Вопросы от "чайника" - страница 271

 
Al_key:
Есть объект "канал станд. отклонения". Как программно получить расстояние в пипсах от средней линии до границы канала?
Наверно ObjectGetDouble OBJPROP_LEVELVALUE
 
Silent:

Как в Copy* передать имя принимающего массива?

Есть double a[], b[], c[], и string name={"a","b","c"};

Надо

вместо Array как имя массива подсунуть?

Что то простое, найти не могу.

Можно вот так:

struct arr
  {
   string            name;
   double            a[];
  };

arr ARR[3];

void OnStart()
  {
   ARR[0].name="a";
   ARR[1].name="b";
   ARR[2].name="c";
   for(int i=0;i<=2;i++)
      CopyClose(ARR[i].name,_Period,0,countBars,ARR[i].a);
  }
 
добрей день, у меня вопрос простой, но не могу нигде найти ответ, если у сигнала баланс например 1000 доларов а у меня только 100 и я хочу копирувать его сделки, как сделать так чотб копирувалось с коифициентом, поскольку если у нево будет просанка на 10% то я пойду в ноль, и еще один вопрос, мне надо в настройках у себя ставить такое же плечо как у сигнала?
 
DC2008:

Можно вот так:

Спасибо, то, что надо!

s07641069:
добрей день, у меня вопрос простой, но не могу нигде найти ответ, если у сигнала баланс например 1000 доларов а у меня только 100 и я хочу копирувать его сделки, как сделать так чотб копирувалось с коифициентом, поскольку если у нево будет просанка на 10% то я пойду в ноль, и еще один вопрос, мне надо в настройках у себя ставить такое же плечо как у сигнала?

https://www.mql5.com/ru/forum/10603

FAQ по сервису Сигналы
FAQ по сервису Сигналы
  • www.mql5.com
Справка по MetaTrader 5 → Настройки клиентского терминала → Сигналы.
 
Silent:

Спасибо, то, что надо!

https://www.mql5.com/ru/forum/10603

спасибо!
 

Здравствуйте !

Можно ли найти Global -переменную заданную в терминале-5 на MQL-5

напр      GlobalVariableSet("proba",A);

в  терминале_4  через MQL-4 

типа  GlobalVariableGet("proba")

Я думал можно, а у меня не получается 

C уважением 

 
alexvor:

Здравствуйте !

Можно ли найти Global -переменную заданную в терминале-5 на MQL-5

напр      GlobalVariableSet("proba",A);

в  терминале_4  через MQL-4 

типа  GlobalVariableGet("proba")

Я думал можно, а у меня не получается 

C уважением 

покажите как пробовали
 
sergeev:
покажите как пробовали

в  MQL-5 в скрипте   написал GlobalVariableSet("proba",A); где А число

а в  MQL-4  написал в скрипте   Alert (GlobalVariableGet("proba"))  , посмотреть равна ли переменная proba=A через MQL-4  и Все...

 
alexvor:

в  MQL-5 в скрипте   написал GlobalVariableSet("proba",A); где А число

а в  MQL-4  написал в скрипте   Alert (GlobalVariableGet("proba"))  , посмотреть равна ли переменная proba=A через MQL-4  и Все...

из справки:

Глобальные переменные клиентского терминала доступны одновременно из всех mql5-программ, запущенных на клиентском терминале.

Надо полагать, что эти переменные доступны только в конкретном терминале и недоступны другим терминалам МТ5, и уж тем более МТ4.

 
DC2008:

из справки:

Глобальные переменные клиентского терминала доступны одновременно из всех mql5-программ, запущенных на клиентском терминале.

Надо полагать, что эти переменные доступны только в конкретном терминале и недоступны другим терминалам МТ5, и уж тем более МТ4.

Спасибо!

Я думал что такие переменные хранятся где то в самом компьютере и вызвать их можно из любого терминала

Может через  Файл . Сначала записать ,потом оттуда сосчитать Но это для меня темный лес Будем ппробовать

Вообще для чего это нужно

На MQL-5 я написал код где перебираются таймфреймы которых нет в МТ-4

и мне хотелось бы что бы на MQL-4 открывались сделки по сигналам  MQL-5 автоматом,  потому что  в ДЦ где я хочу

реально открыться нет МТ-5 

Причина обращения: