Вопросы от "чайника" - страница 276

 
Piterrr:
Я создаю свою, внутри которой прописываю функцию  OnCalculate(), но при заполнении её параметрами бьёт ошибки - скинте плиз пример заполнения.
Нет заполнения, всё константы.
 
zfs:
Нет заполнения, всё константы.

если оставлять константы выкидывает ошибки по всем позициям 

'time' - undeclared identifier
'time' - parameter conversion not allowed
 

Что бы было понятнее о чём речь посмотрите, пожалуйста, тему https://www.mql5.com/ru/articles/39 - раздел  «Матрёшка» работает!

Там реализована первая форма OnCalculate().

Как там прописать функцию для второй формы OnCalculate()?

MQL5, обработка событий: Изменяем период мувинга «на лету»
MQL5, обработка событий: Изменяем период мувинга «на лету»
  • 2010.03.11
  • Sceptic Philozoff
  • www.mql5.com
Предположим, что на чарт наброшен индикатор простого мувинга с периодом 13. А мы хотим изменить период до 20, но нам не хочется лезть в диалог свойств индикатора и править число 13 на 20: надоело уже пальцы стирать об мышку и клавиатуру. И уж тем более не хочется открывать код индикатора и модифицировать его. Мы хотим сделать все это однократным нажатием одной клавиши - "стрелочки вверх", расположенной рядом с цифровой клавиатурой. В этой публикации мы расскажем, как это сделать.
 
Piterrr:

если оставлять константы выкидывает ошибки по всем позициям 

'time' - undeclared identifier
'time' - parameter conversion not allowed
С вашими знаниями только во фриланс. Вам нужно пройти азы программирования. Переменные и их типы.
 
zfs:
С вашими знаниями только во фриланс. Вам нужно пройти азы программирования. Переменные и их типы.
Спасибо, разобрался - при инициализации не правильно указал типы - исправил - работает.
 

 Решил изучать классы, стандартную библиотеку и всё, что с этим связано. Пока изучаю теорию, но уже сейчас хочу прояснить, как конктрено будет выглядеть код для получения длины строки из https://www.mql5.com/ru/docs/standardlibrary/stringoperations/cstring/cstringlen. Желательно с подбробными комментариями.

#include <Strings\String.mqh>

...
Документация по MQL5: Стандартная библиотека / Класс для работы со строками / CString / Len
Документация по MQL5: Стандартная библиотека / Класс для работы со строками / CString / Len
  • www.mql5.com
Стандартная библиотека / Класс для работы со строками / CString / Len - справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
 

День добрый! Подскажите как передать параметры в функцию.

Пытался сделать так как на примере ниже, что не правильно? Заранее спасибо.

 //глобально  
   struct Str{
      double parametr_1;
      int parametr_2;
      string parametr_3;}; 
   Massive MS[];

OnTick()
{
////blablabla

int Funcion(MS[0].parametr_1)
}

Funcion(double &MS[])
{
MS[0].parametr_1=x+y;
MS[0].parametr_2=a*b;

return(MS[0].parametr_3);
}
 
Подскажите, как из советника или скрипта экзешник запустить, чо то не нашел...
 
Я являюсь пользователем своего же продукта (библиотеки) в Маркете. После переустановки Windows, у моей библиотеки слетела лицензия. При ее запуске появилось сообщение invalid liciense. Однако МТ5 не предложил мне повторно активировать продукт, хотя в списках купленных продуктов библиотека была. Тогда я удалил файл продукта и установил продукт заново. МТ5 написал, что продукт был скачан и установлен, однако папка Market по-прежнему не содержит файла моего продута. Теперь при запуске библиотеки появляется закономерное  file '***.ex5' not find. Кто-нибудь может объяснить, в чем дело и как правильно выполнить активация с установкой продукта?
 
Vasiliy Smirnov:
Создать свою, эту нельзя.
Почему нельзя? Можно, только параметры надо правильно заполнить.
Причина обращения: