Вопросы от "чайника" - страница 232

 
papaklass: Вообще, исполнение ордеров это прерогатива брокера...

 Кстати, важное дополнение. Вспомнилась ситуация трехлетней давности в одном банке:

Цена актива росла с некоторой болтанкой. Чисто случайно предположил снижение цены не ниже  .65 и дважды на этом уровне с разницей в два часа поставил два лимитных ордера на покупку по 0.65 (один - на закрытие имевшейся Sell-позиции). Цена, действительно, в процессе "сбора стопов" коснулась этого уровня и понеслась обратно вверх. Сработал только один ордер, по цене 0.65, Sell-позиция удачно закрылась. Позвонил часа через три в банк  и спросил, почему не сработал второй. Там извинились и открыли Buy-позицию по цене 0.65.

 

Yedelkinpapaklasssergeev спасибо за ответы. Задам ещё вопрос в тех поддержку брокеру(рам), но я не рассчитываю на честный ответ с их стороны. У них всё будет идеалистически и посоветуют как им выгодно а не мне.

 Пэсэ: вообще вопрос возник в связи с идеей будущей торговой стратегии, в которой, позиция открывается, наращивается\уменьшается, закрывается полностью, в зависимости от вероятности которую выдает система прогнозирования, только путём рыночьных ордеров (Market Execution), без целей и стопов, ну может со стопом, но где то ооочень далеко. Во первых мне как новичьку кажется это технически проще сделать, чтоб не отрабатывать реквоты и накрученные типы ордеров которые по сути всё равно безтолковы, если прогноз неверен, во вторых очень много информации есть,про то что со стопами проводят нечестные трюки.

 
papaklass:
 В выборе брокера Вы сами "кузнец своего счастья". :)
Пока мой выбор пал на Робофорекс, несмотря на то что котировки у него стрёмные((( Но выходит что пока с ним одним можно иметь дело через mt5. Так бы Альпари конечно выбрал, но увы.
 
Alex_Bondar:

Возвращаясь к Вашему первоначальному вопросу. Если интересно, попробуйте найти ответы вот на такие наводящие вопросы:

1. Может ли не сработать лимитный ордер, если рыночная цена коснулась цены открытия (срабатывания) этого ордера? 

2. Может ли не сработать рыночный ордер, если рыночная цена коснулась цены открытия (срабатывания) этого ордера? 

3. К какому типу ордеров (рыночному или лимитному) относится ордер "Тейк Профит" в платформе МТ5?

 

Потом будет проще оценивать, вводит ли конкретный брокер/дилер какие-либо ограничения/особенности при исполнении ордеров, либо "так и должно быть". 

 
Yedelkin:

Возвращаясь к Вашему первоначальному вопросу. Если интересно, попробуйте найти ответы вот на такие наводящие вопросы:

1. Может ли не сработать лимитный ордер, если рыночная цена коснулась цены открытия (срабатывания) этого ордера? 

2. Может ли не сработать рыночный ордер, если рыночная цена коснулась цены открытия (срабатывания) этого ордера? 

3. К какому типу ордеров (рыночному или лимитному) относится ордер "Тейк Профит" в платформе МТ5?

 

Потом будет проще оценивать, вводит ли конкретный брокер/дилер какие-либо ограничения/особенности при исполнении ордеров, либо "так и должно быть". 

1)Может.

2) Рыночный ордер(Market Execution), сработает в любом случае, вопрос только в проскальзывании.

3) Я не знаток тонкостей классификации, в моём понимании все кроме рыночного, это отложенные. 

А вопрос касалсяотличий проскальзывания на реале, рыночного ордера, отправленного в момент когда цена имела определённое значение и лимитного сработавшего на этой цене якобы автоматически у брокера. В первом случае рыночный ордер отправлен с терминала, исходя из вычисления вероятности выгодного продолжения тенденции, во втором он был уже отправлен на сервер по фиксированной цене заранее. Логично бы предположить, что тот что уже есть у брокера выполнится быстрее, хотя бы из за того что он уже принят, а только посланный должен во первых прийти на сервер, во вторых быть обработанным брокером. Но это в идеальном случае. Информации о сильном проскальзывании и невыполнении, лимитных ордеров море. Вот мне и интересно какой тогда в них смысл? Можно ли работать только рыночными ордерами. Но видимо правы господа выше сказавшие, что это вопрос не по терминалу или знатокам MQL5, а к брокеру, причем врядле вербальный вопрос))) Нужно тестировать.

Я просто рассчитывал что кто то поделится секретной информацией, например скажут что на таком то и таком то брокере так то и так то... Но идея найти правдивую информацию такого характера, наивна. Каждый кто практикует МЛМ у какого то брокера, тут же его и предложит.

Честно про это только могут рассказать родственники трейдеры, или близкие  друзья.

 
Alex_Bondar: 1)Может. 
 Ответ засчитан :)
Alex_Bondar: 2) Рыночный ордер (Market Execution), сработает в любом случае, вопрос только в проскальзывании.

Ответ не засчитан. Вопрос был про рыночные ордера "в принципе". Тем более, что у ордеров в режиме Market Execution (режим исполнения торговых приказов по рынку) вообще нет "цены открытия", о которой упоминалось в вопросе ...Не обращайте внимания на некоторую мою занудность - пойдёт только на пользу :)

Alex_Bondar: 3) Я не знаток тонкостей классификации, в моём понимании все кроме рыночного, это отложенные. 

 Ответа на вопрос пока не получено. Уточню формулировку вопроса: к  какому типу ордеров (рыночному или лимитному), в Вашем понимании, относится ордер "Тейк Профит" в платформе МТ5? Ведь должен же он хоть куда-то относиться :)

Alex_Bondar  Я просто рассчитывал что кто то поделится секретной информацией, например скажут что на таком то и таком то брокере так то и так то... Но идея найти правдивую информацию такого характера, наивна. Каждый кто практикует МЛМ у какого то брокера, тут же его и предложит. Честно про это только могут рассказать родственники трейдеры, или близкие  друзья.

 Моё скромное мнение сводится к тому, что никто не делится такой "секретной" информацией по той простой причине, что не видит в ней никакого налёта "секретности" :)

 
Yedelkin:
 Ответ засчитан :)

Ответ не засчитан. Вопрос был про рыночные ордера "в принципе". Тем более, что у ордеров в режиме Market Execution (режим исполнения торговых приказов по рынку) вообще нет "цены открытия", о которой упоминалось в вопросе ...Не обращайте внимания на некоторую мою занудность - пойдёт только на пользу :)

 Ответа на вопрос пока не получено. Уточню формулировку вопроса: к  какому типу ордеров (рыночному или лимитному), в Вашем понимании, относится ордер "Тейк Профит" в платформе МТ5? Ведь должен же он хоть куда-то относиться :)

 Моё скромное мнение сводится к тому, что никто не делится такой "секретной" информацией по той простой причине, что не видит в ней никакого налёта "секретности" :)

Ок. Если однозначно то ответы на Ваши вопросы таковы:

1) Может.

2) Не может. 

3) К лимитному.

По поводу "секретности" возможно Вы правы и я задаю глупые вопросы. Но пока мне так не кажется. Только практика покажет имеют ли смысл какие из идей.

 

Почему данное выражение

int end=rates_total-ChartGetInteger(0,CHART_FIRST_VISIBLE_BAR,0)+ChartGetInteger(0,CHART_WIDTH_IN_BARS,0);

пишет

possible loss of data due to type conversion    SIGNALS FROM 3.mq5      124     11
 
Как заставить ндикатор перерисоваться, например, через 1 секунду после прихода тика или прошлой перерисовки?
 
lazarev-d-m:

Почему данное выражение

ChartGetInteger возвращает значение типа long, а не int
Документация по MQL5: Основы языка / Типы данных / Целые типы / Типы char, short, int и long
Документация по MQL5: Основы языка / Типы данных / Целые типы / Типы char, short, int и long
  • www.mql5.com
Основы языка / Типы данных / Целые типы / Типы char, short, int и long - Документация по MQL5
Причина обращения: