Тема для трейдеров. - страница 137

 
transcendreamer #:

Так я же не про кросс... а про линии... 

Так ли нужно видеть две линии есть можно одну?

У вас есть замечательный инструмент в кодобазе, Я его ранее использовал и увидел его недостатки. Часть функций так и не понял, по причине того, что не было знаний.

Иногда сам автор не может использовать все функции полученного им продукта. 

После этого написал свой, в котором все свои пожелания были учтены.

Я когда только написал, а это было в 2015г, дал своим товарищам для развития системы. Оказалось сложно и все бросили, но перед этим толкнули несколько идей, которые Я стал развивать.

Мне это было интересно и Я видел перспективу выбранного направления. Хотя тоже мог бросить, так и не начав.

---

Если к этому добавить, то любым инструментом нужно уметь пользоваться, там нет кнопки "Рубить бабло на автомате"

 
osmo1709 #:
Да корреляция не работает - говорю Вам!!!!!!!!

Можно уточнить один вопрос?

Я хотел бы узнать, а правда ли, что корреляция не работает?

 
Vitaly Muzichenko #:

У вас есть замечательный инструмент в кодобазе, Я его ранее использовал и увидел его недостатки.

Иногда сам автор не может использовать все функции полученного им продукта. 

После этого написал свой, в котором все свои пожелания были учтены.

Я когда только написал, а это было в 2015г, дал своим товарищам для развития системы. Оказалось сложно и все бросили, но перед этим толкнули несколько идей, которые Я стал развивать.

Мне это было интересно и Я видел перспективу выбранного направления. Хотя тоже мог бросить, так и не начав.

---

Если к этому добавить, то любым инструментом нужно уметь пользоваться, там нет кнопки "Рубить бабло на автомате"

Хм, а причём тут мой инструмент? 

Я предлагаю задуматься о том, несут ли реально дополнительную предиктивную информацию две линии вместо одной общей.

В моём инструмент кстати это делается одним кликом если что, но речь не о нём...

 
transcendreamer #:

Это было бы справедливой аналогией, если бы оба актива были единым экономическим объектом, но это не так.

Корреляцией заниматься бесполезно. Это то же самое, что сказать что лопата похожа на грабли, но ни лопата ни грабли не могут работать в тандеме. Так же и финансовые инструменты: они могут никогда не сойтись, они не будут работать в тандеме. Они просто похожи( на 80% например), а на 20% - ходят различно. То есть, если EURUSD и GBPUSD коррелируемы на 0.8, то они могут разойтись на 20%, а это 1.3000*0.2=0.2600 , то есть EURUSD и GBPUSD могут разойтись на 2600 пипсов при корреляции в 0.8
 
transcendreamer #:

Хм, а причём тут мой инструмент? 

Я предлагаю задуматься о том, несут ли реально дополнительную предиктивную информацию две линии вместо одной общей.

В моём инструмент кстати это делается одним кликом если что, но речь не о нём...

Мне нужно 2 линии, с одной не получается.

 
transcendreamer #:

Можно уточнить один вопрос?

Я хотел бы узнать, а правда ли, что корреляция не работает?

ДА, она не работает. Хотите - торгуйте по ней и проигрывайте. Нравится терять деньги - теряйте!
 
Vitaly Muzichenko #:

Мне нужно 2 линии, с одной не получается.

Так вот я и задаю вопрос - что такого содержится в двух линиях чего нет в одной?

 
transcendreamer #:

Так вот я и задаю вопрос - что такого содержится в двух линиях чего нет в одной?

Виталий - мошенник.
 
osmo1709 #:
ДА, она не работает. Хотите - торгуйте по ней и проигрывайте. Нравится терять деньги - теряйте!

А можно уточнить, как именно она не работает?

И что вообще значит это выражение "корреляция не работает"?

В чём заключается работа?

 
transcendreamer #:

А можно уточнить, как именно она не работает?

И что вообще значит это выражение "корреляция не работает"?

В чём заключается работа?

Нет, ну хотите терять деньги - вперёд! Теряйте! Виталий уже потерял. Сейчас пытается продать свои индикаторы!
Причина обращения: