Тема для трейдеров. - страница 29

 
Uladzimir Izerski #:

А ведь в ветке МО уже начали понимать, что в одиночку рынок им не победить. Пришло прозрение наконец.

Есть такая штука, как коллективный разум, который стократно сильнее индивидуума.

Сила у того кто может его объединить.

Мудрость толпы, конечно есть такой феномен, но на рынках обыватели сливают, хоть толпой хоть как, ну или ходят вокруг нуля годми, за примерами ходить далеко не надо 😀

 
transcendreamer #:

Мудрость толпы, конечно есть такой феномен, но н рынках обыватели сливают, хоть толпой хоть как, ну или ходят вокруг нуля годми, за примерами ходить не надо 😀

С одной стороны есть мнение, что 100 зайцев не заменят 1 льва, а с другой стороны, если собрался коллектив умных людей, то имеется больше шансов решить какую-то сложную задачу. Но, если задача очень сложная, то её может решить только гений-одиночка(лев). Характерный случай льва - Перельман. Коллективы математиков не могли решить задачу, а он смог.

 
khorosh #:

С одной стороны есть мнение, что 100 зайцев не заменят 1 льва, а с другой стороны, если собрался коллектив умных людей, то имеется больше шансов решить какую-то сложную задачу. Но, если задача очень сложная, то её может решить только гений-одиночка(лев). Характерный случай льва - Перельман. Коллективы математиков не могли решить задачу, а он смог.

Это верно подмечено насчёт коллектива, и для успешного проекта (и особенно в сфере финтех/инвест/ДУ/WM) требуются люди с хорошим экономическим и мехмат/stem образованием, практическим опытом, и компетенциями, как минимум - кванты, прктические трейдеры (не форумные гуру), технари-разработчики, тестировщики, желательно ещё или совмещение экономист/финансист, маркетолог, юрист и конечно же безопасник/админ (потому что брутфорсы и ддосы никто не отменял!) - это всё к тому что толпой птушников рынок победить не получится, доведение идеи до рабочего состояния требует определённого уровня грамотности и слаженной работы...

Если посмотреть например какие входные критерии у Красного Кедра, то можно составить впечателение об уровне компетенций для успеха, туда даже на кванта-юниора большинство претендентов просто не потянут, не говоря о senior quantitative researcher...

А попытки победить рынок "навалившись всем миром",  на форуме, с копьями и палками (примитивным теханализом) - это просто смешно - это так не работает...

Маленьким группам по силам поднять какую-то относительно простую тему, довести до состояния продуктизированного сервиса и продать её инвесторам, если будут работать очень плотно над системой.

Конечно, есть и ручные олдскульные темы которые вполне способен торговать и одиночка просто на экономических предпосылках, теханализ составляет минимальную важность при этом, а самое смешное что была где-то статистика, там даже уважаемые фонды порой в среднем уступали простому удержанию позиций, так что одиночка вполне может и переиграть инвестдома и банки иногда. 😀

Либо сделать памм и торговать на возвратности как большинство паммщиков на форексе, каких-то особых исследований для этого и не нужно.

 
Uladzimir Izerski #:

У меня есть давняя мечта привлечь тебя в нашу группу. Вижу хорошие навыки и важные способности. Только не знаю чем привлечь.? Афишировать тут конечно не буду.

По-мелочи могу как-то посодействовать. Но, серьезные усилия - я все равно буду направлять на свою Лигу Торговых Систем. На мой взгляд, только "прыгание по системам" позволяет быть постоянно в профите. Одну систему - сколько ни совершенствуй - успех может быть только временный. А усилий может быть затрачено слишком много.

 
khorosh #:

С одной стороны есть мнение, что 100 зайцев не заменят 1 льва, а с другой стороны, если собрался коллектив умных людей, то имеется больше шансов решить какую-то сложную задачу. Но, если задача очень сложная, то её может решить только гений-одиночка(лев). Характерный случай льва - Перельман. Коллективы математиков не могли решить задачу, а он смог.

Сергей Павлович Королев выдающийся конструктор и организатор работ по созданию ракетно-космической техники.

Он сам не строил ракеты, а строил коллектив. Вначале он набирал нужных специалистов, потом коллектив рос по мере потребности других специалистов.

Это называется организаторские способности в подборе нужных кадров.

Каждый отдельный специалист разрабатывал и вносил своё предложение в конструкцию ракеты.

В нашем же случае коллективная работа тоже имеет преимущество перед одиночками.

Мало кто верит в это. Большинство ведь не дальновидные люди. Да и специалистов трудно выбрать по многим факторам.

Вас, Петрович, по моим наблюдениям, например, вижу как подходящего специалиста. 

 
Uladzimir Izerski #:

Сергей Павлович Королев выдающийся конструктор и организатор работ по созданию ракетно-космической техники.

Он сам не строил ракеты, а строил коллектив. Вначале он набирал нужных специалистов, потом коллектив рос по мере потребности других специалистов.

...

Вас, Петрович, по моим наблюдениям, например, вижу как подходящего специалиста. 


Хм... А себя ты видишь Королёвым?

 
Georgiy Merts #:

По-мелочи могу как-то посодействовать. Но, серьезные усилия - я все равно буду направлять на свою Лигу Торговых Систем. На мой взгляд, только "прыгание по системам" позволяет быть постоянно в профите. Одну систему - сколько ни совершенствуй - успех может быть только временный. А усилий может быть затрачено слишком много.

Спасибо, что заручился поддержкой.

Есть некоторые вопросы с которыми у тебя быстро и качественно получается выполнять. Возможно буду обращаться за советом. Без большой нагрузки, конечно.

 
PapaYozh #:


Хм... А себя ты видишь Королёвым?

Я, Изерский. Почему я должен быть Королёвым?

В дальнейшем на глупые посты отвечать не буду.

Не старайтесь заменить и превзойти Баскакова.))

 
Georgiy Merts #:

По-мелочи могу как-то посодействовать. Но, серьезные усилия - я все равно буду направлять на свою Лигу Торговых Систем. На мой взгляд, только "прыгание по системам" позволяет быть постоянно в профите. Одну систему - сколько ни совершенствуй - успех может быть только временный. А усилий может быть затрачено слишком много.

Опять Жорж, ты Лигу свою везде суешь.... :-) и пиаришь...

нет конечно, набери в ютубе - скальпинг - там интересные темы, например, чистый скаль по стакану с приводом Бондаря + лента сделок + кластеры + график - всего по 25%, или вообще ТОЛЬКО стакан заявок 100 % и все.

И индексы на ФОРТС мск биржа, и делают при не великих объемах, чтобы не утыкаться в ликвидность по РОССИИ, там типа до 10 млн руб.  - делают не плохие деньги, именно на системе - на торговом подходе на ОДНОЙ системе, которую постоянно допиливают и прочие фишки...

Отбой от объема, разъедание большого объема - в пробой и т.д.

Если у тебя не получается разработать одну систему, юзающую несколько закономерностей (или одну) - то не надо писать, что такой подход не работает.

Ты уперся в эту пустую затею с перепрыгиванием и угадайкой по разным пустышкам, которые даже ТС назвать сложно и пишешь на всех углах про это.

Пустое это все. Серьезные деньги, так не зарабатываются...

 

Зачем было набрасываться на человека? Он даже не к тебе обращался, а ко мне.

Почему у людей такое возмущение, если увидят что то у других им не понятное.

Ну занимается он лигой и пусть занимается. Подаяния у тебя не просит и на дороге против тебя не стоит.

А вот за тобой наблюдаю пиар темы с ютуба;)

Как говорится "соринка в чужом глазу".

Причина обращения: