Тема для трейдеров. - страница 27

 
Evgeniy Chumakov #:


А что плохого в клоунах? Ведь их задача нести позитив.

Ну, вот, наш Спрут-Даша и несет позитив... 

 

Часто слышу от некоторых коллег на этом форуме утверждение, что любая ТС через некоторое время сливает депозит.

Так ли на самом деле?

 
Uladzimir Izerski #:

Часто слышу от некоторых коллег на этом форуме утверждение, что любая ТС через некоторое время сливает депозит.

Так ли на самом деле?

Думаю да. Если не брать в расчет мартингеил с безлимитным балансом)))

   

 
Alexsey Minchenko #:

Думаю да. Если не брать в расчет мартингеил с безлимитным балансом)))

   

Есть ведь личности в лице Баффета, Сороса и других которые десятилетиями стоят в прибыли. Или они работают без ТС?

Если ТС сливают, то на это есть веские причины.

Хотелось бы остановиться на причинах, по которым сливаются ТС.

 
Uladzimir Izerski #:

Есть ведь личности в лице Баффета, Сороса и других которые десятилетиями стоят в прибыли. Или они работают без ТС?

Если ТС сливают, то на это есть веские причины.

Хотелось бы остановиться на причинах, по которым сливаются ТС.

У каждой ТС свой повод для слива))) Приведи пример ТС , возможно отвечу почему сливает. 

ИМХО как правило к сливу ведет однобокий-анализ рынка т.е торгуем евро/бакс и анализируем только эту пару ,а остальные пары с этими символами не берут в расчет. Слив 100% 

 
Alexsey Minchenko #:

У каждой ТС свой повод для слива))) Приведи пример ТС , возможно отвечу почему сливает. 

ИМХО как правило к сливу ведет однобокий-анализ рынка т.е торгуем евро/бакс и анализируем только эту пару ,а остальные пары с этими символами не берут в расчет. Слив 100% 

Вижу, что не новичек в торговле.) Помечу в друзья. Так как Ваш взгляд касается так же моих давних интересов и изысканий в этом направлении.

Хочу обсудить вопрос в причинах слива. Их много.

В общении можно получить интересные идеи, как обойти подводные камни.

Их можно и нужно систематизировать.

 
Uladzimir Izerski #:

Часто слышу от некоторых коллег на этом форуме утверждение, что любая ТС через некоторое время сливает депозит.

Так ли на самом деле?

На мой взгляд, именно так. 

 
Uladzimir Izerski #:

Есть ведь личности в лице Баффета, Сороса и других которые десятилетиями стоят в прибыли. Или они работают без ТС?

Если ТС сливают, то на это есть веские причины.

Хотелось бы остановиться на причинах, по которым сливаются ТС.

Они постоянно меняют системы. Именно постоянное переключение ТС - залог постоянной прибыли. 

 
Georgiy Merts #:

Они постоянно меняют системы. Именно постоянное переключение ТС - залог постоянной прибыли. 

Что бы постоянно переключаться, надо опираться на какие то факторы обстоятельства. Без этого опять тупик.

Это конечно касается определенных рынков. Наверно нам есть смысл обсудить взгляд на финансовый рынок форекс.

Он кстати самый сложный без должной подготовки для торговли, и прост  становится в процессе практики. Многолетней))

Понятно, что без защитных стопов, депозит отдаётся на съедение жирному лосю. Маленьких лосиков все жалеют и лелеют, молятся и фукают на них.)

Могу назвать еще неприятный момент с расширение спреда, когда прилетает черный лебедь.

 
Uladzimir Izerski #:

Что бы постоянно переключаться, надо опираться на какие то факторы обстоятельства. Без этого опять тупик.

Это конечно касается определенных рынков. Наверно нам есть смысл обсудить взгляд на финансовый рынок форекс.

Он кстати самый сложный без должной подготовки для торговли, и прост  становится в процессе практики. Многолетней))

Понятно, что без защитных стопов, депозит отдаётся на съедение жирному лосю. Маленьких лосиков все жалеют и лелеют, молятся и фукают на них.)

Могу назвать еще неприятный момент с расширение спреда, когда прилетает черный лебедь.

Нет, судя по всему, даже случайное переключение ТС имеет смысл.

А расширение спреда - полная фигня, если работать на сколь-нибудь крупном таймфрейме. Я давно убедился, что скальперы, которые так любит народ - это в основном доход для ДЦ. 

Причина обращения: