Вопрос по котировкам FORTS - страница 8

 
Renat:

К 1 декабря будет новый билд МТ5 с новыми функциями и специальными возможностями для фондовых рынков. К этому времени и брокер "Открытие" выйдет в реал с валютной секцией MOEX. Дальше будет запуск опционов и основной фондовой секции.

Шикарная новость! Вопрос лишь в том, сколько будет глюков, сколько времени они будут исправляться и сколько на этом можно будет потерять своих кровных монет. Кстати, Ренат, можно перевести в цифры слово "Дальше", хотя бы ориентировочные?
 
Что-то котировок не вижу я на открытии на демо - киньте скрином).
 
zfs:
Что-то котировок не вижу я на открытии на демо - киньте скрином).
В что видите?
 

komposter:

У меня есть подозрение, что вы называете сделку тиком, и поэтому считаете, что он-тик - это и есть информация о сделке. Но это ошибочное мнение.

Скорее всего так и есть. Потому что в литературе тиком называется сделка. А в МТ тиком называется изменение цены. Это кстати приводит и к путанице с объёмами, потому что тиковых объёма на самом деле тоже два: один про который в книгах, а другой который в терминале.

Имхо, в документации нужно бы указать, что понятие "тик терминала" не совпадает с понятием "биржевой тик".

 
Renat:

Mikalas, давайте я вас порадую.

Скорее всего через несколько дней у вас в руках будет то, что вам нужно - навороченный CopyTicks с возможностью выбора информационных, торговых или обоих типов котировок.

Ну а принципиальный момент вызова OnTick вы не поборете - это уведомление на изменение рынка. Попытки объяснить исчерпаны.

Спасибо за CopyTicks, давно ждал ее :) #961302

Отдельные благодарности Mikalas и Dima_s, молодцы - достучались до небес MQ.

 

 Не могу не присоединиться к поздравлениям!   Теперь можно будет творить  любые скальперские изыски!

Еше бы отдельный  скальперский тестер  - цены бы не было.

 
Почему в стакане цен не больше 40 цен с объемами? Программно доступ ко всем значениям можно получить?
 
Mikhail Simakov:
Почему в стакане цен не больше 40 цен с объемами? Программно доступ ко всем значениям можно получить?

Нет, котировки биржа транслирует по 5,20 и 50 с каждой стороны.

Брокер выставил 20 + 20

Причина обращения: