Вопрос по котировкам FORTS - страница 5

 
Mikalas:

А вы, уважаемый, внимательно посмотрите, что я пишу.

Не путайте FOREX и FORTS - абсолютно РАЗНЫЕ вещи! 

Почему я должен писать индикатор?

OnTick должен предоставлять РЫНОЧНУЮ информацию, он так и НАЗЫВАЕТСЯ! 

Я предельно внимателен.

Вы не должны. Но не жалуйтесь, что "лыжи не едут", а посмотрите, не на асфальте ли вы стоите.

Еще раз - вы неправильно понимаете назначение обработчика события OnTick. 

 

Господа программисты!

Конечно же можно найти 100 способов получать и анализировать котировки, НО

 ЗАЧЕМ ТОГДА OnTick?

 

P/S komposter, очень прошу Вас? Объясните мне назначение OnTick 

 
Mikalas:

Господа программисты!

Конечно же можно найти 100 способов получать и анализировать котировки, НО

 ЗАЧЕМ ТОГДА OnTick?

Чтоб обработать событие последнего изменения рынка в советнике.
 
komposter:
Чтоб обработать событие последнего изменения рынка в советнике.

А в справочнике написано:

Событие NewTick генерируется только для экспертов при поступлении нового тика по символу, к графику которого прикреплен эксперт.

Функцию OnTick() бесполезно определять в пользовательском индикаторе или скрипте, поскольку событие NewTick для них не генерируется. 

 

Какая-то у Вас новая трактовка документации....

 

Разработчикам достаточно обнулить объём (при новой заявке), чтобы было понятно что пришло cделка или заявка,

и не нужно будет "городить" индикаторы и прочие анализаторы.... 

 
Mikalas:

Разработчикам достаточно обнулить объём (при новой заявке), чтобы было понятно что пришло cделка или заявка,

и не нужно будет "городить" индикаторы и прочие анализаторы.... 

Оставьте свои представления и вдумчиво перечитайте всю переписку. Иначе вы так и останетесь в плену своих заблуждений.

Даже после многократного объяснения вы не поняли происходящих процессов, своей роли в ней, а продолжаете считать себя(свою программу) в центре вселенной, ради которой все остальное должно замереть и ждать лично вас.


В любом случае, мы уже взялись за функцию CopyTicks, которая позволит извлекать реальный поток тиков из приходящего буфера. Это позволит писать скальперские стратегии. Ну и прямой доступ к Time & Sales.

К 1 декабря будет новый билд МТ5 с новыми функциями и специальными возможностями для фондовых рынков. К этому времени и брокер "Открытие" выйдет в реал с валютной секцией MOEX. Дальше будет запуск опционов и основной фондовой секции.

 
Mikalas:

А в справочнике написано:

Событие NewTick генерируется только для экспертов при поступлении нового тика по символу, к графику которого прикреплен эксперт.

Функцию OnTick() бесполезно определять в пользовательском индикаторе или скрипте, поскольку событие NewTick для них не генерируется. 

 

Какая-то у Вас новая трактовка документации....

Это вы как-то выборочно ее читаете - https://www.mql5.com/ru/docs/runtime/event_fire#newtick

NewTick

Событие NewTick генерируется при поступлении новых котировок и обрабатывается функцией OnTick() у присоединенных советников. Если при поступлении новой котировки выполнялась функция OnTick, запущенная на предыдущей котировке, то пришедшая котировка будет проигнорирована советником, так как соответствующее событие не будет поставлено в очередь событий эксперта.

    Все пришедшие во время выполнения программы новые котировки программой игнорируются до тех пор, пока не завершится очередное выполнение функции OnTick(). После этого функция будет запущена только после прихода очередной новой котировки. 

Тут нигде не сказано ни о последовательности поступления (наоборот! возможны пропуски), ни о том, что совершена сделка.
Документация по MQL5: Программы MQL5 / События клиентского терминала
Документация по MQL5: Программы MQL5 / События клиентского терминала
  • www.mql5.com
Программы MQL5 / События клиентского терминала - справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
 
Mikalas:

А в справочнике написано:

Событие NewTick генерируется только для экспертов при поступлении нового тика по символу, к графику которого прикреплен эксперт.

Функцию OnTick() бесполезно определять в пользовательском индикаторе или скрипте, поскольку событие NewTick для них не генерируется. 

У индикаторов есть метод OnCalculate, который как раз занимается гарантированным обсчетом каждой приходящей котировки.

Ибо индикатору как раз нужно знать именно все тики без пропусков и индикатор имеет право даже подтормаживать - ему все равно последовательно просунут все входящие тики.

 

Renat:

В любом случае, мы уже взялись за функцию CopyTicks, которая позволит извлекать реальный поток тиков из приходящего буфера. Это позволит писать скальперские стратегии. Ну и прямой доступ к Time & Sales.

К 1 декабря будет новый билд МТ5 с новыми функциями и специальными возможностями для фондовых рынков. К этому времени и брокер "Открытие" выйдет в реал с валютной секцией MOEX. Дальше будет запуск опционов и основной фондовой секции.

Вот это дело! И буфер бы еще побольше, побольше))


ЗЫ:

Андрей (который компостер), Вы не правы совсем. Это спор теоретика (Вас) с практиком. Спорить с Вами не буду. Если что-то непонятно, можете написать мне в ЛС.

 
Dima_S:

Вот это дело! И буфер бы еще побольше, побольше))


ЗЫ:

Андрей (который компостер), Вы не правы совсем. Это спор теоретика (Вас) с практиком. Спорить с Вами не буду. Если что-то непонятно, можете написать мне в ЛС.

А вот здесь вы очень сильно ошибаетесь. Уж чего, а практики Андрею не занимать... Поверьте на слово.
Причина обращения: