Авто или мануал - страница 6

 
Vladimir Baskakov:
Ты не разу не вывел, вот результат копания в мусоре

И не слил. Очень неплохой результат по сравнению с остальными. 

 
Marat Zeidaliyev:

Ну как хочешь тыкать так тыкать, манера общения для тебя думаю чужды, впрочем знал что ты так напишешь )

Я знаю где эти некоторые можешь и не спрашивать,

Не "манеры общения чужды", а "между равными коллегами разумно общаться на ты". 

 
Marat Zeidaliyev:

я задал конкретный вполне реальный вопрос

тебе этого достаточно 30%? при таком доходе что будешь делать?

или под диваном завалился лишний миллиард рублей? )

Если за 8 лет ни разу не слил, наверное заработал достаточно чтобы не копаться на свалке мусоров,

мог бы и найти инвесторов за такой период времени любой даст деньги,

или забыл сказать что это была всего лишь демка.. ))) 

Нет, это не демка. Это небольшой, но реальный счет, для меня сумма на нем вполне ощутима. 

Для инвесторов - нужна прибыль. А у меня, хотя и нет убытка, но и прибылей тоже нет. Пока что на мне зарабатывает только ДЦ. Однако, то, что счет у меня все еще один, тот, что был вначале - лично мне очень даже нравится. 

 
vladavd:

Ваши тезисы:
1) все эксперты периодически зарабатывают, но сливают на дистанции больше
2) для того, чтобы зарабатывать, нужно вовремя ротировать экспертов, выключая те, что в данный момент сливают
3) критерия будущей разладки нет, значит ротация угадаечная и запоздалая, т.к. требуется время для констатации периода слива или заработка

1. Отсутствие прибыли на дистанции - это результат отсутствия в логике эксперта некой закономерности, которая по определению позволяет прогнозировать будущее состояние процесса с вероятностью выше 0.5. Раз ее нет, зачем вообще имитировать анализ рынка внутри эксперта при помощи индикаторов, если никакой ценной информации для прогноза такой "анализ" не извлекает? Можно просто торговать монетку или набор монеток и точно так же сливать по спреду. 

Как вообще из факта "все эксперты сливают" делается вывод о том, что с таким набором можно зарабатывать на дистанции? Это же абсурд. Если вероятность прибыльного исхода заведомо меньше 0.5, то сумма их реализаций это верный слив, без вариантов. Как можно, не имея методов анализа, закономерностей, т.е. никаких критериев для осмысленного принятия решений, вытащить набор заведомо убыточных траекторий баланса в область выше нуля?

2. Вы хотите сложением отрицательных чисел получить их положительную сумму, ну это просто невозможно.


1. Во, во - там и получается таже - угадайка! на шАре все строится!!! :-)

2. нет - он этим не занимается - просто берется на угад несколько роботов, которые в настоящее время показывают плюсА и все... КАК НА ТАКОМ ПОДХОДЕ МОЖНО СТАБИЛЬНО ЗАРАБАТЫВАТЬ???!!! НЕ ИЗВЕСТНО. по сути - та же монетка,  у  которой тоже могут быть периоды профита! и чего? как на таком подходе можно рулить серьезными деньгами - не понятно...

 
vladavd:

Если вероятность прибыльного исхода заведомо меньше 0.5, то сумма их реализаций это верный слив, без вариантов.

T.e. нет пути построения сколь угодно надежных систем из ненадежных элементов?

)

 
Roman Shiredchenko:

1. Во, во - там и получается таже - угадайка! на шАре все строится!!! :-)

2. нет - он этим не занимается - просто берется на угад несколько роботов, которые в настоящее время показывают плюсА и все... КАК НА ТАКОМ ПОДХОДЕ МОЖНО СТАБИЛЬНО ЗАРАБАТЫВАТЬ???!!! НЕ ИЗВЕСТНО. по сути - та же монетка,  у  которой тоже могут быть периоды профита! и чего? как на таком подходе можно рулить серьезными деньгами - не понятно...

Верно, и на манетке могут быть периоды профита. Вообщем Жора изобрел колесо
 
vladavd:

Ваши тезисы:
1) все эксперты периодически зарабатывают, но сливают на дистанции больше
2) для того, чтобы зарабатывать, нужно вовремя ротировать экспертов, выключая те, что в данный момент сливают
3) критерия будущей разладки нет, значит ротация угадаечная и запоздалая, т.к. требуется время для констатации периода слива или заработка

Отсутствие прибыли на дистанции - это результат отсутствия в логике эксперта некой закономерности, которая по определению позволяет прогнозировать будущее состояние процесса с вероятностью выше 0.5. Раз ее нет, зачем вообще имитировать анализ рынка внутри эксперта при помощи индикаторов, если никакой ценной информации для прогноза такой "анализ" не извлекает? Можно просто торговать монетку или набор монеток и точно так же сливать по спреду. 

Как вообще из факта "все эксперты сливают" делается вывод о том, что с таким набором можно зарабатывать на дистанции? Это же абсурд. Если вероятность прибыльного исхода заведомо меньше 0.5, то сумма их реализаций это верный слив, без вариантов. Как можно, не имея методов анализа, закономерностей, т.е. никаких критериев для осмысленного принятия решений, вытащить набор заведомо убыточных траекторий баланса в область выше нуля? Вы хотите сложением отрицательных чисел получить их положительную сумму, ну это просто невозможно.

Стоп-стоп-стоп. 

Пункт 3 - НЕ ТАКОЙ. У меня совершенно четкие критерии разладки. Сложности у меня с обратной задачей - с выбором наиболее устойчивых ТС. К сожалению, эта задача у меня не решена, и производится интуитивно. 

А насчет "из факта делается вывод" - тут все просто. Сумма убыточных убыточна только в том случае, если переключение производится случайно. Однако, переключение ТС не должно быть случайным. Сейчас, даже с интуитивным переключением, я, тем не менее, использую вполне объективные критерии. 

Если бы было "невозможно получить положительную сумму сложением отрицательных систем" - то я давно бы уже слил счет. А я его не сливаю, хотя постоянно работаю в течении нескольких лет. Если мой принцип убыточный - то когда, по-твоему, я солью те $400, что сейчас на счету ? 

 
Vladimir Baskakov:
Верно, и на манетке могут быть периоды профита. Вообщем Жора изобрел колесо

Да я ж вроде как и не говорил, что "я изобрел" - идею Лиги мне подсказали. Более того, я слышал уже пару раз про трейдеров, которые идут по тому же пути. 

 
Roman Shiredchenko:

1. Во, во - там и получается таже - угадайка! на шАре все строится!!! :-)

2. нет - он этим не занимается - просто берется на угад несколько роботов, которые в настоящее время показывают плюсА и все... КАК НА ТАКОМ ПОДХОДЕ МОЖНО СТАБИЛЬНО ЗАРАБАТЫВАТЬ???!!! НЕ ИЗВЕСТНО. по сути - та же монетка,  у  которой тоже могут быть периоды профита! и чего? как на таком подходе можно рулить серьезными деньгами - не понятно...

Роман, разница. 

Смотри. 

1. Роботы не только зарабатывают сейчас. У каждого из них есть успешная отлаженная на истории торговля. Уже по этому критерию из 700 ТС остается не более 100. И монетка по этому критерию никак не проходит. 

2. Для установки на реал я оцениваю не только текущую торговлю. Но и "критические параметры", и даже тип ТС. Скажем, больше всего мне нравятся системы с фиксированными ТП-СЛ. Вспомни, я тебе сразу говорил, что RTS-системы очень похожи по поведению на мартинов. 

3. Параметр "качество торговли" также совершенствуется. Например, месяца четыре назад к нему была добавлена еще одна компонента, которая не учитывалась раньше, и, судя по всему, это весьма неплохо отозвалось на отборе. Средняя оценка качества систем заметно понизилась, но, зато, системы с высшим качеством торговли работают чуть стабильнее. 

Ну и, наконец, я ж тоже получаю опыт, и при отборе системы имею некоторые предпочтения... 

Так что говорить про "монетку" нельзя. 

 
Georgiy Merts:

Да я ж вроде как и не говорил, что "я изобрел" - идею Лиги мне подсказали. Более того, я слышал уже пару раз про трейдеров, которые идут по тому же пути. 

Они пошутили просто, а ты повелся
Причина обращения: