За что платит заказчик во фрилансе за советник в формате exp или за открытый код? - страница 4

 
Dmitry Fedoseev:
Как понялЮ, вы давже не с нуля советнка заказывали, а дописать, или доработать? При этом предоставили свой mq4, а в ответ вам ex4? Стопудово выиграете арбитраж.
Арбитраж в сторону Исполнителя решили ..
 
azfaraon:
Арбитраж в сторону Исполнителя решили ..
Не согласен с решением арбитража. По умолчанию исполнитель должен отдавать исходники. А здесь вообще случай очевидный, был отдан исходник на доработку, а вернулся ex4 - дико выглядит.
 
Вот так и живем ..Спасибо как говорится Модераторам и Арбитражу...Низкий поклон ..
 
по-моему,ответ очевиден,заказчик получает исходники,т.к. они являются его интеллектуальной собственностью,т.к. там присутствуют его идеи. это все равно что взять в фирму на работу программиста,платить ему зп,давать ему задания,а он в итоге встает в поуз и заявляет-вот тебе итоговый файл,пользуйся. хочешь исходники-плати. просто бред. вы себе можете представить такую ситуацию? нет! потому что в нормальной жизни такого не происходит.
 
Да по сути, если заказчик пришёл во фриланс, значит он не шарит в коде, поэтому ему должно быть фиолетово какой получил файл - важно что работает по его ТЗ. Ну а то, что он не может его открыть и посмотреть что внутри, так что он там ожидает увидеть, если он не шарит, просто открыть посмотреть и закрыть, так можно и не открывать ничего, а просто пользоваться программой и всё, .ех-файлы эту возможность как раз и поддерживают. Так что тут и спорить то не о чем.
 
Vitaly Muzichenko:
Да по сути, если заказчик пришёл во фриланс, значит он не шарит в коде, поэтому ему должно быть фиолетово какой получил файл - важно что работает по его ТЗ. Ну а то, что он не может его открыть и посмотреть что внутри, так что он там ожидает увидеть, если он не шарит. Тут и спорить то не о чем.
А вы в магазине покупая конфеты , потом гавно кушаете? вы же не знаете как сделана конфета и его ингредиенты))
 
Vitaly Muzichenko:
Да по сути, если заказчик пришёл во фриланс, значит он не шарит в коде, поэтому ему должно быть фиолетово какой получил файл - важно что работает по его ТЗ. Ну а то, что он не может его открыть и посмотреть что внутри, так что он там ожидает увидеть, если он не шарит, просто открыть посмотреть и закрыть, так можно и не открывать ничего, а просто пользоваться программой и всё, .ех-файлы эту возможность как раз и поддерживают . Тут и спорить то не о чем.
Вот я вижу Вы сами не очень разбираетесь в кодах))? а если в коде ограничения стоят ?Он мне ограничения поставил только на демо работает ..А нах мне такое нужно ,если я собираюсь на реале использовать..
 
azfaraon:
А вы в магазине покупая конфеты , потом гавно кушаете? вы же не знаете как сделана конфета и его ингредиенты))
Любая конфета имеет свои вкусовые качества, и выбираем их по вкусу, а не по цене или обертке. Программа работает правильно, вот и всё, так-же как и конфета, если покупал с привкусом лимона и она действительно с привкусом лимона, а не апельсина значит вопросов нет к конфете. Или вы покупаете конфеты чтоб их в домашних условиях разлагать на микроэлементы? Я их покупаю чтоб кушать, а не смотреть из чего они сделаны.
 
azfaraon:
Вот я вижу Вы сами не очень разбираетесь в кодах))? а если в коде ограничения стоят ?Он мне ограничения поставил только на демо работает ..А нах мне такое нужно ,если я собираюсь на реале использовать..
Если есть ограничения, то это абсолютно другой разговор, но если ограничений нет, то и вопросов нет.
 
azfaraon:
Вот я вижу Вы сами не очень разбираетесь в кодах))? а если в коде ограничения стоят ?Он мне ограничения поставил только на демо работает ..А нах мне такое нужно ,если я собираюсь на реале использовать..

У вас в советнике индикатор с маркета. А что если спустя какое -то время индикатор перестанет работать или разработчик индикатора изменит его логику, советник перестанет работать. Вы об этом думали?

Исполнителя не защищаю. По мне исполнитель не прав. 

Причина обращения: