MetaTrader 5 сертифицирован на бирже РТС - страница 2

 
Interesting:
А вообще такое чудо планируется или как?
Я все больше склоняюсь к тому что скорее в мечтах. Видимо разработчик понимает что рынок опционов очень узкий и в опциях надо реально шарить, чтобы быть успещным. ИМХО, а раз рынок невелик - что тогда парится?
 
Interesting:

Надо поинтересоваться что поэтому поводу думают: Альпари, Броко, ИнстаФорекс и еще несколько крупных брокеров.

В первую очередь Альпари.

да вот как раз Альпари среди брокеров и в лупу не рассмотришь, а вот ФИНАМ, БКС, Алор и Тройка Диалог действительно крупные брокеры российского ФР.
 
Хорошо что пишут "Не в ближайшее время"  значит возможно и будет. Тогда платформа будет по настоящему классная.
 
romanista007:
Я все больше склоняюсь к тому что скорее в мечтах. Видимо разработчик понимает что рынок опционов очень узкий и в опциях надо реально шарить, чтобы быть успещным. ИМХО, а раз рынок невелик - что тогда парится?

ну да, рынок не велик, но дополнительный гвоздик в крышку гроба конкурентам вставить некто не мешает :)

Да и не представляю я ПО для работы на бирже (как и позиционируется МТ5) без опционов...

Makser:
Хорошо что пишут "Не в ближайшее время"  значит возможно и будет. Тогда платформа будет по настоящему классная.
Тогда платформа будет отличная, с учетом ее бесплатности и популярности (Ну не поднялась у меня рука назвать ее "ИДЕАЛЬНОЙ" даже в таком случае)...
 
MONTEGRO:
да вот как раз Альпари среди брокеров и в лупу не рассмотришь, а вот ФИНАМ, БКС, Алор и Тройка Диалог действительно крупные брокеры российского ФР.

Не буду спорить на счет того Альпари обычное кухонное ДЦ или хоть какой-то но брокер.

Но по сравнению с тем ДЦ где у меня открыт реальный счет Альпари это величина (хотя работой своего ДЦ я пока вполне доволен)...

 
Interesting:

ну да, рынок не велик, но дополнительный гвоздик в крышку гроба конкурентам вставить некто не мешает :)

Да и не представляю я ПО для работы на бирже (как и позиционируется МТ5) без опционов...

Тогда платформа будет отличная, с учетом ее бесплатности и популярности (Ну не поднялась у меня рука назвать ее "ИДЕАЛЬНОЙ" даже в таком случае)...


Будет отличной, согласен, при многих если:

1. Реализуют качественный позиционный анализ опционного портфеля (типа как в свим)

2. Реализуют опционал котирования по волатильности (хоть и функция маркет-мейкера, но частники тоже часто это любят пользовать)

3. Расчет/ прогноз ГО при существующих/ создание новых позиций, в зависимости от цены базового актива.

4. Расчет цен опционов при определенных значениях БА (скажем хочу продать опцион при цене 5000п... какой должна быть цена БА при чтобы цена опциона = 5000п?)


Если хотя бы это реализуют, то ребята сделают серьезную заявку на лидерство. тот же квик и прочие аналитику опций вообще не поддерживают. приходится использоваться форсажем и др прогами. что плохо и неудобно

 
Как там дела по внедрению МТ5 среди брокеров РФ продвигаются? А то андроиды, айфоны и маркеты софта это конечно все здрово, но как-то не первостепенно, как мне кажется. Зачем МТ5 на андроид смартфоне без брокеров РТС? Форекс гонять? И еще опционы хотя бы в каком-то минимальном функционале хотелось бы побыстрее.
 
MONTEGRO:
да вот как раз Альпари среди брокеров и в лупу не рассмотришь, а вот ФИНАМ, БКС, Алор и Тройка Диалог действительно крупные брокеры российского ФР.

1. БКС вроде юзает МТ4, на счет условий и надежности сказать не могу (даже демку не юзал). Финам в последнее время для меня интересна (заинтересовался в связи с проведением ЛЧИ), но это вопрос далекой перспективы.

Что касается Альпари, то как я понял в ближайшее будущее они не горят желанием внедрять МТ5 в реальную торговлю.

2. Вопросы разработчикам (Ренату в первую очередь):

а) Как на счет перевода ФИНАМа, БКС , МЭБ (Московская энергетическая биржа, бывшая "Арена") и других крупных брокеров под МТ5?

б) Нет ли планов расширения списка символов (в том числе и валют) на ВАШЕМ сервере?

Хочется уже на постоянной основе увидеть в списке инструментов: нефть, основные металлы и индексы.

в) Можно ли хоть частично приоткрыть секрет о том почему Альпари считает платформу сырой. Чем они собственно недовольны?

Финам.ru - инвестиционная компания, брокер, Фондовая биржа ММВБ и РТС, стоимость, котировки, курс акций, купить акции ГАЗПРОМа, Сбербанка, ВТБ, Роснефти на фондовом рынке ценных бумаг, FORTS
Финам.ru - инвестиционная компания, брокер, Фондовая биржа ММВБ и РТС, стоимость, котировки, курс акций, купить акции ГАЗПРОМа, Сбербанка, ВТБ, Роснефти на фондовом рынке ценных бумаг, FORTS
  • www.finam.ru
Сырьевые рынки и Forex Расписки Финам.ру: рынок ценных бумаг, информация и аналитика Российский фондовый рынок стремительно развивается! Инвесторам для эффективного вложения средств нужна оперативная информация о том, где купить акции, по какой стоимости, как котировки ценных бумаг (например, стоимость акций Газпрома...
 
Это от них самих больше зависит.
 

Вот это очень хорошая новость...
Причина обращения: