MetaTrader 5 сертифицирован на бирже РТС - страница 8

 
OpenBroker:
Нет, нужно использовать такой вид ордера как Buy Stop Limit или Sell Stop Limit. Выбрать его вы можете в окне ввода заявок в строке Тип.

Не совсем понятно.. Я хочу открыть длинную позицию установив Buylimit (то есть по цене, ниже текущего best ask) и выйти точно по тейк профиту. BuyStopLimit тут вообще не при чем.

Проблема в том, что исполнение TP идет по-рынку, правильно? (иначе, откуда проблемы, о которых я писал ранее) А должно как встречный лимитный ордер.

 

Лимитный ордер выставленный до достижения условий не гарантирует совершения сделки. 

 

 
Alex5757000:

Не совсем понятно.. Я хочу открыть длинную позицию установив Buylimit (то есть по цене, ниже текущего best ask) и выйти точно по тейк профиту. BuyStopLimit тут вообще не при чем.

Проблема в том, что исполнение TP идет по-рынку, правильно? (иначе, откуда проблемы, о которых я писал ранее) А должно как встречный лимитный ордер.

исполнение обычных SL и TP проходит по-рынку, да.

но, для вашего примера, используя Sell stop limit можно выставить стоп, с привязанной лимиткой, а не рыночным исполнением. 

 
OpenBroker:

исполнение обычных SL и TP проходит по-рынку, да.

Почему? TP ведь отлично реализуется через лимитник?
 
TheXpert:
Почему? TP ведь отлично реализуется через лимитник?

почему - не знаю. Так заложен алгоритм :)

Попробуйте открыть позицию и поставить обычный TP и SL. Как только цена дойдет до указанных уровней, с вашего терминала полетит рыночный ордер на закрытие позиции

 
OpenBroker:

исполнение обычных SL и TP проходит по-рынку, да.

но, для вашего примера, используя Sell stop limit можно выставить стоп, с привязанной лимиткой, а не рыночным исполнением. 

А, я понял, что Вы имели в виду! Нужно использовать связку (BuyLimit - SellStopLimit), то есть два ордера, тогда все получается правильно.

Спасибо!

 
OpenBroker:

Как только цена дойдет до указанных уровней, с вашего терминала полетит рыночный ордер на закрытие позиции

А пока он будет лететь - цена исполнения может поменяться в худшую сторону?
 
OpenBroker:

почему - не знаю. Так заложен алгоритм :)

Т.е. это такая реализация со стороны МК?

A100:

А пока он будет лететь - цена исполнения может поменяться в худшую сторону?

Ессно! Рыночный ордер же.

 
OpenBroker:

почему - не знаю. Так заложен алгоритм :)

Попробуйте открыть позицию и поставить обычный TP и SL. Как только цена дойдет до указанных уровней, с вашего терминала полетит рыночный ордер на закрытие позиции

Я уже 3 года использую MetaTrader, и для меня сегодня это стало открытием.. С моей точки зрения, MQ должны пересмотреть алгоритм закрытия по стоп-приказам (TP/SL - должны быть лимитниками по своей сути).
 
TheXpert:
SL лимитником? Вот не знаю -- ржать или сочувствовать.
согласен, не подумал, что написал. а TP?
Причина обращения: