Как сделать плавность изменения объектов, нарисованных по XY (MT4 vs MT5) - страница 6

 
Nikolai Semko:
Это ошибка в коде. Канвас здесь ни при чем.

Попробую снова написать прототип. Но тут сложно понять, где ошибка, особенно, когда всё нормально работает на прогруженном графике.

 
Vitaliy Kuznetsov:

Пытаюсь завоевать этот мир)

На самом деле хочу пару продуктов на МТ5 перевести. У них такая специфика, что без XY не получится.

Для ускорения тестера? Ну ещё мало времени прошло, буду тыкать кнопочки и пробовать разные манипуляции.

Ну расскажите, что вы делаете, зачем нужна привязка к пикселям через цену или к цене через пиксели?

 
Nikolai Semko:

Да, Алексей правильно говорит.
Это специфика канваса в тестере.
Вот здесь это обсуждалось:
https://www.mql5.com/ru/forum/364640/page12#comment_21303258

Ну и вот... СПЕЦИФИКА... Приплыли, сушите весла. 

 
Vitaliy Kuznetsov:
Nikolai Semko


Николай, у меня вопрос по канвасу. Есть ещё у меня одна торговая панель на МТ4.

Думаю переписать графику, чтобы красиво смотрелось на МТ5 на разном разрешении экрана. Вот только графика почти вся через bmp.

Реально ли отслеживать размер шрифта и сделать "резиновый дизайн" панели, изменяя размеры bmp файлов? Или проще сделать два варианта bmp графики - "обычный" и 4к?

А каким образом это может повлиять на прибыльность торговой системы? Или хотя бы на удобство ее тестирования в тестере, чтобы быстрее определиться, есть от нее польза или нет?

 
Dmitry Fedoseev:

А каким образом это может повлиять на прибыльность торговой системы? Или хотя бы на удобство ее тестирования в тестере, чтобы быстрее определиться, есть от нее польза или нет?

Скорее, в изготовлении индикатора. Кто что использует. У меня он очень нестандартный и это очень потребовалось (если про резину).
 
spiderman8811:
Скорее, в изготовлении индикатора. Кто что использует. У меня он очень нестандартный и это очень потребовалось (если про резину).

Вот и интересуюсь, для чего конкретно потребовалось и как оно связано с эффективностью исследования и применения торговой системы. В чем преимущество по сравнению с применением стандартного функционала?

 
Dmitry Fedoseev:

Вот и интересуюсь, для чего конкретно потребовалось и как оно связано с эффективностью исследования и применения торговой системы. В чем преимущество по сравнению с применением стандартного функционала?

Торгую исключительно руками. Ограниченность резины - главный минус и привязка к базовым формам и функционалу терминала - жирный минус. Поэтому либо так, либо пойти в обход программного обеспечения. 
 
spiderman8811:
Торгую исключительно руками. Ограниченность резины - главный минус и привязка к базовым формам и функционалу терминала - жирный минус. Поэтому либо так, либо пойти в обход программного обеспечения. 

А это как - в обход программного обеспечения? С лотка на базаре что ли?

 
Dmitry Fedoseev:

А это как - в обход программного обеспечения? С лотка на базаре что ли?

Стороннее ПО. 
Я ни разу не программист. 
Железом ранее барыжил, знаю толк)
 
spiderman8811:
Стороннее ПО. 
Я ни разу не программист. 

Стороннее это какое? Какая-то универсальная программа технического анализа? Но ведь и в ней надо в итоге под себя кодить, а их возможности значительно уступают возможностям Метатрейдера.  

Или же имеется в виду стандартная среда разработки на каком-нибуль языке? Это вообще караул - практически с нуля писать для себя терминал. 

Стоит немного стать программистом, чтобы немного въехать в тему и в возможности терминала и не иметь неправильных желаний.

Причина обращения: