Сколько времени ушло на то, чтобы из новичка стать стабильно прибыльным трейдером? - страница 5

 
khorosh:

Процесс есть, но нет гарантий, что многие из нас не изобретают велосипед. Мне особенно жаль тех, кто не владеет языком программирования. Проверка и тестирование своих задумок отнимает у них много времени, ... и денег, если для проверки заказывается эксперт во фрилансе, а жизнь так коротка.

Не надо никого жалеть) Знание языка привязывает к форексу надолго, если не навсегда.Заказать эксперта стоит не так дорого. И изобретать велосипед не надо, уже все изобрели.Нужно найти хорошую стратегии и немного ее усовершенствовать.

 
OLEKSANDR ZAKHARCHUK:

Это конечно говорит о стабильности! Но есть еще обратная сторона медали это успешность. Если вы тратите на торговлю 24 часа в сутки , то 10% это успех? Время на торговлю должно быть минимизировано!

Я имею в виду автоматическую торговлю. За советниками нужно следить, но при этом совершенно нормально иметь основную работу, которая позволяет в течение дня иногда заглядывать в компьютер и при необходимости вмешиваться. 

 
khorosh:

Речь не о том нужно ли оно вам. Изобретением может считаться только то, которое принято и зарегистрировано государством. А поскольку этого нет, считать изобретением то, что вы придумали нет оснований. И действительно, где гарантия, того, что ни кто до вас это не сделал? Может вы изобрели велосипед, проверка же на приоритет не проводилась.

Существует ли человек до того, как его рождение зарегистрируют и выпишут свидетельство о рождении?

Существует ли дом до того как его примет комиссия

 
OLEKSANDR ZAKHARCHUK:

Не надо никого жалеть) Знание языка привязывает к форексу надолго, если не навсегда.Заказать эксперта стоит не так дорого. И изобретать велосипед не надо, уже все изобрели.Нужно найти хорошую стратегии и немного ее усовершенствовать.

Время никого не жалеет, согласен.

Искал все вручную не зная программирования, и даже сейчас знаю только лишь основы основ (язык Pascal, C, MQL4) со временем хочу чисто для себя научиться кодить чисто для удовольствия и необходимости (ни разу не программист и даже не технарь). Первые годы после слива ставил перед собой вопрос так - если не знаешь как и почему движется цена хоть какой-либо кусок временного цикла (неважно свеча или волна или паттерн), не понимаешь логику индикатора из стандартного набора, лента принтов, стакан, связка масштабов - значит, не профессионал, изучай дальше и дальше.... Оно приходит чисто интуитивно когда начинаешь углубляться в различные теории (дебри) не относящиеся к рынку и близко, ломаешь рамки системные и программные, импровизируешь...затем осознаешь что начинаешь вытворять невероятные фокусы словно знаешь свое дело всю жизнь (жонглируешь как хочешь). Думаю, что у многих оно так происходит. 

 
webgopnik:
Сколько времени ушло на то, чтобы из новичка стать стабильно прибыльным трейдером?

Сигнал существует полторы недели с 12 по 21 мая и уже давно видна его стабильность. 64% ордеров выдал робот, трейдер ему только мешал

93% сделок прибыльные.      Этого достаточно для стабильности?

 
Konstantin Erin:

Сигнал существует полторы недели с 12 по 21 мая и уже давно видна его стабильность. 64% ордеров выдал робот, трейдер ему только мешал

93% сделок прибыльные.      Этого достаточно для стабильности?

А почему полторы недели? Вы что полторы недели на форексе? Где прошлые сигналы?

 
spiderman8811:

Время никого не жалеет, согласен.

Искал все вручную не зная программирования, и даже сейчас знаю только лишь основы основ (язык Pascal, C, MQL4) со временем хочу чисто для себя научиться кодить чисто для удовольствия и необходимости (ни разу не программист и даже не технарь). Первые годы после слива ставил перед собой вопрос так - если не знаешь как и почему движется цена хоть какой-либо кусок временного цикла (неважно свеча или волна или паттерн), не понимаешь логику индикатора из стандартного набора, лента принтов, стакан, связка масштабов - значит, не профессионал, изучай дальше и дальше.... Оно приходит чисто интуитивно когда начинаешь углубляться в различные теории (дебри) не относящиеся к рынку и близко, ломаешь рамки системные и программные, импровизируешь...затем осознаешь что начинаешь вытворять невероятные фокусы словно знаешь свое дело всю жизнь (жонглируешь как хочешь). Думаю, что у многих оно так происходит. 

Тренажер жонглирования для развития интуиции на форексе пробовали использовать? Это сокращает время обучения

 
Konstantin Erin:

Тренажер жонглирования для развития интуиции на форексе пробовали использовать? Это сокращает время обучения

Тестер нет, для меня было трудно, да и он постоянно зависал. Вместо этого был IQ Option, а после этого перешел на Excel.

 
webgopnik:

А почему полторы недели? Вы что полторы недели на форексе? Где прошлые сигналы?

Там же где и твои, наверное.

 
spiderman8811:

Тестер нет, для меня было трудно, да и он постоянно зависал. Вместо этого был IQ Option, а после этого перешел на Excel.

Посмотрите мой профиль. Там описание тренажера интуиции. Многие пишут здорова помогает
Причина обращения: