Советники: iRVI Crossing zero Full - страница 2

 
ai1111:


Нет это не так!!! 

Потому что

Первый робот откроет сделку на бай а 

второй робот откроет сделку на сел на другом графике (но позже надо потестировать когда). И так будет до бесконечности пока рынок не развернётся!!! в этом и весь смысл!  

Когда рынок перекупленный открыли позицию на бай если она развернулась --  (под перекупленностью я подразумеваю места за линиями на скриншоте (но это как отдельная функция  при обязательном её  включении в настройках - если только возможно))

открылась другим роботом сделка  на сел получился лок

закрылась сделка на сел рынок развернулся вышел в профит закрылась сделка на бай  не дошло до профита снова  откроется сделка на сел или уже будет открыта (это уже не важно так как это всё не возможно угадать с точностью).

Это стандартная ручная работа трейдера единственное что она будет делаться по   RVI  и роботом.

если рынок долго не развернулся то через 500 пунктов включилась первая сделка (отложенный ордер .)   на бай по мартину и запустился тейк профит  (это я могу сделать другим экспертом это не сложно) - это долго срок!!! но он буде плюсовать.  но можно попробовать и под скальпер подогнать.

Сделайте пожалуста такую функцию у данного робота Вам это не долго я попробую протестирую несколько дней погоняю результат Вам обязательно расскажу!!! Я считаю толк будет.


        1. Основная идея -- то-есть необходимая доработка   -----   чтоб не закрывал в убытке первую -основную  сделку а ждал когда она выйдет в профит и закрыл по обратному сигналу.   добавьте пожалуйста хотя бы только эту функцию  - вход только одно направление либо бай либо сел.

                      И если будет возможность:

        2.   можно в дальнейшем попробовать дополнить " открытие и закрытие когда  рынок перекупленный или перепроданный  " то есть всё что будет делаться внутри этих зон робот не будет воспринимать как сигналы.

        3. Можно в сделку входить   отложенным ордером но с той функцией движения за ценой которую мы ранее разработали для этого будет достаточно только чтоб для сделки выставлялся не прямой вход в сделку а  отложенный ордер на любом или заданном расстоянии  а пододвинет его уже сами знаете какая программа если же сделка не произошла а пошол обратный сигнал то ордер конечно же снимется - желательно.

                                                                                Эта уже стратегия да она может и не совсем простая но иначе не как.

Я как и Вы подхожу ко всему ответственно и на внимательную проверку экспертов и разработку стратегии трачу не одни сутки  а бывает уходят и месяцы для разработки и говорю о обо всём на основании наблюдения и торговли,   то есть если бы не был  хотя бы на 90% уверен в том о чём говорю не стал бы отнимать вашего и своего времени. 

                 Вы меня уже многому научили.   В любом случае: С уважением и благодарностью  к Вам и Спасибо за отзывчивость и Помощь!!!!!!!  

                                                                                                                                                                                              

И ещё зоны перекуплености и перепродонасти я взял стандартные по индикатору RSI ( relative strength index ) у меня период самого индикатора 3.

                               (и мысль что RSI ( relative strength index ) по его углам разворота в этом периуде "3"  можно скальпер попробовать сделать понаблюдайте ). 

 

Как таковых уровней перекупленности/перепроданности у iRVI нет. 

EURUSDH4

Рис. 1. EURUSD H4


EURUSDH1

Рис. 2. EURUSD H1


Но можно в индикатор добавить уровни (которые будут настраиваться вручную) - тогда можно будет что-то думать о перекупленности/перепроданности ...

 
Vladimir Karputov:

Как таковых уровней перекупленности/перепроданности у iRVI нет. 

Рис. 1. EURUSD H4


Рис. 2. EURUSD H1


Но можно в индикатор добавить уровни (которые будут настраиваться вручную) - тогда можно будет что-то думать о перекупленности/перепроданности ...

   Вы ведь много сделали разных индикаторов и умеете это делать на отлично. Добавьте конечно эти уровни  перекупленности/перепроданности  -  настроим в ручную  это даже будет лучше.  предлагаю за первоначальные уровни взять уровни и настройки от   RSI ( relative strength index )

Если честно думал Вы мне откажете растроился,  даже заглядывать в переписку не хотел,  я давно слежу за  работой этих индикаторов в паре как минимум пол года при должных настройках очень хорошо отрабатывают на любом тайм-фрейме.

Зоны   перекупленности/перепроданности  Это очень удобно так как вход и выход будет только на пике.

  но пожалуйста  учтите моменты которые ранее я писал чтоб Вам не лазить в переписку  их повторяю :

Конечно можно их реализовать постепенно.

 1. Основная идея -- то-есть необходимая доработка   -----   чтоб не закрывал в убытке первую -основную  сделку а ждал когда она выйдет в профит и закрыл по обратному сигналу.   добавьте пожалуйста хотя бы только эту функцию  - настройка у эксперта вход только одно направление либо бай либо сел или сел и бай

 2.   можно в дальнейшем попробовать дополнить " открытие и закрытие когда  рынок перекупленный или перепроданный  " то есть всё что будет делаться внутри этих зон робот не будет воспринимать как сигналы. (решили зоны перекупленности/перепроданности  выставим в ручную. предлагаю первоначальные уровни и настройки зон  взять от   RSI ( relative strength index ).   Это конечно нужно не всегда, это нужно смотреть когда применять а когда и не нужно применять.  Допустим рынок падает и мы решили зайти с низу на 2 часах или на часе включили эту настройку и всё пусть как рынок упадёт за зоной произойдёт вход. или решили поторговать на минуте тогда это тоже будет удобно.

                      И если будет возможность: 

        3. Только Как отдельная функция,  Можно в сделку входить   отложенным ордером но с той функцией движения за ценой которую мы ранее разработали для этого будет достаточно только чтоб выставлялся не прямой вход в сделку а  отложенный ордер на любом или заданном расстоянии  а пододвинет его при необходимости  уже сами знаете какая программа если же сделка не произошла а прошол обратный сигнал то ордер конечно же снимется - желательно.

        4.  если параметр  Флаг 'Positions: Only one' выставленный в 'true'  то желательно указываем максимально разрешенное число сделок. а иначе идёт кол сделок  до бесконечности.

                                                                                                                                                                                                                                                                                      с Уважением  !!!!.

 
ai1111:

***

 1. Основная идея -- то-есть необходимая доработка   -----   чтоб не закрывал в убытке первую -основную  сделку а ждал когда она выйдет в профит и закрыл по обратному сигналу.   добавьте пожалуйста хотя бы только эту функцию  - настройка у эксперта вход только одно направление либо бай либо сел или сел и бай

***

Этого может и никогда не произойти. Простой пример: неудачный вход и рынок идет против нас несколько недель. Здесь уже может спасти только мартингейл.

 
Vladimir Karputov:

Этого может и никогда не произойти. Простой пример: неудачный вход и рынок идет против нас несколько недель. Здесь уже может спасти только мартингейл.

"Здесь уже может спасти только мартингейл".  

Да согласен полностью !!!

    Я  же тоже выше писал   --- "" (если рынок долго не развернулся то через 500 пунктов включилась первая сделка (отложенный ордер .)   на бай по мартину и запустился тейк профит  (это я могу сделать другим экспертом это не сложно) - это долго срок!!! но он буде плюсовать.  но можно попробовать и под скальпер подогнать.)""

То есть мартин можно другим роботом настроить.  но если желаете то конечно пусть в этом роботе присутствует - как Вам угодно.  но один момент тейк профит включится при включении мартина так как закрытие первоначальной сделки у нас  идёт по обратному сигналу и только если позиция в профите.

 
ai1111:

"Здесь уже может спасти только мартингейл".  

Да согласен полностью !!!

    Я  же тоже выше писал   --- "" (если рынок долго не развернулся то через 500 пунктов включилась первая сделка (отложенный ордер .)   на бай по мартину и запустился тейк профит  (это я могу сделать другим экспертом это не сложно) - это долго срок!!! но он буде плюсовать.  но можно попробовать и под скальпер подогнать.)""

То есть мартин можно другим роботом настроить.  но если желаете то конечно пусть в этом роботе присутствует - как Вам угодно.  но один момент тейк профит включится при включении мартина так как закрытие первоначальной сделки у нас  идёт по обратному сигналу и только если позиция в профите.

Я сейчас тестирую ещё одного вашего советника и стратегию результат на скриншоте наслаждайтесь)))

Файлы:
ek78-_oxs.jpg  555 kb
qazl-_dem_2.jpg  541 kb
zzps-_2yq_3.jpg  555 kb
u324-_qyp_4.jpg  591 kb
 
ai1111:

***

 1. Основная идея -- то-есть необходимая доработка   -----   чтоб не закрывал в убытке первую -основную  сделку а ждал когда она выйдет в профит и закрыл по обратному сигналу.   добавьте пожалуйста хотя бы только эту функцию  - настройка у эксперта вход только одно направление либо бай либо сел или сел и бай

***

Значится так: убираются Стоп лосс, Тейк профит и Трейлинг. Если открылись в каком-то направлении - то мы можем:

  1. открываться в том-же направлении (если сигнал в том-же направлении)
  2. если поступил противоположный сигнал, то может закрыть противоположные позиции только если у них есть суммарная прибыль (не важно сколько, главное больше нуля)


Все верно?

 
Vladimir Karputov:

Значится так: убираются Стоп лосс, Тейк профит и Трейлинг. Если открылись в каком-то направлении - то мы можем:

  1. открываться в том-же направлении (если сигнал в том-же направлении)
  2. если поступил противоположный сигнал, то может закрыть противоположные позиции только если у них есть суммарная прибыль (не важно сколько, главное больше нуля)


Все верно?

1. 

  1. Открываться в том-же направлении (если сигнал в том-же направлении)              да можем  если флаг  Флаг 'Positions: Only one' выставлен   НЕ   в 'true 
  2. Да можем  закрывать противоположную позицию --   "если поступил противоположный сигнал,  ЕСЛИ  у  НЕЁ   суммарная прибыль (не важно сколько, главное больше нуля)"  НО  ЕСЛИ ВОЗМОЖНО   будет при этом учесть какую то минимальную сумму  например комиссию чтоб не минусовать то это конечно приветствуется иначе это  уже будет минус и их - таких минусов может набраться много. То-есть задаём минимальную прибыль меньше которой позиция не может быть закрыта -чтоб не минусовал.
  3. убираются Стоп лосс, Тейк профит и Трейлинг.    конечно он нам по сути становится не нужен если он присутствует то мы его просто выставим в ноль.
 
ai1111:

Я сейчас тестирую ещё одного вашего советника и стратегию результат на скриншоте наслаждайтесь)))

Итог:  Только мой вывод - мнение.  Нежелательно  открывать две сделки  подряд в  одном направлении пока между ними не будет выставлено усреднение -  безубыток -  иначе это может привести к плачевным результатам.  то-есть  если есть сделка на бай то вторая сделка на бай может быть выставлена но тогда между ними должен встать безубыток который усреднит их минус в случае отката..   так как  рынок в секунды  развернётся и затащит мгновенно в минус. при этом нужно учитывать что безубыток будет действовать только на эти две сделки (в общем  нужно дорабатывать).  в таком виде в котором есть результат виден. 

Файлы:
 
ai1111:

Итог:  Только мой вывод - мнение.  Нежелательно  открывать две сделки  подряд в  одном направлении пока между ними не будет выставлено усреднение -  безубыток -  иначе это может привести к плачевным результатам.  то-есть  если есть сделка на бай то вторая сделка на бай может быть выставлена но тогда между ними должен встать безубыток который усреднит их минус в случае отката..   так как  рынок в секунды  развернётся и затащит мгновенно в минус. при этом нужно учитывать что безубыток будет действовать только на эти две сделки (в общем  нужно дорабатывать).  в таком виде в котором есть результат виден. 

Будет так: название кода 'iRVI Street'. По прежнему нет ни Стоп лосс, ни Тейк профит, ни Трейлинга. Нет Positions: Only one, Positions: Reverse, Positions: Close opposite.

Есть:

  1. только параметр индикатора iRVI
  2. минимальный шаг в Points (1.00045-1.00055=10 points) между позициями одного направления
  3. коэффициент увеличения лота
  4. противоположным сигналом может закрывать, только если есть прибыль
Причина обращения: