Советники: iRVI Crossing zero Full - страница 3

 
Vladimir Karputov:

Будет так: название кода 'iRVI Street'. По прежнему нет ни Стоп лосс, ни Тейк профит, ни Трейлинга. Нет Positions: Only one, Positions: Reverse, Positions: Close opposite.

Есть:

  1. только параметр индикатора iRVI
  2. минимальный шаг в Points (1.00045-1.00055=10 points) между позициями одного направления
  3. коэффициент увеличения лота
  4. противоположным сигналом может закрывать, только если есть прибыль

Надо пробывать

Но параметр  Only one, Positions:  очень нужен!!!  так как  открытие нескольких позиций в одну сторону может перевести к резкому откату и затаскиванию в минус,  давайте я начну тест с одной позицией   а потом с несколькими иначе боюсь не получится боюсь так в минус затащит. потом буду тестировать с несколькими позициями пусть даже это будут разные эксперты но это очень важно. 

Positions: Reverse,  на ваше усмотрение,  надо тестировать 

Positions: Close opposite.  в этом параметре необходимость отпадает.

 
ai1111:

***

Но параметр  Only one, Positions:  очень нужен!!!

  ***

Хорошо, этот параметр будет.

 
Vladimir Karputov:

Хорошо, этот параметр будет.

Спасибо

 

Сейчас проверяю для BUY и вот получилось (случайно) - изначально была открыта позиция BUY 0.01, затем, когда цена ушла вверх открылась новая позиция BUY 0.03 (Мартингейл)

Явно где-то логика поломалась ... Мартина не должно было быть, скорее позиция должна была закрыться по рынку при достижении минимальной прибыли...

 

Теперь вроде правильно:

и обратите внимание на комментарии - я старался сделать максимально подробные ...

 
Vladimir Karputov:

Теперь вроде правильно:

и обратите внимание на комментарии - я старался сделать максимально подробные ...

Понятно прикольно мартин запустился))) 

Я всё понял!  Надо  всё внимательно тестить потом смотреть что получится.

Мне кажется  что эти три бара проверки после пересечения дают   сильное  запаздывание возможно я ошибаюсь и это наоборот хорошо надо тестить.


Меня на данный момент больше смущает только одно это точка входа, а именно как то бы больше настроек   ну например:    

Если будет возможность Пусть даже в будующем добавить эти индикаторы  Как отдельно включаемый то есть по сути другой робот с нашей логикой но на индикаторах 

Можно чутко настроить  у     iRVI iDEMA EA прям чутко  Можно вход настроить   и        мне нравится  RVI Extremum detection  тоже хорошо входит   !!!

            А хороший своевременный вход это соответственно и хороший - быстрый выход в плюсе!   Ведь у нас выход по обратному сигналу 

           нас интересуют боле частые сделки   а если они ошибочные то это не беда позиция всё равно фактически в локе выйдет в плюс закроется зато быстрее будет операции выполнять,   для нас это важно в этой стратегии. Но ещё раз повторюсь и Вы это понимаете всё покажет тестирование.

Например: Мы можем одного робота на часе запустить а другого в противоположном направлении на 5 минутах пока первый будет держать длинную позицию второй будет долбить на откатах.

 

'iRVI Street.mq5' version 1.001


Перед запуском настройте 'Start Lots', 'Minimum step between positions, in Points (1.00045-1.00055=10 points)' и 'Martingale coefficient'

Файлы:
iRVI_Street.mq5  90 kb
 
Vladimir Karputov:

'iRVI Street.mq5' version 1.001


Перед запуском настройте 'Start Lots', 'Minimum step between positions, in Points (1.00045-1.00055=10 points)' и 'Martingale coefficient'

В группе 'Martingale' рабочий только один параметр - это 'Martingale coefficient', остальные два не используются.

 

Вот такой момент:

последняя позиция (значок №3) открыта очень рядом с позицией №2 - возможно позицию №3 нужно было открывать не ниже красной линии? (это соответствует позиция №2 + минимальный шаг)

 
Vladimir Karputov:

Вот такой момент:

последняя позиция (значок №3) открыта очень рядом с позицией №2 - возможно позицию №3 нужно было открывать не ниже красной линии? (это соответствует позиция №2 + минимальный шаг)

Код 'iRVI Street.mq5', version   "1.003" - позиция №3 теперь откроется не ниже красной линии.

Файлы:
iRVI_Street.mq5  89 kb
Причина обращения: