Советники: iRVI Crossing zero Full - страница 4

 
Vladimir Karputov:

Вот такой момент:

последняя позиция (значок №3) открыта очень рядом с позицией №2 - возможно позицию №3 нужно было открывать не ниже красной линии? (это соответствует позиция №2 + минимальный шаг)

Я считаю что должно быть так:

Если мы открываем позицию за позицией то

Если открыта первая  позиция на бай то  вторая позиция на бай должна открываться только тогда  когда мы сможем выставить "безубыток"  между ними.    То есть  "безубыток" должен быть выставлен следующим  образом когда  открывается  вторая позиция на бай то От первой выставляется тейк профит на 70 % а от второй стоп лос на 30% и если рынок откатит то закроются эти две позиции по другому я думаю вообще открывать две позиции в одном направлении не стоит так как это чревато плохими последствиями.   Я уже давно пришёл к такому мнению и если нет возможности так делать между сделками автоматически и желания так рисковать прибыльной позицией то считаю лучше вторую позицию не открывать вообще ( но эту функцию - "безубыток"  между ними - лучше реализовать отдельным экспертом чтоб был универсальным).  Лучше  только две позиции и увеличение лота например две разнонапрвленные позиции но лотность высокая,  две три плюсовые сделки при правильном   входе   на день и  достаточно.

Что касается Если рынок шёл на бай и позиция встала на бай  но рынок откатился назад а новая позиция по сигналу снова откроется на бай тоесть своего рода мартингеил но по сигналу  я об этом думал но у меня нет пока ответа по этому поводу но на 80%  я думаю что заведомо убыточно так как трудно определить сколько будет таких сделок и какой нужен размер капиталаа чтоб эту просадку выдержать то есть это риск.

 
Vladimir Karputov:

Код 'iRVI Street.mq5', version   "1.003" - позиция №3 теперь откроется не ниже красной линии.

Судя из моей логики согласен с вами полностью расстояние должно быть выдержано.

 
ai1111:

Судя из моей логики согласен с вами полностью расстояние должно быть выдержано.

Если советник        Код 'iRVI Street.mq5', version   "1.003"  выложен      дайте пожалуйста ссылку я что то не найду не у Вас не в Код базе.

 
ai1111:

Если советник        Код 'iRVI Street.mq5', version   "1.003"  выложен      дайте пожалуйста ссылку я что то не найду не у Вас не в Код базе.

Вот же он:  (пока не выкладывал в КодоБазу - тестирую)

Советники: iRVI Crossing zero Full
Советники: iRVI Crossing zero Full
  • 2021.05.25
  • www.mql5.com
Статьи и техническая библиотека по автоматическому трейдингу: Советники: iRVI Crossing zero Full
 
Vladimir Karputov:

Код 'iRVI Street.mq5', version   "1.003" - позиция №3 теперь откроется не ниже красной линии.

Владимир Ведь выбор только бай или только сел это очень важно!!!!   В эксперте  этот параметр отсутствует,  без него теряется смысл стратегии.  Добавте пожалуйста эту функцию!!!  (я ранее писал об этом,  что размещаем  на разных графиках на одном только  на бай на другом только на сел) это очень важно!.

 
ai1111:

Владимир Ведь выбор только бай или только сел это очень важно!!!!   В эксперте  этот параметр отсутствует,  без него теряется смысл стратегии.  Добавте пожалуйста эту функцию!!!  (я ранее писал об этом,  что размещаем  на разных графиках на одном только  на бай на другом только на сел) это очень важно!.

Эксперта запустил на двух разных графиках всё работает скрин. Пожалуйста добавьте возможность разделение на бай и сел.

Файлы:
lh4cs.jpg  262 kb
 
ai1111:

Эксперта запустил на двух разных графиках всё работает скрин. Пожалуйста добавьте возможность разделение на бай и сел.

В общем разместил двух роботов на 1 минуте и на Двух  чтоб было расхождение индикаторов имитация  бай и сел.  получилось нормально.  но нужна эта настройка без неё по итогу схождение получается обе позиции в одну сторону потом встают. всё видно на скринах

Файлы:
iy6wy.jpg  325 kb
 
ai1111:

В общем разместил двух роботов на 1 минуте и на Двух  чтоб было расхождение индикаторов имитация  бай и сел.  получилось нормально.  но нужна эта настройка без неё по итогу схождение получается обе позиции в одну сторону потом встают. всё видно на скринах

Каким образом якобы получилось расхождение? Если Вы запустили на одинаковом таймфреймах и на одном и том-же символе? После первого же встречного закрытия сделки будут идентичны. 

 
Vladimir Karputov:

Каким образом якобы получилось расхождение? Если Вы запустили на одинаковом таймфреймах и на одном и том-же символе? После первого же встречного закрытия сделки будут иденНа

На разных таймфреймах    "на 1 минуте и на Двух  минутах" (я же написал).    ну да потом поже сигналы сошлись когда пошли более длинные движения - тренд..  

 
ai1111:

На разных таймфреймах    "на 1 минуте и на Двух  минутах" (я же написал).    ну да потом поже сигналы сошлись когда пошли более длинные движения - тренд..  

Извините, не заметил, что таймфреймы разные. Никак не могу понять - зачем настройки 'Только BUY' и 'Только SELL'? Какой сакральной смысл? Ручное управление и торговля в направлении тренда и входить на откатах?

Причина обращения: