Советники: iRVI Crossing zero Full

 

iRVI Crossing zero Full:

Советник по индикатору iRVI (Relative Vigor Index, RVI) (полная версия)

iRVI Crossing zero Full

Автор: Vladimir Karputov

 
Добрый день на таймфрейме минута идёт сильное запаздывание может я настройки не так выставил посмотрите на скриншот (но  параметр реверс стоит правильно).  Судя по индикатору Именно проблема в запаздывании на вход и выход. получается что позиции в минус закрываются. Конечно на более высоком таймфреме будет всё хорошо но на маленьком у меня опаздывание. Возможно на большом таймфрейме от 5 до 15 минут это запаздывание тоже может перевести к неким потерям.   Я понимаю что это не скальпер просто хотел попробовать так использовать так как судя по индикатору отрабатывает хорошо. Если бы вход и выход был реще. то есть при касании индикаторов друг с другом!)))  Протестировал всё работает. Спасибо.     Если будет возможность проверить посмотрите с моими настройками  может можно сделать чтоб быстрее срабатывали сделки.
Файлы:
RVI_3.jpg  471 kb
RVI_3..jpg  481 kb
 
ai1111:
Добрый день на таймфрейме минута идёт сильное запаздывание может я настройки не так выставил посмотрите на скриншот (но  параметр реверс стоит правильно).  Судя по индикатору Именно проблема в запаздывании на вход и выход. получается что позиции в минус закрываются. Конечно на более высоком таймфреме будет всё хорошо но на маленьком у меня опаздывание. Возможно на большом таймфрейме от 5 до 15 минут это запаздывание тоже может перевести к неким потерям.   Я понимаю что это не скальпер просто хотел попробовать так использовать так как судя по индикатору отрабатывает хорошо. Если бы вход и выход был реще. то есть при касании индикаторов друг с другом!)))  Протестировал всё работает. Спасибо.     Если будет возможность проверить посмотрите с моими настройками  может можно сделать чтоб быстрее срабатывали сделки.

1. Это не скальпер и советник принципиально уничтожает "скальперов"

2. Проверьте настройки.

 
Vladimir Karputov:

1. Это не скальпер и советник принципиально уничтожает "скальперов"

2. Проверьте настройки.

Понятно.

 
Добрый день, Если ставить  на бай или сел  ( отдельно)  то к сожалению  не закрывает сделку при обратном сигнале что очень плохо. Ограничение тейк профитом тоже не дело.
 
ai1111:
Добрый день, Если ставить  на бай или сел  ( отдельно)  то к сожалению  не закрывает сделку при обратном сигнале что очень плохо. Ограничение тейк профитом тоже не дело.

В современных советниках перед тем как ставить какую-то настройку нужно сначала немного думать.

 
Vladimir Karputov:

В современных советниках перед тем как ставить какую-то настройку нужно сначала немного думать.

Я Не знаю но параметр  'Positions: Close opposite' выставлен  в 'true'  но позицию при обратном сигнале не закрывает - Допустим тренд идёт в верх выставили на бай на часе  а на сел не желаем заходить и что он зайдёт по сигналу на бай а по обратному сигналу не закроет. 

А иначе выставили по тренду на бай он зашёл на бай закрыл по обратному сигналу,  откатил снова зашёл вот и вся стратегия.
 
ai1111:

Я Не знаю но параметр  'Positions: Close opposite' выставлен  в 'true'  но позицию при обратном сигнале не закрывает - Допустим тренд идёт в верх выставили на бай на часе  а на сел не желаем заходить и что он зайдёт по сигналу на бай а по обратному сигналу не закроет. 

Включите расширенное протоколирование и читайте журнал - там будут все сигналы и сообщения.

И не забываем думать:

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Советники: iRVI Crossing zero Full

Vladimir Karputov, 2021.05.19 04:43

В современных советниках перед тем как ставить какую-то настройку нужно сначала немного думать.


 
Vladimir Karputov:

Включите расширенное протоколирование и читайте журнал - там будут все сигналы и сообщения.

И не забываем думать:


Смотрите идея в следующем: заходим по индикатору RVI  на бай и только на бай  выбираем параметр только одна сделка - закрыть по противоположному сигналу  эксперт проверяет если есть противоположный сигнал и сделка в профите то закрывает сделку  если нет то не закрывает ждёт пока сделка выйдет в профит и закроет по противоположному сигналу!!!!  никаких стоп лосов и тейкпрофитов и ни каких противоположных сделок!!!!. (Максимум можно включить мартингейл, к мартингейл можно тогда  тейк профит добавить.  можно мартингейл сделать другой программой чтоб в этом эксперте не замарачиваться с этим )  и как дополнительная функция - отдельным включением - можно  сделать  чтоб вход и выход делал только за линей перекупленности и перепроданности.

Второго эксперта ставим на другом графике только на сел.

Я думаю что это должно сработать!  попробуйте сделать такого эксперта я думаю он будет работать это тот же принцип что я вам высылал на последних скриншотах но так мне кажется будет меньше лишних- ненужных сделок.

Основная Фишка в том чтоб не закрывал в убытке первую -основную  сделку а ждал когда она выйдет в профит и закрыл по обратному сигналу.

 
ai1111:

*** как дополнительная функция - отдельным включением - можно  сделать  чтоб вход и выход делал только за линей перекупленности и перепроданности.

***

Советник получает сигнал ПРИ ПЕРЕСЕЧЕНИИ нуля, поэтому никаких перекупленности и перепроданности быть не может.

ai1111:

Смотрите идея в следующем: заходим по индикатору RVI  на бай и только на бай  выбираем параметр только одна сделка - закрыть по противоположному сигналу  эксперт проверяет если есть противоположный сигнал и сделка в профите то закрывает сделку  если нет то не закрывает ждёт пока сделка выйдет в профит и закроет по противоположному сигналу!!!! ***

Это можно ещё так выразить: открываем первую позицию и далее открываемся только в направлении этой позиции. до тех пор пока не получим прибыль. Но такой подход может загнать депозит в ноль.

 
Vladimir Karputov:

Советник получает сигнал ПРИ ПЕРЕСЕЧЕНИИ нуля, поэтому никаких перекупленности и перепроданности быть не может.

Это можно ещё так выразить: открываем первую позицию и далее открываемся только в направлении этой позиции. до тех пор пока не получим прибыль. Но такой подход может загнать депозит в ноль.


Нет это не так!!! 

Потому что

Первый робот откроет сделку на бай а 

второй робот откроет сделку на сел на другом графике (но позже надо потестировать когда). И так будет до бесконечности пока рынок не развернётся!!! в этом и весь смысл!  

Когда рынок перекупленный открыли позицию на бай если она развернулась --  (под перекупленностью я подразумеваю места за линиями на скриншоте (но это как отдельная функция  при обязательном её  включении в настройках - если только возможно))

открылась другим роботом сделка  на сел получился лок

закрылась сделка на сел рынок развернулся вышел в профит закрылась сделка на бай  не дошло до профита снова  откроется сделка на сел или уже будет открыта (это уже не важно так как это всё не возможно угадать с точностью).

Это стандартная ручная работа трейдера единственное что она будет делаться по   RVI  и роботом.

если рынок долго не развернулся то через 500 пунктов включилась первая сделка (отложенный ордер .)   на бай по мартину и запустился тейк профит  (это я могу сделать другим экспертом это не сложно) - это долго срок!!! но он буде плюсовать.  но можно попробовать и под скальпер подогнать.

Сделайте пожалуста такую функцию у данного робота Вам это не долго я попробую протестирую несколько дней погоняю результат Вам обязательно расскажу!!! Я считаю толк будет.


        1. Основная идея -- то-есть необходимая доработка   -----   чтоб не закрывал в убытке первую -основную  сделку а ждал когда она выйдет в профит и закрыл по обратному сигналу.   добавьте пожалуйста хотя бы только эту функцию  - вход только одно направление либо бай либо сел.

                      И если будет возможность:

        2.   можно в дальнейшем попробовать дополнить " открытие и закрытие когда  рынок перекупленный или перепроданный  " то есть всё что будет делаться внутри этих зон робот не будет воспринимать как сигналы.

        3. Можно в сделку входить   отложенным ордером но с той функцией движения за ценой которую мы ранее разработали для этого будет достаточно только чтоб для сделки выставлялся не прямой вход в сделку а  отложенный ордер на любом или заданном расстоянии  а пододвинет его уже сами знаете какая программа если же сделка не произошла а пошол обратный сигнал то ордер конечно же снимется - желательно.

                                                                                Эта уже стратегия да она может и не совсем простая но иначе не как.

Я как и Вы подхожу ко всему ответственно и на внимательную проверку экспертов и разработку стратегии трачу не одни сутки  а бывает уходят и месяцы для разработки и говорю о обо всём на основании наблюдения и торговли,   то есть если бы не был  хотя бы на 90% уверен в том о чём говорю не стал бы отнимать вашего и своего времени. 

                 Вы меня уже многому научили.   В любом случае: С уважением и благодарностью  к Вам и Спасибо за отзывчивость и Помощь!!!!!!!  

                                                                                                                                                                                              

Файлы:
vp910li.jpg  148 kb
Причина обращения: