MT5 стал доступен в Финам - страница 62

 
Grigori.S.B #:

Ого. А кто и как может слить счет кроме самого владельца?
Если не секрет конечно.

Я вот тоже раньше "соглашение" (официальный договор) не изучал, а потом сел почитать и обалдел от условий.

Там по условиям несколько дней даётся брокеру (точно сколько - надо смотреть) на закрытие позиции по фьючам, вот в общем и была у меня ситуация, что брокер просто не стал закрывать по маржинколлу, хотя возможность на то была. К тому же, когда счёт ушел в минус он поставил закрытие по тейку до которого было в тот момент уже далеко. Пришлось самому всё закрыть руками и тем самым зафиксировать убыток и долг.

У меня лишь вопрос пока остаётся - на сколько законны такие условия, поэтому сам долг я, пока, не признаю, хотя он и не нарушает соглашение.

На контакт представитель брокера не пошёл, когда я сказал, что у меня есть запись стакана, подтверждающая, что закрыть позицию можно было. Это сишка актуальная была.

 
Aleksey Vyazmikin #:

Я вот тоже раньше "соглашение" (официальный договор) не изучал, а потом сел почитать и обалдел от условий.

Там по условиям несколько дней даётся брокеру (точно сколько - надо смотреть) на закрытие позиции по фьючам, вот в общем и была у меня ситуация, что брокер просто не стал закрывать по маржинколлу, хотя возможность на то была. К тому же, когда счёт ушел в минус он поставил закрытие по тейку до которого было в тот момент уже далеко. Пришлось самому всё закрыть руками и тем самым зафиксировать убыток и долг.

У меня лишь вопрос пока остаётся - на сколько законны такие условия, поэтому сам долг я, пока, не признаю, хотя он и не нарушает соглашение.

На контакт представитель брокера не пошёл, когда я сказал, что у меня есть запись стакана, подтверждающая, что закрыть позицию можно было. Это сишка актуальная была.

Если вдуматься в словосочетание Margin Call, то это есть ничто иное как маржинальный звонок брокера.
Во время Margin Call, брокер обязан вам позвонить и сообщить, что у вас недостаточно средств для поддержания позиций.
И предложить довнести средства на счёт, чтоб покрыть ваши обязательства. Если вы во время звонка договариваетесь с брокером о довнесении средств, 
то брокер не закрывает ваши позиции принудительно, а ждёт зачисление средств на счёт.
Поэтому брокеру и даётся несколько дней на закрытие позиций по Margin Call, так как он может ожидать довнесение средств клиента.
Если вы во время звонка брокера говорите, у меня нет средств на покрытие обязательств, то брокер обязан закрыть позиции принудительно в тот же день, со всеми возможными последствиями в виде долга.
Если от брокера не было такого звонка, и писем на почту, то брокер грубо нарушил свой регламент оповещения клиента.
Нормальный брокер всегда пытается дозвониться, звоня по несколько раз, пишет на почту и т.д. пытаясь вас разыскать.
У меня был Margin Call у американского брокера, так он оборвал телефон, заспамил почту и звонил ещё в скайп, пытаясь меня найти.
А когда нашёл, ещё и отругал меня, что я не беру трубку и что он не может меня найти ))
Я довнёс средства и позиции он не закрывал.

 
Aleksey Vyazmikin #:

Хорошо бы такие инструменты:

  • USDRUB_TOD
  • USDRUB_TOM
  • Si (по фьючерсам)
  • RTS  (по фьючерсам)
  • BR  (по фьючерсам)
  • GOLD  (по фьючерсам)

Ну и акции, которые с фьючерсами на них, нужны.

Что-то есть до 22 года, но некоторая история битая по какой то причине.

В общем архив директории "bases" был бы интересен.

Две страницы назад писал список акций. И фьючерсы по ним есть. Но там Zip архивы по месяцам. с 2019 года.

 
pivomoe #:

Две страницы назад писал список акций. И фьючерсы по ним есть. Но там Zip архивы по месяцам. с 2019 года.

Да, я не указал, что нужно хотя бы с 2014 года.

 
Roman #:

Если вдуматься в словосочетание Margin Call, то это есть ничто иное как маржинальный звонок брокера.
Во время Margin Call, брокер обязан вам позвонить и сообщить, что у вас недостаточно средств для поддержания позиций.
И предложить довнести средства на счёт, чтоб покрыть ваши обязательства. Если вы во время звонка договариваетесь с брокером о довнесении средств, 
то брокер не закрывает ваши позиции принудительно, а ждёт зачисление средств на счёт.
Поэтому брокеру и даётся несколько дней на закрытие позиций по Margin Call, так как он может ожидать довнесение средств клиента.
Если вы во время звонка брокера говорите, у меня нет средств на покрытие обязательств, то брокер обязан закрыть позиции принудительно в тот же день, со всеми возможными последствиями в виде долга.
Если от брокера не было такого звонка, и писем на почту, то брокер грубо нарушил свой регламент оповещения клиента.
Нормальный брокер всегда пытается дозвониться, звоня по несколько раз, пишет на почту и т.д. пытаясь вас разыскать.
У меня был Margin Call у американского брокера, так он оборвал телефон, заспамил почту и звонил ещё в скайп, пытаясь меня найти.
А когда нашёл, ещё и отругал меня, что я не беру трубку и что он не может меня найти ))
Я довнёс средства и позиции он не закрывал.

Если это прописано в их регламенте/соглашении/договоре или законе, то да, а так - нет. Я им говорю, спишите долг, вы на комиссии заработали больше 2кк за время моего сотрудничества с вами, а тут сумма меньше 20к, обещали дать официальный ответ - проигнорировали, но я принципиально не гашу этот долг. Сижу на заборе - занимаюсь саморазвитием...

 
Aleksey Vyazmikin #:

Хорошо бы такие инструменты:

  • USDRUB_TOD
  • USDRUB_TOM
  • Si (по фьючерсам)
  • RTS  (по фьючерсам)
  • BR  (по фьючерсам)
  • GOLD  (по фьючерсам)

Ну и акции, которые с фьючерсами на них, нужны.

Что-то есть до 22 года, но некоторая история битая по какой то причине.

В общем архив директории "bases" был бы интересен.

Как раз почистил эту директорию недавно.

Напишите скрипт для закачки необходимого - до 15го числа еще есть время. Так, вручную заниматься этим нет времени.

 

Весело тут у вас.

Особенно мне понравилось описание механизма открытия рыночных ордеров по фьючам.

Надо проверить...

 
pronik111 #:

Перешел в Финам.В МТ5 на фьюче РТС ГО выщло примерно в 1.5 раза больше чем в Открывашке.По совету поддержки отключил от счета все секции кроме срочного рынка.В итоге ГО на РТС получилось на 1/3 меньше чем в Открытии.Еще пишут,что если не будет принудительных позиций ,через определенный срок можно еще снизить ГО.Пока доволен.

Уточнил этот момент в поддержке.

Оказывается такое возможно только на Срочном рынке.

Т.е. снизить маржу таким образом по другим рынкам не получится :(

 
gsikiotov #:

Уточнил этот момент в поддержке.

Оказывается такое возможно только на Срочном рынке.

Т.е. снизить маржу таким образом по другим рынкам не получится :(

Так у них, вроде, только на ФОРТС и завышено, причём только в MT5, а в Квике - нет.

 
Может кто подсказать , как в приложении мт5 6айти брокера финам .спасибо 
Причина обращения: