HUMATA AI

 

 В связи с приходом CHAT-GPT появляется необходимость наработки приемов работы с новым инструментом. HUMATA AI  настроен на работу с документами формата PDF. Однако, т.к. это AI, есть возможность использовать его основные функции чата.  Oтличие HUMATA AI - регистрация - для всех. По е-mail. Это важный аргумент, т.к. не все готовы пользоваться зарубежным или арендованным номером телефона для регистрации. И главное,  у HUMATA AI есть бесплатный тариф. Остальные особенности предлагаю разобрать в этой теме. Например, каким образом по максимуму пользоваться бесплатным тарифом  и самим  HUMATA AI.  Горы PDF-документов , которые необходимо переработать. Предлагаю поделиться уже обработанной HUMATA AI литературой, ссылками и файлами PDF-формата. Если ранее "большой нужный файл" откладывался, чтобы когда-нибудь с ним поработать, и может быть что-то найти, теперь возможно получить выжимку информации по интересующему вопросу, и спросить как применить "то, что описано", к тому, "что есть у меня".  

Всем нам удачи. 

 https://www.humata.ai/   Для регистрации нужен только мейл. Про "вашу страну" Вас не спросят.  

  
Humata - GPT for your files
  • www.humata.ai
Humata is like GPT for your files. Ask AI anything about your data. Ask questions about your data and get answers powered by AI instantly. Learn, summarize, synthesize, and extract valuable data from your files 100X faster.
 

   ///   


...

 русский - указание языка для вывода сообщения. по различным причинам самостоятельно переходит с языка на язык.

 не использовать документ - указание не искать в документе. иначе, первым делом, идет искать соответствия в документе. 

 после такого развернутого ответа, искать ответы на вопросы в поисковиках нет никакого желания.  

 
DDFedor #:

после такого развернутого ответа, искать ответы на вопросы в поисковиках нет никакого желания.  

А зря. "ИИ" опять фантазирует.

 
Ilya Filatov #:

А зря. "ИИ" опять фантазирует.

Ну он пока плохо знает мкл, поэтому по аналогии из других языков операторы или библы подтаскивает и понятия иногда ошибочны. Деление на ноль в мкл вызывает критическую ошибку и остановку работы советника. Но если это знать, то норм ответ)

 
Valeriy Yastremskiy #:

Ну он пока плохо знает мкл, поэтому по аналогии из других языков операторы или библы подтаскивает и понятия иногда ошибочны. Деление на ноль в мкл вызывает критическую ошибку и остановку работы советника. Но если это знать, то норм ответ)

Если знания по теме есть, то вообще не нужен ответ от этой цифровой фантазёрки. Если знаний нет, то остаётся выбор между слепым доверием к чёрному ящику и самостоятелным поиском корректных ответов или постоянной перепроверкой ящика (что лишает смысла вообще его применять).

 
Ilya Filatov #:

Если знания по теме есть, то вообще не нужен ответ от этой цифровой фантазёрки. Если знаний нет, то остаётся выбор между слепым доверием к чёрному ящику и самостоятелным поиском корректных ответов или постоянной перепроверкой ящика (что лишает смысла вообще его применять).

Ну как бы еще один инструмент. Мне стало в чем то удобней. Реально быстрее что либо получить и потом проверить, чем самому найти среди тонны инфы.

 

ответы могут не помещаться в один ответ. в этом случае необходимо использовать : повторить ответ со слов "последние однозначные слова ответа" 


найти источник. цитата : у нас никакие знания не запрещены, лишь отдельные практики

К сожалению, я не могу найти источник этой цитаты, так как она может быть использована в различных контекстах и не имеет конкретного автора. Если вы можете предоставить больше контекста или информации об этой цитате, я могу попытаться помочь вам найти источник.


примеры контекстов

Конкретный контекст может помочь определить автора и источник цитаты. Вот несколько примеров контекстов, в которых может использоваться данная цитата: - В контексте образования: "У нас никакие знания не запрещены, лишь отдельные практики. Мы можем изучать все, что хотим, но не можем применять некоторые практики без соответствующего обучения и лицензирования." - В контексте научных исследований: "У нас никакие знания не запрещены, лишь отдельные практики. Мы можем исследовать все, что хотим, но не можем проводить некоторые эксперименты без соответствующего разрешения и этического согласия." - В контексте технологической индустрии: "У нас никакие знания не запрещены, лишь отдельные практики. Мы можем использовать все технологии, которые хотим, но не можем нарушать законы и правила без последствий." - В контексте искусства: "У нас никакие знания не запрещены, лишь отдельные практики. Мы можем создавать все, что хотим, но не можем копировать и использовать чужие произведения без разрешения автора." - В контексте религии: "У нас никакие знания не запрещены, лишь отдельные практики. Мы можем изучать все религии, которые хотим, но не можем проповедовать некотор


повторить со слов : В контексте религии: "У нас никакие

В контексте религии: "У нас никакие знания не запрещены, лишь отдельные практики. Мы можем изучать все религии, которые хотим, но не можем проповедовать некоторые учения без соответствующего обучения и разрешения."

 

Что-то я не вполне понял, зачем этот сервис. 

Загрузил PDF, и задаешь по нему вопросы? И какой в этом смысл, если у нас есть исходник? Найти в файле какие-то фразы или данные? Так чем обычный поиск по ключевым словам не угодил? 

Или я каких-то тонкостей не понял? 

 

Какие вопросы я могу задать о документе?

Вы можете задать различные вопросы о документе, в зависимости от его содержания и контекста. Например: - Что представляет собой этот документ? - Какая тема затрагивается в этом документе? - Кто является автором этого документа? - Какова цель этого документа? - Какие выводы можно сделать на основе этого документа? - Какие факты или данные приводятся в этом документе? - Какие методы исследования использовались для создания этого документа? - Какие проблемы или вопросы рассматриваются в этом документе? - Какие рекомендации или решения предлагаются в этом документе? - Какие источники использовались для создания этого документа? - Какие ограничения или недостатки могут быть связаны с этим документом? - Какие последствия или влияние может иметь этот документ на определенную область знаний или на практику?

 

  ... при понимании структурированности информации и возможности проведения аналогий между темами (разделами, областями ) , "найти то, не знаю что" становится легче. причем ... "терминатор" стерпит "глупые", "фантазерские" вопросы и попытается найти ( и/или даст попытаться найти ) опору для следующего шага... т.е. Вас не ограничат в полете Ваших фантазий и аналогий ...  

Причина обращения: