Великий и ужасный МТ4 навсегда (или как грамотно выработать стратегию перехода) - страница 21

 
Igor Makanu:

4. сейчас робофорекс

В этом дело.
 
fxsaber:
В этом дело.

нашел логин и пасс на счет фхопен, вошел с ПК

Ваша правда, последний скрипт через 2-3 секунды задвоил позицию и вышел, а мои все скрипты открывают по 11 позиций

 

добавил Sleep, на фхопен 5 раз на евро и на эфире открыл по 10 позиций

void OnStart()
{
   MqlTradeRequest BuyRequest = {0};
   MqlTradeResult result = {0};
   BuyRequest.action = TRADE_ACTION_DEAL;
   BuyRequest.type = ORDER_TYPE_BUY;
   BuyRequest.symbol = _Symbol;
   BuyRequest.volume = 0.1;
   BuyRequest.type_filling = GetFilling();
   while(1)
   {
      BuyRequest.price = SymbolInfoDouble(_Symbol, SYMBOL_ASK);
      if(!OrderSend(BuyRequest, result))
      {
         Sleep(11);
         continue;
      }
      Sleep(11);
      if(PositionGetTicket(0) > 0 && PositionsTotal() >= 10) return;
   }
}

причем Sleep(11) у меня без проблем работает, а вот Seep( 1 ) - уже откроет 11 позиций, или удачно паузу подобрал для сетевых издержек, или MQL5 настолько быстрый, что не всегда окружение терминала успевает получить, а Sleep()  передает управление терминалу



UPD: не работает Sleep(11) - сервер медленно открывал позиции, примерно по 2-3 в секунду, открыл теперь 11 позиций, однако - нерешаемая задача (((

 
Реклама р***форекса?! )
 
Aleksey Nikolayev:
Реклама р***форекса?! )

нет

обсуждение как гарантированно получить ХХ позиций минимальными телодвижениями - понятно, что можно начать вести собственный учет позиций, но не комильфо

 
Igor Makanu:

нет

обсуждение как гарантированно получить ХХ позиций минимальными телодвижениями - понятно, что можно начать вести собственный учет позиций, но не комильфо

При неттинге (ФОРТС как пример) всё равно приходится вести свой учёт ордеров и позиций, если хотим иметь несколько независимых роботов на одном символе или параллельно торговать вручную.

 
Andrey Khatimlianskii:

Алексей, Вы не в теме. Извините, нет ни времени ни желания объяснять все еще раз.

Зачем мне что-то объяснять? Просто пожалуйста ответьте на вопрос

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Великий и ужасный МТ4 навсегда (или как грамотно выработать стратегию перехода)

Alexey Viktorov, 2021.05.09 18:33

Лично вам, я надеюсь, достаточно вникнуть в такие слова документации

и это касается не только обработчика события OnTradeTransaction(), но и любой части кода после отправки OrderSend(). Ждите завершения сделки. Других вариантов нет и вряд-ли будет… Просто задумайтесь почему в mql4 всё так просто? Да потому, что эти ожидания заложены далеко от ваших глаз. А в MQL5 вы все проверки и ожидания почему-то считаете костылями. Почему???

 

речь идет о хэдж-счетах

про ожидаемые костыли  - у меня 2021 г, ожидается максимально дружественный софт, как пример - тот же Питон, который позволяет юзеру максимально лаконично писать свои коды и получать готовый результат, поэтому он быстро и "взлетел" - люди не хотят писать портянки кода ради собственного самоудовлетворения, а хотят в минимально сжатые сроки решить свои "хотелки"

ЗЫ: вспомнил про пальцы ноги и уши? ... - представьте, что Вам дали Вин 111, ну вот все супер, только раскладку клавиатуры теперь нужно переключать путем нажатия кнопки питания системника, я понимаю, что особо фанатичные извернутся и будут пальцем ноги нажимать заветную кнопку на системнике 

 
Igor Makanu:

речь идет о хэдж-счетах

про ожидаемые костыли  - у меня 2021 г, ожидается максимально дружественный софт, как пример - тот же Питон, который позволяет юзеру максимально лаконично писать свои коды и получать готовый результат, поэтому он быстро и "взлетел" - люди не хотят писать портянки кода ради собственного самоудовлетворения, а хотят в минимально сжатые сроки решить свои "хотелки"

ЗЫ: вспомнил про пальцы ноги и уши? ... - представьте, что Вам дали Вин 111, ну вот все супер, только раскладку клавиатуры теперь нужно переключать путем нажатия кнопки питания системника, я понимаю, что особо фанатичные извернутся и будут пальцем ноги нажимать заветную кнопку на системнике 

Не обязательно хэдж. Грабли-то везде присутствуют.

Как примитивная аналогия: не все хотят ездить с автоматом, некоторые желают большего контроля.

Другое дело, что все требуемые костыли, для тех, кто готов ими пользоваться, должны бы быть подставлены в стандартной библиотеке, и тот же Trade.mqh должен эти грабли уметь обходить.

И про кнопку питания - Ctrl-Alt-Del для логина - это именно оно :)  (да, я знаю, из каких соображений так сделано).
 
Igor Makanu:

речь идет о хэдж-счетах

про ожидаемые костыли  - у меня 2021 г, ожидается максимально дружественный софт, как пример - тот же Питон, который позволяет юзеру максимально лаконично писать свои коды и получать готовый результат, поэтому он быстро и "взлетел" - люди не хотят писать портянки кода ради собственного самоудовлетворения, а хотят в минимально сжатые сроки решить свои "хотелки"

ЗЫ: вспомнил про пальцы ноги и уши? ... - представьте, что Вам дали Вин 111, ну вот все супер, только раскладку клавиатуры теперь нужно переключать путем нажатия кнопки питания системника, я понимаю, что особо фанатичные извернутся и будут пальцем ноги нажимать заветную кнопку на системнике 

Эксперт понимает что отправил запрос/ордер? Понимает. Пока не получил один из сформулированных ТРЕЙДЕРОМ-разработчиком ответов - ничего не делать, ждать/формулировать ответ.

Причина обращения: