Опасные пары - страница 3

 
artmedia70:

Как корабль назовёшь ...

Не нужно никаких логических-филологических выкладок.

Тут важно само отношение собственно самого человека к собственно процессу.

Если процесс откручивания башки считать игрой, то можно и доиграться: что наша жизнь - игра..

А можно отнестись и серьёзно, с умом, тогда это уже будет не легкомысленное просаживание жизни, а нечто иное. Может быть: риск - наша работа.

???????

если процесс откручивания башки:

1...игра, то вы маньяк.

2....работа, то вы киллер.

3....профилактическое мероприятие, то вы босс

4....у куклы, то вы или ребёнок, или маньяк-куклоубийца

....

 
Roffild:

Какие пары хуже всего предсказуемы в общем тренде?

Например, Рублёвые пары я точно использовать не хочу.

  • USDCHF - это моя первая пара в жизни. К ней многие системы ложатся так, как будто под нее и делались. Я эту пару рекомендую для новичков. Этой парой всегда поднимаю депозит после лоссов. И эта пара является ведущей в тандеме USDCHF/EURUSD, то есть - EURUSD ведомая (запаздывает, lagging как индикаторы). По этой паре легко определить- куда сейчас в данный момент пойдет EURUSD (в случае, если этот момент является большим движением цены) - особенно на больший таймфреймах.
  • Непредсказуемая пара - это GBPUSD - у меня такое мнение, что эту пару вообще не рынок двигает.
  • Самая опасная для меня - EURGBP - это пара нормальная, но иногда с внезапным неожиданным движением. То есть, делаешь скальпинг или мартингейл - день, неделю, месяц, и в какой-то раз может быть такое нехарактерное для нее движение, что всегда рушит все дела ... я уже эту пару для скальпинга и мартингейла не использую (есть печальный опыт).

Вообще рекомендую USDCHF

 

Если говорить про рубль ... то тут (с точки зрения технического анализа, то есть просто глядя на график) - долгосрочные перспективы плачевные для рубля ...

Например, месячный тамфрейм - цена выше облака. Вот те решеточки внизу графика - это облако индикатора, или кумо как они говорят, выше облака - восходящий тренд, ниже - нисходящий, внутри облака - флет или ranging (забыл как этот термин по-русски).


В индикаторе Ichimoku есть одна линия, которая разграничивает график на восходящий тренд, и на низходящий (виртуально на графике естественно). Это линия Senkou Span A. И это одна из границ облака. Как узнать где эта линия? Просто поводить мышкой по границам облака ... :


Знаете какое значение этой границы? 31.00 - психологический уровень совпал в границей восходящего и низходящего тренда на месячном графике.
Это о чем говорит? Что это ослабление рубля началось задолго до нынешних политических событий и санкций ...

Кроме всех этих линий индикатора Ichimoku если еще линии поддержки и сопротивления.
Но, как мы видим - рубль ничто не сдерживает вверх ... просто в обозримом будущем нет уровня сопротивления для рубля при его движении вверх. А если вниз? Это 39.74 как ближайший уровень поддержки.

Вот если рубль снизится ниже 39.74 на закрытом месячном баре - тот тут еще есть надежда на какой-то укрепление (на коррекцию в 2015 году например). Если нет - то нет ...

Знаете когда рубль начал движение вверх и можно было открывать бай на этой паре? В начале июня прошлого года ... см на графике:


То есть, нынешний аптренд рубля - это не санкции и не политические инсинуации вокруг и т.д. Это чисто российская (как говорят в Москве) заморочка ... менеджмент (The Management) не сработал ...  то есть, если бы я торговал доллар/рубль на дневках - я бы числа 12 июня прошлого года открыл бы бай по этой паре, и до сих пор бы эту позицию держал бы открытой (и сдвинул бы стоп сейчас на 41.08 например).

 

Если, например, мы смотрим телевизор, и сидят два-три умных мужика, и смотрят на какой-то график, и с умным видом говорят - "доллар укрепляется". Что это значит? Как они это узнают просто глядя на график?

Это просто. Например, пара USD/RUB. Если цена двигается в сторону доллара, то укрепляется доллар по отношению к рублю (а рубль, соответственно, ослабевает по отношению к доллару).

Пример с парой EUR/USD - если цена двигается вверх, то это она двигается в сторону EUR, значит это EUR укрепляется, а доллар ослабевает (по отношению к EUR) - там же не случайно ставят знак дроби как EUR/USD ...

 

Теперь фундаментальный анализ. Я тут не специалист извиняюсь ... но почти любая новость в экономическом календаре (есть исключения) означает следующее:
если актуальное значение выше прогнозируемого (или прошлого значения - если нет прогнозируемого), то это хорошо для валюты новости.

Что это означает? "Хорошо для валюты новости" означает её укрепление, то есть - цена будет двигаться в её сторону. Помните соотношение USD/RUB, или EUR/USD?

-------------

например,

2014-10-31 12:30 GMT (or 13:30 MQ MT5 time) | [CAD - GDP]

То есть - прогнозируемое значение по этой новости было 0.0%, а реальное по новости составило минус 0.1%. Это плохо для CAD и соответственно хорошо для USD (если мы рассматриваем эту пару).

То есть, куда цена должна двигаться, если актуальное значение по новости CAD было плохо для CAD? В сторону от CAD. Она туда и двигалась:

Что такое "прогнозируемое значение"? Это или официальный прогноз гос структур, или мнения ведущих аналитических агентств. В календалях вы это видите как ... например ... официальный прогноз как 0.1, а календари брокеров варьируют от 0.0 до 0.2 (цифры "от балды") как бы создавая нам впечатление, что там они все знают и все учли ... :)

Короче, надо смотреть многие календари, что бы знать это прогнозируемое.

-------------

Как чисто практически торговать по новостям - это может быть отдельная тема (я этим занимался 3 года). Тут свои нюансы.

------------

Что такое инсайт? Это когда кто-то знает актуальное значение фундаментальной новости за несколько секунд до её выхода, сравнивает это с прогнозируемым значением, и уже за несколько секунд до движения цены он знает куда цена будет двигаться ... там за это сейчас в Европе банки проверяют (и наказывают).

 

Еще хочу сказать про профессии на финансовых рынках ... вы думаете, что это только трейдер и кодер? Нет ... есть много других.

Те, которые занимаются только тех и фундаментальным анализом (я их называю аналисты) - это сейчас выходит на первый план.
Как они зарабатывают? Они делают бесплатный тех анализ + платный по подписке.
Не верите? Пример - два сайта - investing.com и dailyfx.com - только анализ. Приглашают они таких специалистов, те делают там тех и фунд анализ регулярно (бесплатный и платный). Я так думаю, что баннерная реклама на этих сайтах - это небольшая часть их дохода. Основной доход - именно от тех анализа. Тех анализом пользуются и организации, и крупные трейдеры (платным и бесплатным). Книги ... видели книги в МТ5 или в англ части форума ветки? Вот они еще пишут книги. Зачем? У них есть платная подписка у многих на их тех анализ, и тут все очень персонифицированно (люди незнакомому специалисту платить не будут).

-------------

Чем отличается тех/фунд анализ от прогноза и от флуда?

Тут очень просто. Аналист как правило использует бесплатные доступные всем индикаторы и торговые платформы. То есть - любой может повторить тот график, который у него в его статье например. И он не дает никаких прогнозов, только тех анализ (только эта наука).
Все остальное понимается как шарлатанство или флуд.

И еще - тут очень важно - кто делает тех анализ. Это также как и в программировании - если никому не известный кодер что-то реальное сделал - ему будет трудно долго удержаться на рынке. А если всем известный человек в своей области - то ему легче. То есть - тут их бизнес держится во многом на их персоналиях и их репутации.

------------

Кстати (как говорил Райкин - "можете резать меня на куски и кушать меня с маслом") - профессия программиста на финансовом рынке (и на рынке форекс) не является ведущей профессией. Это она тут ведущая ... у нас тут ...

Есть и другие профессии финансового рынка ... есть очень редкие и очень востребованные (которыми занимаются богатые люди), но, кстати, которые (профессии) стали доступнее с известным краудом от МК.

Если, например, мы здесь видим только кодеров и трейдеров, то это еще не весь финансовый рынок, и даже не весь форексный извиняюсь (я не имею в виду администраторов) ... ну об этом я потом расскажу (если кому интересно).


------------

Всё.
Извиняюсь за оффтопик.

 
По мне - кроссы торговать сложнее чем мажоры
 
Renat Akhtyamov #:
По мне - кроссы торговать сложнее чем мажоры

мозгов то нет!!вот и сложно!

 
dryun777 #:

мозгов то нет!!вот и сложно!

Даты читать никак? 

 
dryun777 #:

мозгов то нет!!вот и сложно!

Одно и то же, что кроссы, что прямые
Причина обращения: