Разработчики! Ошибка 10024 (Слишком частые запросы) - страница 2

 

Спасибо, papaklass, за такой расширенный ответ!

Но я "напрягся" не потому, что при массовом снятиии ордеров происходит реджект, а

потому, что ТРЕТЬЕ снятие ордера не проходит (а может быть и второе, обратите внимание на время отсылки команд).

QD 0 23:49:30.774 Trades '11000': cancel order #6743665 sell limit 1.00 RTKM-3.15 at 11978

JH 0 23:49:30.774 Trades '11000': cancel order #6743740 sell limit 1.00 TRNF-3.15 at 88843

 

GL 0 23:49:30.264 Forts_trader (TRNF-3.15,H1) Ордер не удалён! Билет = 6743740; Код возврата = Слишком частые запросы 

Значит это может произойти в штатном режиме работы, ведь может случится ситуация, когда

три (ДВА) советника одновременно пошлют команду OrderSendAsync (что очень вероятно) и одна из них не пройдёт!!!!!

Вот что печалит более всего. 

 

Скорее печалит ваше осознанное нежелание ответить на самый простой вопрос, заданный мной уже трижды.

 
Renat:

Скорее печалит ваше осознанное нежелание ответить на самый простой вопрос, заданный мной уже трижды.

Логи я отослал вам личным сообщением

Неужели не получили? 

 
Mikalas:

Логи я отослал вам личным сообщением

Неужели не получили? 

Я задаю в четвертый раз один и тот же вопрос - сколько транзакций в пачке прошло, пока не сработала защита от флуда?

Это именно защита, а не ошибка. И речи ни о каком "2-3 транзакция приводит к ошибке" не может быть.

Логов я не прошу. Я прошу ответить только на простой вопрос.


Если ответа не будет, то тема будет снесена за заведомую ложь.

 
Renat:

Я задаю в четвертый раз один и тот же вопрос - сколько транзакций в пачке прошло, пока не сработала защита от флуда?

Это именно защита, а не ошибка. И речи ни о каком "2-3 транзакция приводит к ошибке" не может быть.

Логов я не прошу. Я прошу ответить только на простой вопрос.


Если ответа не будет, то тема будет снесена за заведомую ложь.

В первой пачке прошло 16 транзакций ( начало 19.09.2014 23:49:30.257)

Во второй пачке 2 тразакции ( начало 19.09.2014 23:49:30.773) 

P/S Спасибо за объяснение, что стоит защита, хорошо бы об этом написать в документации. 

 
Сейчас разбираемся по логам.
 
papaklass:
 Результаты разбирательства будете публиковать?
Да.
 
papaklass:
 Результаты разбирательства будете публиковать?
Думаю, что не скоро будут результаты...
 
Ищем причину и пытаемся воспроизвести.

Одно ясно, что очередь заявок на клиенте оказалась заполнена и не разблокирована старыми заявками. В результате защита по частоте сработала слишком рано.

Проблему обязательно исправим.
 
По вопросу о частых сделках на асинхронных запросах мы завершили проверки. Извините за задержки, так как все были сконцентрированы на выпуске MT4 билдов.

Оказалось, что со стороны терминала или сервера ошибок нет. Дело в том, что у нас буфер подтверждения/ожидания на 16 ожидающих транзакций, которые вы полностью использовали и вследствие достаточно большого пинга(50-70 мс) до торгового сервера (+ исполнение/регистрация на бирже) не успевали получать ответы. Поэтому сразу идущие следующие транзакции были отклонены как частые.

Если бы вы торговали с более близкого расстояния и меньшей сетевой задержкой, то получали бы подтверждения быстрее и отказов "частые операции" получали бы меньше.

Вначале при первом взгляде показалось, что в очереди зависли старые блокирующие транзакции, но эта догадка не подтвердилась. С толку сбили логи, которые на самом деле выравниваются чуть по другому. В очереди никаких зависших транзакций нет.

В официальном билде 1010 мы увеличили буфер ожидающих подтверждения транзакций до 64, что дает возможность проводить массовые асинхронные транзакции даже при больших сетевых задержках. Обновитесь на эту версию, подключившись к MetaQuotes-Demo, если ваш брокер еще не обновился сам.

По ограничению очереди подтверждений надо понимать, что это важное условие, защищающее торговые серверы от трейдерских ошибок и перегрузок. Авторам программ нужно аккуратно относиться к доступной мощности и не использовать ее в грубом режиме. То есть, всегда оценивать реакцию брокера/биржи, которым могут не понравиться массовые торговые операции, особенно если они не приводят к сделкам.
Причина обращения: