Помощь в кодировании - страница 76

 
mladen:
macerina Это будет индикатор, рассчитывающий "бары CCI". Попробуйте

Спасибо Младен за индикатор ... это было очень полезно

 
mladen:
Попробуйте вот это

Он делает следующее: в начале рисует 2 более толстые линии. Вы должны настроить положение этих двух линий. После этого он рисует необходимое количество линий туда и обратно. Каждый раз, когда вы изменяете положение более толстых линий, он перераспределяет остальные линии, чтобы отразить положение двух "основных" линий.

PS: он не "убирается" после удаления индикатора (это делается для того, чтобы сохранить вручную настроенные линии на экране даже при смене таймфрейма или символа или перезапуске терминала), поэтому вам придется убирать эти линии вручную, когда вы удалите его с графика (лучше всего поместить его на пустой график).

Хорошо, Младен,

Я вручную настроил положение двух линий, но если я хочу автоматически разделить их, например, на 30 баров, начиная с минимума или максимума?

Как я могу это сделать?

заранее спасибо

 
carbonmimetic:
Ok Mladen,

я вручную настроил положение 2 линий..... но если я хочу автоматически разделить их, например, на 30 баров, начиная с минимума или максимума?

Как я могу это сделать?

заранее спасибо

carbonmimetic

Вся идея этой программы заключалась в том, чтобы упростить все дело: вместо ввода даты и времени привязки и длины цикла вы просто размещаете 2 линии (перетаскивая их) на пиках, которые вам больше всего нравятся, и программа сделает всю остальную работу. В описании линий цикла Метасток говорит следующее:

  1. Нажмите Insert | Cycle Lines.
  2. Расположите мышь на первом развороте и нажмите левую кнопку мыши. Продолжая удерживать левую кнопку мыши, перетащите указатель на следующий разворот на графике и отпустите кнопку мыши. В данном примере между первым и вторым разворотом может пройти 50 дней.
  3. Теперь на экране появится линия цикла, нарисованная с одинаковым временным интервалом по всему графику (например, каждые 50 дней). В этом примере вы определили период времени от первого разворота до второго разворота как период цикла.
  4. Если вы заметите, что остальные линии цикла также появляются примерно в то же время, что и разворот, например, третий разворот, четвертый разворот и т.д., это означает, что развороты действительно происходят циклически (примерно через 50 дней в данном примере).
  5. Как только вы узнаете временные периоды появления циклов, вы сможете использовать эту информацию для прогнозирования следующего разворота. Например, если последний разворот на графике произошел 40 дней назад, то в данном примере вы будете знать, что следующий разворот произойдет через 10 дней, если цикл продолжится так же, как и в прошлом.

Более или менее, вы можете сделать то же самое с этим индикатором (линии цикла для metatrader) точно так же, как они его описали. Вот один из примеров:

Файлы:
cycles_1.gif  39 kb
 
macerina:
flower_afl.txt

Mladen/Mrtools возможно ли закодировать подобный индикатор в mt4.

Я понятия не имею, на чем он основан. Я приложил изображение и код amibroker afl.

Заранее спасибо

Младен, есть ли возможность сделать это?

 
macerina:
Младен, есть ли какие-нибудь возможности по этому поводу?

macerina

Я взглянул на этот код, но пока безрезультатно (слишком много моментов, которые нужно прояснить).

 
macerina:
Младен, есть ли возможность

Если предположить, что АФЛ не перекрашивается!!!

Вы проверяли?

 
secretcode:
Если предположить, что AFL не перекрашивается!!! Вы проверили?

Пока не знаю. Не смог все проверить.

 
mladen:
Пока не знаю. Не смог проверить полностью

Спасибо за ответ Вообще-то я пытался спросить Мацерина, может ли он проверить afl на живых данных...

 
mladen:
carbonmimetic

Идея этой программы заключалась в том, чтобы упростить все дело: вместо ввода даты и времени привязки и длины цикла вы просто размещаете 2 линии (перетаскивая их) на пиках, которые вам больше всего нравятся, и он сделает всю остальную работу. В описании линий цикла Метасток говорит следующее:

  1. Нажмите Insert | Cycle Lines.
  2. Расположите мышь на первом развороте и нажмите левую кнопку мыши. Продолжая удерживать левую кнопку мыши, перетащите указатель на следующий разворот на графике и отпустите кнопку мыши. В данном примере между первым и вторым разворотом может пройти 50 дней.
  3. Теперь на экране появится линия цикла, нарисованная с одинаковым временным интервалом по всему графику (например, каждые 50 дней). В этом примере вы определили период времени от первого разворота до второго разворота как период цикла.
  4. Если вы заметите, что остальные линии цикла также появляются примерно в то же время, что и разворот, например, третий разворот, четвертый разворот и т.д., это означает, что развороты действительно происходят циклически (примерно через 50 дней в данном примере).
  5. Как только вы узнаете временные периоды появления циклов, вы сможете использовать эту информацию для прогнозирования следующего разворота. Например, если последний разворот на графике произошел 40 дней назад, то в данном примере вы будете знать, что следующий разворот произойдет через 10 дней, если цикл продолжится так же, как и в прошлом.
Более или менее, вы можете сделать то же самое с этим индикатором (линии цикла для metatrader) точно так же, как они описали. Вот один из примеров:

Что ж,

это понятно..... но есть 2 метода использования CYCLE LINES:

1) это ваше объяснение... и это нормально

2) другой способ - начать с минимума или максимума, ввести, например, 30 баров..... тогда у меня будет первая вертикальная линия, начинающаяся с этого минимума или максимума... и вторая линия через 30 баров.

Я бы хотел иметь и эту вторую возможность...

Спасибо за ваше терпение..............

 
secretcode:
Спасибо за ответ Вообще-то я пытался спросить Мацерина, может ли он проверить afl на живых данных...

Я проверил с данными, которые у меня были, и, насколько я могу судить, он не перерисовывается в реальном времени.

Mladen Спасибо за ваши усилия ... буду ждать завершения.

Причина обращения: