Что обновляет функция RefreshRates() - страница 5

 

Хотел тебя советом дельным помочь.

Просто, подход к кодингу очень сильно влияет на конечный результат. Через какое-то время придётся лепить костыли, из-за уже налепленных костылей.

Но извини, если это лишнее. 

 
PapaYozh:

Хотел тебя советом дельным помочь.

Просто, подход к кодингу очень сильно влияет на конечный результат. Через какое-то время придётся лепить костыли, из-за уже налепленных костылей.

Но извини, если это лишнее. 

MT4 это темная коробка, и о том что там происходит я сужу только тестируя в реальных условиях. Изначально sleep вообще я не использовал, но когда на некоторых часовых барах получал чушь, добавил sleep и проблема исчезла. В какой последовательности и как обновляются таймсерии MT4 я ХЗ. Пусть меня ругают "свидетели наичистейшего истинного кода", главное что я решил свои проблемы, чем и делюсь.

 
Mikhail Nazarenko:

MT4 это темная коробка, и о том что там происходит я сужу только тестируя в реальных условиях. Изначально sleep вообще я не использовал, но когда на некоторых часовых барах получал чушь, добавил sleep и проблема исчезла. В какой последовательности и как обновляются таймсерии MT4 я ХЗ. Пусть меня ругают "свидетели наичистейшего истинного кода", главное что я решил свои проблемы, чем и делюсь.

Если перед кодингом изучить документацию, многих вопросов бы не возникло. 

Если не открыты графики других периодов, чем текущий график, то тайм-серии этих других периодов обновляются (начинают обновляться) только в момент обращения к ним.

Из-за этого и приходится тайм-фреймы синхронизировать в советнике, и самый простой (но не самый эффективный) способ это сделать - обращаться ко всем старшим ТФ если не каждый тик, то хотя бы раз в минуту.

А проверить синхронизированы ли они уже надо сравнением значений iTime().

 
Aleksey Mavrin:

Если перед кодингом изучить документацию, многих вопросов бы не возникло. 

Если не открыты графики других периодов, чем текущий график, то тайм-серии этих других периодов обновляются (начинают обновляться) только в момент обращения к ним.

Из-за этого и приходится тайм-фреймы синхронизировать в советнике, и самый простой (но не самый эффективный) способ это сделать - обращаться ко всем старшим ТФ если не каждый тик, то хотя бы раз в минуту.

А проверить синхронизированы ли они уже надо сравнением значений iTime().

Блин хочу эту документацию. Можно ссылку пожалуйста.

 
Mikhail Nazarenko:

Блин хочу эту документацию. Можно ссылку пожалуйста.

https://docs.mql4.com/ru
Справочник MQL4
Справочник MQL4
  • docs.mql4.com
Справочник MQL4
 
Roman:
https://docs.mql4.com/ru
А где там про обновление тайм серий. Не находил. Только с форума об этом знал.
 
Valeriy Yastremskiy:
А где там про обновление тайм серий. Не находил. Только с форума об этом знал.

Не знаю ))
Просьба была о ссылке на документацию.

 
Valeriy Yastremskiy:
А где там про обновление тайм серий. Не находил. Только с форума об этом знал.

Да, в документации есть не всё, а точнее пояснений и примеров там мало. И мои слова исходя из совокупного опыта и форума и экспериментов, возможно вперемешку с 5-кой).

Наверное правильно надо было сказать про документацию так - если опираться на всё что в ней непротиворечиво указано, то установить действительное поведение в той или иной ситуации можно достаточно простыми тестами.

Многие неожиданности от домысливания как бы оно должно-бы/хотелось-бы работать.

 
Aleksey Mavrin:

Да, в документации есть не всё, а точнее пояснений и примеров там мало. И мои слова исходя из совокупного опыта и форума и экспериментов, возможно вперемешку с 5-кой).

Наверное правильно надо было сказать про документацию так - если опираться на всё что в ней непротиворечиво указано, то установить действительное поведение в той или иной ситуации можно достаточно простыми тестами.

Многие неожиданности от домысливания как бы оно должно-бы/хотелось-бы работать.

Только по докам, без форума далеко не уйти.... Обычная проблема развития продукта и соответствия доков по каждому изменению)
 
Aleksey Mavrin:

Да, в документации есть не всё, а точнее пояснений и примеров там мало. И мои слова исходя из совокупного опыта и форума и экспериментов, возможно вперемешку с 5-кой).

Наверное правильно надо было сказать про документацию так - если опираться на всё что в ней непротиворечиво указано, то установить действительное поведение в той или иной ситуации можно достаточно простыми тестами.

Многие неожиданности от домысливания как бы оно должно-бы/хотелось-бы работать.

Начал учить, так помоги, подтверди кодом, тестами, ссылкой на тему в форуме или документации. Все остальное это мозговая мастурбация.

Причина обращения: