Имеет ли возможность мой ДЦ получить полный доступ к коду советника находящегося в терминале? - страница 5

 
Yedelkin:
Без эмоций, пжлста. Официальный российский банк самостоятельно удерживает подоходный налог 13 % - клиент не парится. Валютный контроль беспокоит сейчас не меня, а знакомых - им виднее, как, когда и где светить свои суммы. Сам я в тонкостях валютного контроля пока не силён, поэтому подробно пояснить не смогу.

Какие эмоции? Вы о чём? Это клавишу заело...

Это всё отмазки.... Сумма светится что в российском банке, что в забугорном... А вот в ДЦ.....

 
Yedelkin:

"У меня никогда проблем с этим не было"? - Вы работаете с суммами от 20 килобаксов? Тогда я обязательно передам Ваши слова. 

Извините, с какими суммами и когда я работаю - это моё личное дело... Прошу не переходить эту грань...
 
AlexSTAL:
Извините, с какими суммами и когда я работаю - это моё личное дело... Прошу не переходить эту грань...

Дык, Вы сами заявили, что проблем не испытываете. А когда Вас попросили пояснить размер порога, при котором нет проблем, перевели вопрос в private-плоскость. ОК, тогда мне нечего передать знакомым, а утверждение "У меня никогда проблем с этим не было" не принимается (с копейками ни у кого проблем не должно возникнуть, как я понимаю).

AlexSTAL:

Это всё отмазки....

 Ну, с чужими отмазками разбираться нет интереса. Исхожу из того, что оказалось востребовано потенциальными клиентами/партнерами, и что мне по душе.

AlexSTAL:

Какие эмоции? Вы о чём? Это клавишу заело...

В общем, понял так: масштаб охвата ситуации я уже оценил, с "заевшей клавишей" продолжать бесполезно. Спасибо за разъяснение вопроса  о параллельном подключении к одному торговому счету.

 
Yedelkin:

утверждение "У меня никогда проблем с этим не было" не принимается (с копейками ни у кого проблем не должно возникнуть, как я понимаю).

Провокации тут не уместны )))))

Yedelkin:

Спасибо за разъяснение вопроса  о параллельном подключении к одному торговому счету.

Да не за что!
 
AlexSTAL:

Провокации тут не уместны )))))

:) "Не виноватая я, он сам пришёл"  (С)  (это я типа оправдываюсь, если что)
 
Yedelkin:
:) "Не виноватая я, он сам пришёл"  (С)  (это я типа оправдываюсь, если что)

А если серьёзно - подумайте лучше о забугорных банках....

Правда не так давно Исландия (или Ирландия?) разорилась как государство с банками...

Некоторые знакомые потеряли при этом немалые деньги... Страховка там лимитированная была...

 
AlexSTAL:

А если серьёзно - подумайте лучше о забугорных банках....

Да, для себя я эту тему на заметку взял. Если что, проконсультируюсь.
 
Yedelkin:

удерживает подоходный налог 13 % 

Если берёте деньги в управление, то лучше зарегистрируйтесь как ИП. Это будет правильнее и безопаснее для вас, по налогам тоже меньше.
 
Lizar:
Если берёте деньги в управление, то лучше зарегистрируйтесь как ИП. Это будет правильнее и безопаснее для вас, по налогам тоже меньше.

В каком-то банковском законе есть норма типа "физлица могут осуществлять валютные операции, не связанные с предпринимательской деятельностью". Соответственно, банковские регламенты для форекса содержат нечто подобное. А как регулируются деятельность ИП на этом поприще, я не нашёл. В Перечне видов деятельности, которые должен указывать ИП при регистрации, тоже ничего подходящего для торговли на форексе пока не видел. Так что 6% налога - это хорошо, но на пороховую бочку забираться не охота.

Добавление. Кроме того, при официальной выплате дохода пайщикам скорее всего придётся самому рассчитывать и удерживать 13% из их дохода в качестве налогового агента. Вот и нафига козе баян?

 
Yedelkin:

В каком-то банковском законе есть норма типа "физлица могут осуществлять валютные операции, не связанные с предпринимательской деятельностью". Соответственно, банковские регламенты для форекса содержат нечто подобное. А как регулируются деятельность ИП на этом поприще, я не нашёл. В Перечне видов деятельности, которые должен указывать ИП при регистрации, тоже ничего подходящего для торговли на форексе пока не видел. Так что 6% налога - это хорошо, но на пороховую бочку забираться не охота.

Добавление. Кроме того, при официальной выплате дохода пайщикам скорее всего придётся самому рассчитывать и удерживать 13% из их дохода в качестве налогового агента. Вот и нафига козе баян?

Управлять не своими средствами - это услуга, и вы наверняка собираетесь за нее получать оплату в том или ином виде, а это, в свою очередь, предпринимательская деятельность. Так что пороховой бочкой является занятие этим без регистрации. Может 20000$ не привлечет внимание фискальных органов, но с точки зрения государства вы всё же будете редиской. Даже если вы будете платить 13% вас могут уличить в незаконной предпринимательской деятельности.

Если работать как бы своими средствами, тогда регистрация не нужна. Но тогда фискальным органам будет интересно узнать откуда у вас появились 20000$ и где налоги с них.

Согласен с papaklass, лучше обратиться в налоговую за разъяснениями.

Причина обращения: