Более 50% профита в месяц - это реально? - страница 8

 
izzatilla:

Книги не врут - просто иногда в них пишется не все правда, и это дает стимул мозгу работать. Зачем нам переваренная пища. 

Знакомые очень успешные. Живут в Канаде и Америке. Не охотно делятся тем чего знают. Но я знаю когда они поделятся - только тогда Я поднимусь на их уровень, что обычно и происходить между бедными и богатыми. Не прав да ли? 

для того чтобы всему научиться достаточно прочитать 10 книг, но чтобы найти эти 10 нужно перечитать тысячи
 
izzatilla:

Вообще это не тайна, нужно просто не много приложить усилия, открыт депо счет и подсчитать.  Кто ищет - то всегда найдет, или способ или путь.

Касательно нагрузки на депозит на каждую сделку равной 0,5%. Эта цифра не моя, а опытного торговца родом из Италии. У него ряд научных работ на тематику торговли, в том числе запатентованные методы по работе с финансовыми рынками. Для ознакомления результатами Ваших % прошу перейти на мою тему по адресе https://www.mql5.com/ru/forum/36102/ , не хочется захламлять данную тему моими расчетами. Кстати на счет моих первоначальных цифр, оказываться там был сделан расчет на нагрузку в 5% а не 0,05%. 

Ни тут, ни в вашей теме, ни в Италии я не вижу той самой формулы, из которой вытекает, что напр соотношение RR обязано быть 2/1. Вижу тока вот это - кто ищет, тот найдёт способ себя успокоить, привязавшись к какому-ть ориентиру, напр 5%. Или 0,5%. Или скока скажет опытный торговец

Не помню в которой теме Petros вам описал как считается TP или SL в его боте - он динамически привязан к изменению волатильности на данный момент. Выход должен состояться не потому что достигнута абстрактная цифра RR 2/1, а потому что изменилась ситуация на рынке - это обоснованный подход, с которым не поспоришь. А эти циферки в Экселе только помогают посмотреть на кач-во торговой системы в крупном масштабе. Они не предназначены для принятия торговых решений. Торговать исходя из этих цифр  - это из той же реальности, где мартингейл - лекарство от всего, т.е. самый прямой путь в 95%

ИМХО, конечно :)

 
f2011:

Ни тут, ни в вашей теме, ни в Италии я не вижу той самой формулы, из которой вытекает, что напр соотношение RR обязано быть 2/1. Вижу тока вот это - кто ищет, тот найдёт способ себя успокоить, привязавшись к какому-ть ориентиру, напр 5%. Или 0,5%. Или скока скажет опытный торговец

Не помню в которой теме Petros вам описал как считается TP или SL в его боте - он динамически привязан к изменению волатильности на данный момент. Выход должен состояться не потому что достигнута абстрактная цифра RR 2/1, а потому что изменилась ситуация на рынке - это обоснованный подход, с которым не поспоришь. А эти циферки в Экселе только помогают посмотреть на кач-во торговой системы в крупном масштабе. Они не предназначены для принятия торговых решений. Торговать исходя из этих цифр  - это из той же реальности, где мартингейл - лекарство от всего, т.е. самый прямой путь в 95%

ИМХО, конечно :)

f2011 2014.09.13 06:10   RU
izzatilla:

Риск на одну сделку не должен превышать 0,5% от депозита. То есть в вашем случаи  каждая сделка должны быт ограничена стоп лосом равным в $215

Профит/риск соотношение должно быть не менее 2/1, значить ориентировочная прибыл при максимальном риске не должна быть не ниже $430

Общая просадка не более 20%.   

Почему не 1,77%, не 2/1,5, не 24,5% ? Можете показать расчёты для этих цифр? Уже лет 5 выпрашиваю эти формулы - никто нигде никогда ни разу... Самая чёрная форекс-тайна

А вообще, когда начинают конкретную торговлю (ТС, робота, ручную) объяснять какими-то цифрами, дальше можно не читать

 

Уважаемый  f2011

Я что то не до понял. Я писал про 0,5% а вы просили для  1,77%, не 2/1,5, не 24,5%  что Я и расчитал. А выбор почему именно 0,5%  это на усмотрение самого трейдера, Я как то упоминал кое кого, который успешно торгует, и они используют эти 0,5% и соотношение не менее 2/1. Ориентируясь на успшеных Я отталкиваюсь от этих цифр. 

 

 

На демо сделал 73% профита за неделю. В основном на золоте и пару торгов на GBPUSD. Просадка была неимоверная, на реале бы брокер уже закрыл позиции.

В общем, такая торговля только не демо и возможна )))

На реале 50% в месяц, думаю сделать можно с разумной просадкой... только мозг надо включать процентов на 20%, обычно он до 10% работает у человека ))) 

Ощущения противоречивые ))) 

 

на демке получается вот так

/*спам*/

готовлюсь к переходу на реал ))

 
Novikov:


/*спам*/


Круто! :-)
Снизьте на порядок ожидания от реала, и, вперед!
 

А что мешает формализовать стратегию в коде, прогнать по бэктестам и посмотреть какое среднее значение форвардов хотя бы на отрезке год? "Прогнал тест за неделю и вперед" Мне все это фх сообщество давно уже напоминает чем-то клуб самоубийц.

 
IvanIvanov:
Круто! :-)
Снизьте на порядок ожидания от реала, и, вперед!
В два раза достаточно. )
 
для меня нет, нереально.
Если работаю полдня то 20% в месяц, если целиком весь день 12 часов то до 30-35% в месяц можно дотянутся, но очень тяжело
(было время эх.. ложил 100 баксов, к концу месяца 950, но все это заканчивалось плачевно).
 
10% в день. Зови инвестора :-D
Причина обращения: