Обсуждение статьи "Как заработать $1 000 000 в алготрейдинге? На сервисах MQL5.com!"

 

Опубликована статья Как заработать $1 000 000 в алготрейдинге? На сервисах MQL5.com!:

Каждый трейдер приходит на рынок с целью заработать свой первый миллион долларов. Как это сделать без большого риска и не имея стартового капитала? MQL5 сервисы дают такие возможности разработчикам и трейдерам в любой стране мира.

Наш Маркет торговых приложений стал самой популярной площадкой в мире и имеет миллионные ежемесячные обороты. На сегодняшний день уже десятки Продавцов заработали сотни тысяч долларов, но есть и долларовые миллионеры!


ТОП-10 Продавцов Маркета

Хочешь заработать $1 000 000 на продаже торговых роботов? Тогда регистрируйся Продавцом и публикуй свои продукты в Маркете!

Опубликовать продукт в Маркете


Автор: MetaQuotes

 
К чему бы это?
 
О, круто! Немного раскрыли данных.
 
Только до сих пор непонятно какой метод алгоритма платформа использует для продвижения торговых сигналов в топы, чтобы нам самим понять в случае чего как надо и как не надо торговать?. Чтобы не было такого что торгуешь несколько лет нормально а количество подписчиков ноль.
 
Как самореклама MQ - данная статья хороша, но для помощи авторам по улучшению их показателей имело бы смысл дать более развернутую статистику по прибыльности по типам программ, странам, наиболее удачным внешним площадкам по привлечению клиентов (есть же статистика, откуда люди приходят, конверсия) и т.д.
 

Спасибо за статистику!

Забыли упомянуть плодовитых авторов статей (меня, в том числе).

 
Понимаю, что деньги не пахнут. Но в некоторых ситуациях глагол "заработал" нужно заменять на несколько другой.
 
Stanislav Korotky:
Как самореклама MQ - данная статья хороша, но для помощи авторам по улучшению их показателей имело бы смысл дать более развернутую статистику по прибыльности по типам программ, странам, наиболее удачным внешним площадкам по привлечению клиентов (есть же статистика, откуда люди приходят, конверсия) и т.д.

Абсолютно согласен. 

Распределения доходностей, показанные в статье - скорее исключение, а не правило, исходя из статистики покупок, доступных вверху страницы каждого из продуктов. В итоге получается как в анекдоте - одни едят мясо, другие капусту, вместе они едят голубцы. 

 

            Сервисы   MQL5.com замечательны, никто не спорит. Но статья просто знакомит новичков со списком направлений деятельности, на которых можно здесь заработать, т.е. она, по факту, направлена на привлечение к сервису новых продавцов.

            Между тем, название статьи: " Как заработать$1 000 000 в алготрейдинге? ...". Хотелось бы, действительно, знать ответ на

этот вопрос,  т.е. как раскрутить  свои продукты?

           И вопрос этот крайне актуален, поскольку, как мне кажется (но может быть я и ошибаюсь), продажи сейчас в связи с экономическим кризисом, пандемией, политической турбулентностью  резко падают.  

 

Стоят у меня уведомления в телефоне от MT по публикациям продуктов в маркет. Так вот каждый день пролистываю примерно 30 новых продуктов.

Сколько это будет в месяц и в год. Итого на выходе процент тех, кто реально зарабатывает много на продажах своих продуктов не такой уж и большой. А есть ли вообще 1% - тоже вопрос)

Но было очень интересно ознакомиться, воодушевляет. Ещё хотелось бы в разрезе советники / индикаторы, какого соотношение топовых продавцов.

Aleksey Ivanov:

           И вопрос этот крайне актуален, поскольку, как мне кажется (но может быть я и ошибаюсь), продажи сейчас в связи с экономическим кризисом, пандемией, политической турбулентностью  резко падают.  

Я даже и не помню, какой год был не кризисным. Видимо это особый стимулятор мировой экономики. Но всё как раз наоборот. В разгар кризиса увеличивается интерес к финансовым рынкам со стороны обывателей. Но так как рост новых продуктов реально высокий, то борьба идёт за внутреннюю конкуренцию.

 

MT4/MT5 сейчас где-то 50/50. Это очень плохо, что MT5-роботы, не могущие работать в MT4 из-за ограничений четверки, теряют половину продаж.

Поэтому логично в MT4-Терминале в разделе Маркет показывать и MT5-роботов. С предложением обновления торговой платформы.

Причина обращения: