Кто пробовал такую штуку как арифметическая прогрессия, если по нему вместо мартина создать советник - страница 2

 

Ну и самая главная функция сетки, это стоп-лосс, который обычно просто маржин кол.

Но можно сделать и мудрее.

Чтобы не нарушить структуру сетки, надо сделать откусывание после 10 колена.

Как только должно открыться 11 колено, то мы закрываем первый ордер, а с остальным откусываем пропорционально так, как если бы у нас была опять сетка из 10 ордеров с множителем 1.6.

Стоп будет неприятный, но это не убьёт Ваш депозит, как 12-е или далее колено.

И после всего этого алгоритма останется только разобраться с шагом сетки.

Также стоит прогнозировать безоткат, который идёт после долгого узкого флэта. Ну это сами будете думать, решения ни у кого не видел) Удачи!

Что выйдет путного, скидывайте в личку)

 
я пробовал - я здесь Иксперт по мартину, разные варианты прогрессий дают очень разные результаты, порой даже округление может сильно влиять на результат - лот обрезается до 2 знаков после запятой, если округлять не до двух знаков, а до трёх или четырёх ведь лишние знаки всё равно будут отрезаны то можно получить разные результаты при одном и том же множителе, так же при геометрической прогрессии правильно начальный лот домножить на множитель в степени количества ордеров, а не предыдущий лот ордера просто домножить на множитель, результат будут разным из-за округления, есть вообще обратный вариант расчёта лота от пройденной дистанции чтоб к примеру мы хотим чтоб от самого нижнего ордера в серии до безубытка или средневзвешенной цены всей серии оказалось нужное количество пунктов не зависимо от того где откроется усредняющий ордер
 
Aleksey Semenov:
я пробовал - я здесь Иксперт по мартину, разные варианты прогрессий дают очень разные результаты, порой даже округление может сильно влиять на результат - лот обрезается до 2 знаков после запятой, если округлять не до двух знаков, а до трёх или четырёх ведь лишние знаки всё равно будут отрезаны то можно получить разные результаты при одном и том же множителе, так же при геометрической прогрессии правильно начальный лот домножить на множитель в степени количества ордеров, а не предыдущий лот ордера просто домножить на множитель, результат будут разным из-за округления, есть вообще обратный вариант расчёта лота от пройденной дистанции чтоб к примеру мы хотим чтоб от самого нижнего ордера в серии до безубытка или средневзвешенной цены всей серии оказалось нужное количество пунктов не зависимо от того где откроется усредняющий ордер

Есть такое с множителем. Если тестировать на большом депо при стартовом лоте 0.10, то неточностей нет.

Если начинать с 0.01, то есть неточности. Тогда лучше сделать настройку заглушку, куда вписываются лоты

0.01, 0.01, 0.02, 0,03, 0,05 и т.д. В этом случае можно даже учесть противоположную сетку.

Я делал по другому. Значения округляются в большую сторону до сотых, а вот лоты до тысячных запоминаются в массиве.


Во ещё была идея, т.к. один большой ордер на откате даёт прибыль больше, чем если была бы сетка ордеров с той же суммой лотов. (при равном откате в пунктах)

А дальше хотел рассчитать сетку, которая была бы наполовину лавина + 1 противонаправленный большой ордер. В теории должно появиться место, где цена в не зависимости от того куда пойдёт сделает суммарный плюс. Но мозгов не хватило просчитать и запрограммировать)

Только не путайте с качелями/неваляшками. Суть в определённой ситуации, когда не надо больше открывать новых ордеров, создаётся ловушка для цены.
 
Vitaliy Kuznetsov:

Во ещё была идея, т.к. один большой ордер на откате даёт прибыль больше, чем если была бы сетка ордеров с той же суммой лотов. (при равном откате в пунктах)

А дальше хотел рассчитать сетку, которая была бы наполовину лавина + 1 противонаправленный большой ордер. В теории должно появиться место, где цена в не зависимости от того куда пойдёт сделает суммарный плюс. Но мозгов не хватило просчитать и запрограммировать)

Только не путайте с качелями/неваляшками. Суть в определённой ситуации, когда не надо больше открывать новых ордеров, создаётся ловушка для цены.

Супер!!!  Нобелевку по экономике как собираешься потратить?)

 
Aleksey Mavrin:

Супер!!!  Нобелевку по экономике как собираешься потратить?)

На FOREX спущу)

//шучу

 

Ребята, поверьте моему опыту, чем выше коэффициент тем красивее на истории кривая просадки и дохода, но на практике коэф. 5 на 2 шаге уже дает в 25 раз больший ордер а на 3 в 125 раз, и не дай бог цена на таком лоте дернет чуть больше чем надо...

Если использовать арифметическую прогрессию, то доходность будет ниже, а выйти из просадки сложнее, т.к. цель будет очень далеко, в итоге просадки жуткие на тестере, на реале вообще стопаут будет.

Выход только 1 вы можете использовать мартингейл, если у вас при работе со стопами не бывает больше 2 сделок подряд в минус (ну это с запасом на настоящие 4),

тогда после минусовой сделки удваиваетесь или утраиваетесь и отбиваете убыток предыдущей сделки.

Однако хочу заметить таких стратегий я еще не видел... к сожалению.

Короче рынок нельзя вот так просто описать коэффициентами и индикаторами, тем паче что большая часть последних на графике истории выглядит не так как на нулевом баре, из чего следует, стратегия должна быть на закрытом баре, текущий бар Вас изведет и опоросячит самую красивую идею. Уж поверьте мне на слово, я пишу индюки и совы сам...

 
Не парься, закажи советника, поставь на тестер и увидишь полный полный бред своей идеи. Кстати марнин это и геометрическая и арифметическая прогрессия тоже. тысячи освоивших MQL4 уже попробовали и забросили эту бредовую идею.
 
sega1602:
тысячи освоивших MQL4 уже попробовали и забросили эту бредовую идею.
Согласен.
Ее забросили ещё профессиональные игроки.
 

Мартингейл - великолепная идея, единственная стратегия, гарантирующая безубыток и даже маленький выигрыш. 

Но, она не бывает арифметической, или ещё какой. Она всегда геометрическая и коэффициент - всегда 2. 

***

 
Алексей Тарабанов:

Мартингейл - великолепная идея, единственная стратегия, гарантирующая безубыток и даже маленький выигрыш. 

Идея великолепная, а как переходишь к практике, 2-3% недельной прибыли не оправдывают бешеных просадок, риска, нервов.
Причина обращения: