Предложения по улучшению форума

 

// Не нашёл такой темы, поэтому создал


1. При выделении текста участника хотелось бы видеть всплывающую функцию "цитата", чтобы не нажимать "ответить" с последующим редактированием

2. Никнейм цитируемого человека должен быть с гиперссылкой на его профиль, чтобы не проматывать страницы назад для его поиска

3. Если написал в теме, то она должна автоматически отслеживаться на предмет новых сообщений. Функция "В избранное" не совсем удобна и думаю должна содержать своё прямое назначение. А приходится использовать для отслеживания новых сообщений. Также должна быть и отдельная кнопка "не отслеживать тему".

4. Если никнейм пишется текстом @никнейм, то при публикации получается никнейм с гиперссылкой на профиль.

5. Если Вас процитировали или упомянули @никнейм, то должно быть какое-либо оповещение. Думаю нужна общая вкладка по типу "входящие"

6. Функция лайка, "мне нравится", чтобы видеть пользу от сообщений. А также получать сообщения во "входящие", если Вас лайкнули. Это стимулирует продолжать и развивать поднятую тему.


Это самый минимум, который необходим. Ещё больше идей можно почерпнуть из движка xenforo (ну не реклама это!, просто для поиска идей), т.к. он самый передовой, недорогой и очень дружелюбен к поисковикам.

MQL5.community - Памятка пользователя
MQL5.community - Памятка пользователя
  • www.mql5.com
Вы недавно зарегистрировались и у вас возникли вопросы: Как вставить картинку в сообщение на форуме, как красиво оформить исходный код MQL5, где находятся ваши Личные сообщения? В этой статье мы подготовили для вас несколько практических советов, которые помогут быстрее освоиться на сайте MQL5.community и позволят в полной мере воспользоваться доступными функциональными возможностями.
 

Небольшое развитие идей:

7. Функция редактирования и удаления своего сообщения не должна превышать порог в 15 минут для обычного пользователя. Этого времени хватит, чтобы внести правки. А то какие-то права модератора прям дали.

8. Ссылки на продукты и блоги не должны автоматом публиковаться в разделе форум, должно быть предупреждение "о запрете рекламы" и невозможность добавить коммент с такой ссылкой. В тоже время разрешать ссылки на другие ветки форума и кодбазу.

9. В случае любого нарушения модератор должен прямо в сообщении нарушителя провести правку и написать, в чём состоит нарушение, предупреждение или прочие рекомендации по недопущению получения бана. Естественно после подобной правки должно быть сообщение во "входящие" о том, что произошло. Этот функционал подсмотрен на торрентах. Очень классная вещь, дисциплинирует всех сразу.
 
Vitaliy Kuznetsov:

// Не нашёл такой темы, поэтому создал


1. При выделении текста участника хотелось бы видеть всплывающую функцию "цитата", чтобы не нажимать "ответить" с последующим редактированием

2. Никнейм цитируемого человека должен быть с гиперссылкой на его профиль, чтобы не проматывать страницы назад для его поиска

3. Если написал в теме, то она должна автоматически отслеживаться на предмет новых сообщений. Функция "В избранное" не совсем удобна и думаю должна содержать своё прямое назначение. А приходится использовать для отслеживания новых сообщений. Также должна быть и отдельная кнопка "не отслеживать тему".

4. Если никнейм пишется текстом @никнейм, то при публикации получается никнейм с гиперссылкой на профиль.

5. Если Вас процитировали или упомянули @никнейм, то должно быть какое-либо оповещение. Думаю нужна общая вкладка по типу "входящие"

6. Функция лайка, "мне нравится", чтобы видеть пользу от сообщений. А также получать сообщения во "входящие", если Вас лайкнули. Это стимулирует продолжать и развивать поднятую тему.


Это самый минимум, который необходим. Ещё больше идей можно почерпнуть из движка xenforo (ну не реклама это!, просто для поиска идей), т.к. он самый передовой, недорогой и очень дружелюбен к поисковикам.

когда никнейм@ употребляешь, то приходит уведомление на смартфон, в МТ, и тогда уж и дизлайк нужно ввести, вместе с лайком.. Чтоб знать врагов в лицо. 

 
Sergey Lazarenko:

и дизлайк нужно ввести, вместе с лайком.. Чтоб знать врагов в лицо. 

Нет, мировая практика соц.сетей показывает, что люди злоупотребляют дизлайками. Наличие лайка позволит сосредоточиться на позитивном, а делать акцент на минусах не стоит вообще.

Эта функция минусования/бана должна быть целиком и полностью на модераторах. При грубом общении надо вносить предупреждение в текст о недопустимости каких-либо высказываний.

 
Vitaliy Kuznetsov:

// Не нашёл такой темы, поэтому создал


1. При выделении текста участника хотелось бы видеть всплывающую функцию "цитата", чтобы не нажимать "ответить" с последующим редактированием

2. Никнейм цитируемого человека должен быть с гиперссылкой на его профиль, чтобы не проматывать страницы назад для его поиска

3. Если написал в теме, то она должна автоматически отслеживаться на предмет новых сообщений. Функция "В избранное" не совсем удобна и думаю должна содержать своё прямое назначение. А приходится использовать для отслеживания новых сообщений. Также должна быть и отдельная кнопка "не отслеживать тему".

4. Если никнейм пишется текстом @никнейм, то при публикации получается никнейм с гиперссылкой на профиль.

5. Если Вас процитировали или упомянули @никнейм, то должно быть какое-либо оповещение. Думаю нужна общая вкладка по типу "входящие"

6. Функция лайка, "мне нравится", чтобы видеть пользу от сообщений. А также получать сообщения во "входящие", если Вас лайкнули. Это стимулирует продолжать и развивать поднятую тему.


Это самый минимум, который необходим. Ещё больше идей можно почерпнуть из движка xenforo (ну не реклама это!, просто для поиска идей), т.к. он самый передовой, недорогой и очень дружелюбен к поисковикам.

Я предлагаю, разрешить трансляцию реального центового счета прямо на форуме, например, я не могу в нынешнем формате форума, знакомить в действии, АТС, которого долго ждали его участники. Нонсенс, господа! Участники все-еще возятся с никому не нужными стратегиями, теряя свои кровные 

 
Vitaliy Kuznetsov:

Нет, мировая практика соц.сетей показывает, что люди злоупотребляют дизлайками. Наличие лайка позволит сосредоточиться на позитивном, а делать акцент на минусах не стоит вообще.

Эта функция минусования/бана должна быть целиком и полностью на модераторах. При грубом общении надо вносить предупреждение в текст о недопустимости каких-либо высказываний.

ну если только мировая практика.. А по мне так так отморозки лучше видны, хотя на форуме Альпари, есть все и лайки, и дизлайки, так там целы войны между группировками были, одни своего лидера лайкают, противники дизлайкают, короч шоу еще то было,0 пока все не успокоились. 

 
Yousufkhodja Sultonov:

Я предлагаю, разрешить трансляцию реального центового счета прямо на форуме, например, я не могу в нынешнем формате форума, знакомить в действии, АТС, которого долго ждали его участники. Нонсенс, господа! Участники все-еще возятся с никому не нужными стратегиями, теряя свои кровные 

почему нонсенс? Все наоброт уже известно, у хозяина форума есть стата, многолетняя, тс, которую ты транслируешь - не несет в себе денег, вот они такие и убирают, за ненадобностью, никто с них не поимеет, ни подпсичики, и владельцы, только автор потешит самолюбие. Вс епросто

 
Проснитесь, Господа, хочу Вам показать грааль в действии, давайте, вместе попросим Господина Фатхуллина об этом! Встаньте рядом со мной, пожалуйста. Меня- одного, сомнут обстоятельства! Уже некоторые, могущественные силы пытались дважды забанить меня сначала до 29-го, затем, до 25-го годов. Появилась окошечко и я прорвался к Вам. Какие действия еще предпринять, чтобы Вы приняли этот сигнал SOS. Я в отчаянии, и не знаю, дошло до Вас эта молния или нет!
 
Yousufkhodja Sultonov:
Проснитесь, Господа, хочу Вам показать грааль в действии, давайте, вместе попросим Господина Фатхуллина об этом! Встаньте рядом со мной, пожалуйста. Меня- одного, сомнут обстоятельства! Уже некоторые, могущественные силы пытались дважды забанить меня сначала до 29-го, затем, до 25-го годов. Появилась окошечко и я прорвался к Вам.

да успокойся ты, Сигналы все знают, уже подобных подходов повидали, так что без тебя

 
Sergey Lazarenko:

да успокойся ты, Сигналы все знают, уже подобных подходов повидали, так что без тебя

Сигналы-отключены. Не понимаю, везде сталкиваюсь с безразличием, тупо, тупостью! Вдруг, барахлит, исправно работающий ВПС. В такие чудеса можно верит? Видимо, не дадут вести трансляцию реальности. До свидание, ребята. У меня больше нет сил, моя совесть чиста перед Вами, задыхаюсь, принимаю эуфиллин.

 
Yousufkhodja Sultonov:

Сигналы-отключены. Не понимаю, везде сталкиваюсь с безразличием, тупо, тупостью! Вдруг, барахлит, исправно работающий ВПС. В такие чудеса можно верит? Видимо, не дадут вести трансляцию реальности. До свидание, ребята. У меня больше нет сил,задыхаюсь, принимаю эуфиллин.

еще раз, есть наработанная годами стата в Сигналах, и она говорит, подобный подход - губителен, кому верить? Тебе? Или статистке?

Причина обращения: