Предложения по улучшению форума - страница 5

 

11. Если сделать цитируемый текст с фоном, отличающимся от основного, например, светло серый, то восприятие и поиск информации станет немного попроще.

12. При нажатии на иконку пользователя генерировать его никнейм в создаваемом новом сообщении. @никнейм. Актуально, если ещё  оповещения об упоминании в теме приходили бы.

13. Оформление титульной страницы со списком форумов выглядит не современно. Думаю, что оформление разделов в два столбца, плитками и немного цвета + иконок улучшит показатели. Т.к. по моему опыту смотря на то, как выглядит форум, долго не решался сюда зайти почитать или написать. Задача на дизайн конечно на вкус и цвет. Но что если я скажу, что и так все знают, успех продукта на 90% состоит из упаковки. Дизайн в первую очередь.

 
Vladimir Baskakov:
Может хватит Ваньку валять и руки заламывать

А это, пардон, откудова? ... Я чёй-то пропустил?

Или это уже очередная флудерастия?


Володя, прошу извинить... Действительно, пропустил... Значит вопрос уже к другому...

 
Vitaliy Kuznetsov:

11. Если сделать цитируемый текст с фоном, отличающимся от основного, например, светло серый, то восприятие и поиск информации станет немного попроще.

12. При нажатии на иконку пользователя генерировать его никнейм в создаваемом новом сообщении. @никнейм. Актуально, если ещё  оповещения об упоминании в теме приходили бы.

13. Оформление титульной страницы со списком форумов выглядит не современно. Думаю, что оформление разделов в два столбца, плитками и немного цвета + иконок улучшит показатели. Т.к. по моему опыту смотря на то, как выглядит форум, долго не решался сюда зайти почитать или написать. Задача на дизайн конечно на вкус и цвет. Но что если я скажу, что и так все знают, успех продукта на 90% состоит из упаковки. Дизайн в первую очередь.

вероятно юзабилити форума на средне рабочем уровне удовлетворяет разрабов, и улучшения делаются только для кардинальных или критически важных (влияющих на работу) задач.)

 
Valeriy Yastremskiy:

вероятно юзабилити форума на средне рабочем уровне удовлетворяет разрабов, и улучшения делаются только для кардинальных или критически важных (влияющих на работу) задач.)

В целом соглашусь. Когда работает, то нужно следить за работоспособностью, а новые фичи, да кому это надо, повышение трафика, ведущее к увеличению прибыли..., ерунда какая)

Однако визуал маркета поменяли, блоки рекомендаций на страницах продуктов сделали, главную поменяли, комментарии к отзывам добавили, антиспамы разрабатывают.

Рано или поздно и форум будет выглядеть по другому.

 
Vitaliy Kuznetsov:

В целом соглашусь. Когда работает, то нужно следить за работоспособностью, а новые фичи, да кому это надо, повышение трафика, ведущее к увеличению прибыли..., ерунда какая)

Однако визуал маркета поменяли, блоки рекомендаций на страницах продуктов сделали, главную поменяли, комментарии к отзывам добавили, антиспамы разрабатывают.

Рано или поздно и форум будет выглядеть по другому.

Согласен, но выходы релизов терминала анонсируются и сопровождаются, а вот морду сайта поменяли как то уж вандально, и без анонсов. Конечно потребности и возможности исполнения меняются, так что пожелания как улучшить нужны.

 
Нужно понимать, что MQ это компания с ручным управлением.
Практически все мало-мальски весомые решения принимаются одним человеком.
В этом усматривается парадокс: Ведь главный вектор развития компании - это инструмент для создания автоматических систем ))
 
Nikolai Semko:
В этом усматривается парадокс: Ведь главный вектор развития компании - это инструмент для создания автоматических систем ))

значит это инструмент для создания автоматиЗИрованных систем

;)

ЗЫ: гугл: " автоматические и автоматизированные системы "

 
Igor Makanu:

значит это инструмент для создания автоматиЗИрованных систем

;)

ЗЫ: гугл: " автоматические и автоматизированные системы "

Вопрос терминалогии. 
Как я понимаю, автоматизированные - это по-сути полуавтоматические. Да, в маркете такие доминируют, т.е. те, в которых есть внешние параметры, требующие оптимизации.
Но сегодня рулят полностью автоматические системы торговли. Т.е. в которых присутствует блок принятия решения и нет внешних параметров.
Но что касается современных методов управления компании, то, конечно, здесь больше подходит термин  - автоматизация управления.

 
Valeriy Yastremskiy:

вероятно юзабилити форума на средне рабочем уровне удовлетворяет разрабов, и улучшения делаются только для кардинальных или критически важных (влияющих на работу) задач.)

А я с Вами не соглашусь...

По моему, сугубо личному мнению, дизайном и удобством пользования сайтом занимается совершенно не специалист, а просто любитель...

 
Vitaliy Kuznetsov:

В целом соглашусь. Когда работает, то нужно следить за работоспособностью, а новые фичи, да кому это надо, повышение трафика, ведущее к увеличению прибыли..., ерунда какая)

Однако визуал маркета поменяли, блоки рекомендаций на страницах продуктов сделали, главную поменяли, комментарии к отзывам добавили, антиспамы разрабатывают.

Рано или поздно и форум будет выглядеть по другому.

Где-то уже говорилось, что это не женский форум о кошечках. Здесь хоть какой дизайн нарисуй, больше пользователей от этих рюшечек не станет.

Что касается вопроса

Vitaliy Kuznetsov:

11. Если сделать цитируемый текст с фоном, отличающимся от основного, например, светло серый, то восприятие и поиск информации станет немного попроще.

12. При нажатии на иконку пользователя генерировать его никнейм в создаваемом новом сообщении. @никнейм. Актуально, если ещё  оповещения об упоминании в теме приходили бы.

13. Оформление титульной страницы со списком форумов выглядит не современно. Думаю, что оформление разделов в два столбца, плитками и немного цвета + иконок улучшит показатели. Т.к. по моему опыту смотря на то, как выглядит форум, долго не решался сюда зайти почитать или написать. Задача на дизайн конечно на вкус и цвет. Но что если я скажу, что и так все знают, успех продукта на 90% состоит из упаковки. Дизайн в первую очередь.

это работает. @Vitaliy Kuznetsov и пуш.уведомление на мобильный терминал должно приходить. Я этими примочками не пользуюсь поэтому не утверждаю, хотя по прочитанному уверен что приходят.

Причина обращения: