Скачать MetaTrader 5

Вопросы

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Нужен приватный мониторинг счета? В Сигналах есть такая возможность!
Griffinus
75
Griffinus 2013.10.28 16:59 

Добрый день!

Я торгую недавно, пробую различные торговые стратегии. Вот накопилось ряд вопросов. Буду признателен за помощь. 

1) если у меня открыта уже одна сделка, и за нее уже взят залог, то при открытии замка будет ли удерживаться залог? Если да, то в каком размере?

2) в чем риск использования большого кредитного плеча? 1:500 или 1:1000). При условии что ММ будет соблюдаться?

3) правила торговли на МТ5 устанавливает каждый брокер самостоятельно или они едины для всех? Где можно найти эти правила? 

Alexander Bereznyak
21476
Alexander Bereznyak 2013.10.28 17:23  

1. В МТ5 замок невозможен.

2. Чем больше плечё тем меньше залог на сделку, соответственно большего объема позицию можно себе позволить.

3. В общих чертах правила одинаковые, но в мелочах есть отличия, правила на сайте брокера. 

Ihor Herasko
9056
Ihor Herasko 2013.10.28 17:24  

1) На МТ5 невозможно открыть встречные позиции. Открытая ранее позиция в момент открытия противоположной будет полностью или частично закрыта. Если речь об МТ4, то правила поддержки встречных позиций отличаются у разных брокеров.

2) Ни в чем. Плечо влияет лишь на объем максимально возможной открываемой позиции.

3) Нужно смотреть спецификацию брокера. Обычно на сайтах ДЦ все это описывается. 

Griffinus
75
Griffinus 2013.10.28 17:35  

1) Видимо я неправильно выразился: есть валютные пары с пометкой hedge. И там обратную сделку открыть можно. Меня интересует именно эта функция.

2) Тогда получается, что для меня, как новичка с небольшим депозитом, выгоднее использовать брокера с большим кредитным плечом, чтобы в случае проигрыша не потерять много?

3) по этому вопросу понятно, спасибо! 

Griffinus
75
Griffinus 2013.10.28 17:35  

1) Видимо я неправильно выразился: есть валютные пары с пометкой hedge. И там обратную сделку открыть можно. Меня интересует именно эта функция.

2) Тогда получается, что для меня, как новичка с небольшим депозитом, выгоднее использовать брокера с большим кредитным плечом, чтобы в случае проигрыша не потерять много?

3) по этому вопросу понятно, спасибо! 

Alexander Bereznyak
21476
Alexander Bereznyak 2013.10.28 17:37  
В этом случае с вас возьмут залог два раза.
Ihor Herasko
9056
Ihor Herasko 2013.10.28 18:52  
Griffinus:

Тогда получается, что для меня, как новичка с небольшим депозитом, выгоднее использовать брокера с большим кредитным плечом, чтобы в случае проигрыша не потерять много?

Плечо не имеет никакого отношения к потерям, кроме того факта, что при 100%-ой загрузке депозита стоп-аут наступит быстрее. Но, насколько я понял, мы говорим не об агрессивной торговле. А потому потери (прибыли) при любом плече (если сравнивать торговлю одинаковыми объемами на счетах с разным плечом) будут одинаковые.

Alexander Laur
7693
Alexander Laur 2013.10.30 08:23  
Griffinus:

......

2) в чем риск использования большого кредитного плеча? 1:500 или 1:1000). При условии что ММ будет соблюдаться?

..... 

Риск заключается в количестве пунктов, которые может выдержать Ваш депозит, если рынок идет против Вашей позиции. (при максимально-возможной загрузки депозита).

Чем больше плечо -> тем больше размер позиции -> тем меньшее количество пунктов до стоп-аута. Если Вы это понимаете, то разницы нет какое плечо Вы используете в своей торговле.

Как правило, большие плечи используют при скальпинге, где время удержания позиции маленькое (до нескольких минут). За это время рынок не успевает пройти много пунктов, вот скальперы и грузят свой депо по-полной. Но рынок иногда (периодически) преподносит сюрпризы. И от этих сюрпризов Вас может спасти только правильный ММ.

Griffinus
75
Griffinus 2013.10.30 16:22  
papaklass:

Риск заключается в количестве пунктов, которые может выдержать Ваш депозит, если рынок идет против Вашей позиции. (при максимально-возможной загрузки депозита).

Чем больше плечо -> тем больше размер позиции -> тем меньшее количество пунктов до стоп-аута. Если Вы это понимаете, то разницы нет какое плечо Вы используете в своей торговле.

Как правило, большие плечи используют при скальпинге, где время удержания позиции маленькое (до нескольких минут). За это время рынок не успевает пройти много пунктов, вот скальперы и грузят свой депо по-полной. Но рынок иногда (периодически) преподносит сюрпризы. И от этих сюрпризов Вас может спасти только правильный ММ

Получается, что если я буду использовать те же 10% депа что и при обычном плече, ничего страшного нет?

Ihor Herasko
9056
Ihor Herasko 2013.10.30 16:34  

Griffinus:

Получается, что если я буду использовать те же 10% депа что и при обычном плече, ничего страшного нет? 

Для результатов торгов одним и тем же объемом при разных плечах абсолютно никакой разницы нет.
Griffinus
75
Griffinus 2013.10.30 16:49  

Всем большое спасибо за помощь!

И попутного тренда!

12
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий