Какие приёмы и методы могут использоваться в мультифреймовых индикаторах для предотвращения получения красивой картинки из-за подглядывания в будущее на старших ТФ ? - страница 6

 
khorosh #:

Он делает  миллионы , потому, что я ему поставляю ТС и программы. А самому мне уже доход от торговли не нужен. Мне скоро 79 стукнет, поэтому деньги, которые у меня есть на вкладах, я не успею истратить. Разумеется, если в преддверии смерти не удариться в кутежи и мотовство.)

Какие тс? Типа как здесь, смотрю на младший тф и вижу будущее на старшем?
 
khorosh #:

Не понимаю, вообще, что вы предлагаете? Ведь при использование мультифреймового варианта индикатора как раз и предполагается такая возможность, что,  находясь на младшем ТФ,  использовать для формирования итогового сигнала информацию со старших ТФ

Всё зависит от того, что Вы хотите считать. Если усреднять цену, то можно получать кривые любого таймфрейма простым увеличением периода усреднения. При этом не нужно обращаться к тайм-сериям высших периодов, а получать всё с одного текущего графика. Если работаете с экстремумами, то выбрав наибольшие из имеющихся, тоже получаете экстремумы любого таймфрейма. Зачем усложнять код и утяжелять его работу?

Ну для примера, МА с периодом 5 на Д1 равна МА с периодом 120 на Н1. Работая на Н1, нет нужды заглядывать на график Д1. И такое можно делать с любыми данными, не только банальное усреднение. Просто надо поразмыслить над тем, как это сделать в зависимости от задачи.

Для кода таймфреймы по сути не нужны, это просто удобная визуализация для глаз.

Я понимаю, чужая мысль - не своя мысль, но подумайте об этом на досуге, может понравится.
 
Vladimir Baskakov #:
Какие тс? Типа как здесь, смотрю на младший тф и вижу будущее на старшем?

На примере Н1 и М5. В бар Н1 входит 12 баров М5. Смотришь на первый бар М5, а линия индикатора нарисована по цене закрытия бара Н1, то есть по данным 12-го бара М5.

Смотришь на индикатор на истории и кажется, что грааль. Но граально он выглядит только на истории.

 
Dmitry Fedoseev #:

На примере Н1 и М5. В бар Н1 входит 12 баров М5. Смотришь на первый бар М5, а линия индикатора нарисована по цене закрытия бара Н1, то есть по данным 12-го бара М5.

Смотришь на индикатор на истории и кажется, что грааль. Но граально он выглядит только на истории.

Можно скрин в студию, очень интересно, пока не могу представить. Где грааль, не пойму. Это же уже на истории только, постфактум по сути
 
завтра
 
Vladimir Baskakov #:
Какие тс? Типа как здесь, смотрю на младший тф и вижу будущее на старшем?

Где ты увидел здесь какие-то ТС? Почитай для начала, что это означает, а потом пиши.

 
khorosh #:

Где ты увидел здесь какие-то ТС? Почитай для начала, что это означает, а потом пиши.

Действительно, какие у тебя могут быть тс, извини, тебе шестое место в списке гарантировано
 
Vladimir Baskakov #
Действительно, какие у тебя могут быть тс, извини, тебе шестое место в списке гарантировано

Приятно, когда такой, занятый трейдингом человек, уделяет мне постоянное внимание. Значит я тебе интересен. Хочу только заранее предупредить - я гетеросексуал и твои потуги напрасны.))) Даже, когда у тебя в нике женское фото, ты не вызываешь у меня симпатии.)

 
khorosh #:

Приятно, когда такой, занятый трейдингом человек, уделяет мне постоянное внимание. Значит я тебе интересен. Хочу только заранее предупредить - я гетеросексуал и твои потуги напрасны.)))

Не , просто нуб, остальное не важно. Красивая женщина не вызывает симпатии? Звоночек
 
Vladimir Baskakov #:
Не , просто нуб, остальное не важно. Красивая женщина не вызывает симпатии? Звоночек

Не женщина, а тот, кто за ней скрывается. А вообще правильно сделал, что женщину повесил. Всем известен твой скандальный бабский характер.

Причина обращения: