Тестирование по контрольным точкам - страница 4

 

Похоже, нет, не так. Движение внутри дня будет повторять движение за последние 12 дней. Что-то похожее на самоподобие, одно из качеств фракталов. Но лучше услышать от MQ.

Очень любопытно, можно ли на этой идее что-то построить...

 
Mathemat:

Похоже, нет, не так. Движение внутри дня будет повторять движение за последние 12 дней. Что-то похожее на самоподобие, одно из качеств фракталов. Но лучше услышать от MQ.

Очень любопытно, можно ли на этой идее что-то построить...


Между красными линиями - контрольные точки внутри одного дня. ..
 
Я уже понял, что ты что-то свое тут достраиваешь. Но движение внутри дня у тебя не слишком похоже на движение за последние 12 дней...
 
Mathemat:
Я уже понял, что ты что-то свое тут достраиваешь. Но движение внутри дня у тебя не слишком похоже на движение за последние 12 дней...

Похоже - вначале резко вверх, потом также вниз и опять вверх ). Только в пределах дня - все пляшет от горизонтали, а за 12 дней - не понятно от чего (похоже на линию, соединяющую Close 12 и первого баров). Но это ИМХО. А как точно - я и пытаюсь добиться у MQ 
 

А как точно - я и пытаюсь добиться у MQ

Здесь нужны серьезные исследования, самому придется истину искать. А ты попробуй fxt-файл расшифровать, который при тестировании по контрольным точкам был создан. Может, там что-то увидишь.

А вообще контрольные точки - это просто грубое моделирование при отсутствии данных меньшего ТФ. Ну некое подобие в реале, вероятно, есть, но сомневаюсь я что-то, что тут есть устойчивые корреляции. Все равно самое главное - сам тренд определить внутридневный, и уже от него и плясать, накладывая на него поведение цены на более крупном ТФ.
 
Mathemat:

А как точно - я и пытаюсь добиться у MQ

Здесь нужны серьезные исследования, самому придется истину искать. А ты попробуй fxt-файл расшифровать, который при тестировании по контрольным точкам был создан. Может, там что-то увидишь.

А вообще контрольные точки - это просто грубое моделирование при отсутствии данных меньшего ТФ. Ну некое подобие в реале, вероятно, есть, но сомневаюсь я что-то, что тут есть устойчивые корреляции. Все равно самое главное - сам тренд определить внутридневный, и уже от него и плясать, накладывая на него поведение цены на более крупном ТФ.

График, который я привел - это график fxt файла, полученного при тестировании в период с 29 мая сего года. Что до 29 мая - это дневные бары обыкновенные, то что между красными линиями - контрольные точки 29 мая.
 
Да, это уже очень любопытно. Значит, алгоритм не настолько прост. Да и реальное движение цены 29 мая было совсем другим.
 
Mathemat:
Да, это уже очень любопытно. Значит, алгоритм не настолько прост. Да и реальное движение цены 29 мая было совсем другим
Да меня реальное движение в данном случае и не сильно интересует. Любопытен чисто алгоритм и секретная формула  
 

Не скажут, шифровщики, ай не скажут. Наверняка алгоритм коммерческий, вот и не раскрывают...

Я и сам пытаюсь найти закономерности (статистические) для тиков, но не так-то это просто.

 
sashken:
timbo:
Т.е. в эксперте никакого запрета на закрытие и последующее открытие внутри бара нет...
О каких контрольных точках тогда разговор? Естественно, что тестер показал ерунду на точках и правду на тиках.

Универсальное правило, распечатать крупным шрифтом и повесить на стенку - "тестирование "все тики" 90% качества дает максимально возможное приближение к реалу".
Все остальные варианты только для тех, кто досконально понимает, что он делает, а таких тут очень не много. Я не из них, ты тоже. ..

При тестировании своей стратегии, я получаю одинаковый результат при тестировании по "всем тикам" и "контрольным точкам", нулевой бар у меня не используется. Поэтому оптимизацию параметров провожу по "контрольным точкам" (чтобы ускорить процесс)

В то же время видел достаточно много экспертов показывающих прибыль при тестировании по "контр. точкам" и сливающих все при тестировании по "всем тикам", в их код я не вникал, но могу предположить что в них нулевой бар используется:)

Каким способом не используется нулевой бар? Приведи отрывок кода.

Причина обращения: