Время как лишняя переменная.

 

Сперва я хотел написать статью по этой теме, но потом решил изучить интерес к данной теме . Мое мнение что ВРЕМЯ как переменная это лишний элемент в биржевой торговле т.к. основное что нас интересует куда будет двигаться рынок и на какую дистанцию . Инструменты по данной теме есть и им сулили большое будущее ( РЕНКО бары) но пока глубокого анализа и развития не получила . Я думаю , что исключив данную переменную реально создать инструменты имеющие "предсказательный " характер . Уверяю вас что данные инструменты имеют место быть и прекрасно работают но или имеются в единичном экземпляре либо о них известно узкому кругу пользователей ( конечно я не имею в виду такие как уровни Фибоначчи и ему подобные) . 

Интересно что об этом думают другие трейдеры и возможно кто то тоже увлечен этим и готов поделиться своим опытом .

 
Argo:

Сперва я хотел написать статью по этой теме, но потом решил изучить интерес к данной теме . Мое мнение что ВРЕМЯ как переменная это лишний элемент в биржевой торговле т.к. основное что нас интересует куда будет двигаться рынок и на какую дистанцию . Инструменты по данной теме есть и им сулили большое будущее ( РЕНКО бары) но пока глубокого анализа и развития не получила . Я думаю , что исключив данную переменную реально создать инструменты имеющие "предсказательный " характер . Уверяю вас что данные инструменты имеют место быть и прекрасно работают но или имеются в единичном экземпляре либо о них известно узкому кругу пользователей ( конечно я не имею в виду такие как уровни Фибоначчи и ему подобные) . 

Интересно что об этом думают другие трейдеры и возможно кто то тоже увлечен этим и готов поделиться своим опытом .

когда то у меня была идея на основе простого ренка сделать нейросеть, кто знает проблемы сетей: это размерность данных, нужна нормализация выравнивание и пр.
так вот я хотел сделать сеть которая на вход получала бы не число 1.35693 и 1.25705  а в качестве входных векторов подовалость бы черное/белое (1/0) и комбинации сиих в зависимости от цвета кубика и все
но наверно это бред
 
не думаю что у ренки есть предсказательные свойства ,но это другой вид на рынок и считаю это интересным инструментом, поэтому надеюсь что MQ когда-нибудь реализуют такую функцию когда любой график помимо 
трёх основных: линий свечей и столбиков можно будет открыть как ренко и рендж бары. но для этого придется хранить тиковые данные.
 

А совсем без времени - это как?

- Когда была открыта позиция?

- Э-э-э ... минус 123 доллара назад...

 
Argo:

Сперва я хотел написать статью по этой теме, но потом решил изучить интерес к данной теме . Мое мнение что ВРЕМЯ как переменная это лишний элемент в биржевой торговле т.к. основное что нас интересует куда будет двигаться рынок и на какую дистанцию . Инструменты по данной теме есть и им сулили большое будущее ( РЕНКО бары) но пока глубокого анализа и развития не получила . Я думаю , что исключив данную переменную реально создать инструменты имеющие "предсказательный " характер . Уверяю вас что данные инструменты имеют место быть и прекрасно работают но или имеются в единичном экземпляре либо о них известно узкому кругу пользователей ( конечно я не имею в виду такие как уровни Фибоначчи и ему подобные) . 

Интересно что об этом думают другие трейдеры и возможно кто то тоже увлечен этим и готов поделиться своим опытом .

Другие трейдеры думают, что время важнее цены.

Ренко - попытка "скрестить" тёплое и твердое, но модель линейная - а потому тупиковая.

Время в рынке нелинейно так же, как и цена.

Не люблю библию, но таки "есть время разбрасывать камни, и время их собирать."

 

Статью пишите, но будьте готовы к критике. Тема уже много раз обсуждалась. Есть апологеты, и есть противники (не понимающие смысла затеи, пока нет подтверждений с большим числом нулей).

Причем ренко и рейндж-бары - не единственный способ ухода от времени.

 

Исключая время вы пренебрегаете самым главным!

Время == Деньги! 

 
Serj_Che:

Время == Деньги! 

думаю что в данном контексте это просто пустые слова. идет ведь речь о тех. анализе  

Колебания котировок == Деньги. если они стоят на месте то время до ****) ренко показывает как раз то что влияет непосредственно на деньги.

его недостатком является то что он плохо показывает моментум рынка и волатильность так как это связанно с временем, хотя я придумал модификацию ренко которая так же может учитывать и фактор времени..
 
время я считаю важным элементом в торговле. 
 
колебания котировок == деньги. если они стоят на месте то время до ****) 
модераторы изменили звездочками вполне безобидное слово) и мне по этому поводу вспомнилась старая песенка:

я совсем уже не детка
и умею хорошо
на пол прыгать с табуретки
и садиться на горшок,

я совсем уже большая,
куклам суп могу варить,
только мне не разрешают
слово "****" говорить...

моей бабке стало плохо,
как сказала я при ней-
назвала меня дурёхой
(а сама-то-не умней!)

и родители в ударе,
говорят:"с таких-то лет!",
и родители сказали,
что такого слова-нет!

перед зеркалом вертелась
может,час,а,может,два,
даже шея заболела,
закружилась голова,

вижу чётко,вижу ясно-
ну,какой же тут секрет!
абсолютно непонятно:
****-есть,а слова-нет...

взрослые не понимают,
как им,бедненьким,помочь?
ведь она у всех бывает!
не спала сегодня ночь...

а наутро я решила:
мел у брата попрошу
и на всех заборах-крупно-
слово "****" напишу!!!
 
nowi:
модераторы изменили звездочками вполне безобидное слово) и мне по этому поводу вспомнилась старая песенка:


"оч интересные метаморфозы языка. в русском говорили гузка или гузно. но это было фи! стали по-французски говорить жёпа. это было прилично. теперь опять неприлично. задница тоже грубовато. мягче - попа, что по испански означает корма. то же со словом говно. раньше говорили по-русски дерьмо. фи! и перешли на приличное испанское гуано. но теперь обратно дерьмо прилично, а говно неприлично. вообще, для русских все русское почему-то неприлично, а иностранное красиво. например слово грабить произошло от английского грэйб (грабэ) . оттуда же хулиганы и скинхэды".

отсюда


понятие "жопа" с разных точек зрения...
cлучилась жопа

конфуцианство: конфуций учит: "cлучилась жопа".
буддизм: если случилась жопа - в действительности это не жопа.
гедонизм: hет ничего лучше хорошо случившейся жопы.
индуизм: эта жопа случалась и раньше.
мормоны: эта жопа еще случится.
стоицизм: эта жопа мне только на пользу.
ислам: если жопа случилась - значит, на то была воля аллаха.
католицизм: жопа случилась потому что вы были плохими.
кальвинизм: жопа случилась от того, что мы недостаточно усердно трудились.
протестанство: пусть эта жопа случится с кем-нибудь другим.
иудаизм: и почему эта жопа случается только с нами?
пpавославие: жопа случилась? hу и *** с ней...
кришнаиты: жопа случилась. рама-рама.
атеизм: у-у, ж-жопа! где ты?...
экзистенциализм: что такое жопа, в сущности?
растафарианизм: давайте забьем косяк из этой жопы!
субъективный солипсизм: жопа - это я!
объективный солипсизм : жопа - это ты!
хайнлайнизм: мы все - жопа!
пессимизм: жопа перманентна! она была, есть и будет.
фpейдизм: жопа случилась в pаннем детстве.
юнг: то, что жопа случилась, является пpоявлением аpхетипа великой матеpи.
карнеги :со мной такая жопа уже случалась.
беpн : эта жопа случилась еще с моей бабушкой.
гештальт подход: а какое мне дело до этой жопы.
митьки: что же ты, жопа, случилась, дуpилка ты каpтонная?
металлисты: как угаpно случилась эта чумовая жопа!
гопники: щас кому-то заделаю жопу!
windizm: жопа случилась и вы будете с ней pаботать
ntizm: случилось? закрой все. да-аа, жопа случилась.
macizm: где жопа? что ты понимаешь в жопах?!!
unixizm: это не жопа, а патченое микpоядpо.
linuxizm: главное, что эта жопа open source!
z-80izm: вeeep.. sshhh.. beeep.. shhh.. pshhh.. tape loading error.
физика: жопа случилась? все относительно...
надеюсь я не оскорбил ничьи религиозные чувства.

отсюда


ну тогда уж и викисловарь нужно звёздочками звездануть.

Причина обращения: