Обсуждение статьи "Научный подход к разработке торговых алгоритмов" - страница 3

 

за вероятность продолжения тренда отвечает смещение среднего, а не форма колокола

форма колокола отвечает за волатильность (больше\меньше\со скосом)

 
Maxim Dmitrievsky:

за вероятность продолжения тренда отвечает смещение среднего, а не форма колокола

смещение - за вероятность наличия, а не продолжения

т.е. "купил и держи", а не "покупай если выросло"

 
Maxim Dmitrievsky:

за вероятность продолжения тренда отвечает смещение среднего, а не форма колокола

форма колокола отвечает за волатильность (больше\меньше\со скосом)

Волатильность это амплитуда в единицу времени. Я использую блоковые графики без времени. Как можно измерить волатильность если нет времени? Если есть идеи, будет интересно почитать.
 
В статье забыл написать, что если развернуть логику в роботе, то есть вместо buy делать sell (торговать на разворот) то можно торговать высококоррелированные активы. Только сначала из них нужно составить пары. Например sber/sberp и торговать пару или brent/wti. Нужно несколько модернизировать логику для этого, чтобы синхронизировать объемы.
 
Maxim Romanov:
Волатильность это амплитуда в единицу времени. Я использую блоковые графики без времени. Как можно измерить волатильность если нет времени? Если есть идеи, будет интересно почитать.
Время в объем писать
 

 

.

надеюсь, идея понятна, а это главное.

 
Rorschach:
Время в объем писать

Я не хочу учитывать время. Можно придумать массу других способов. Например считать СКО за период или просто выводить амплитуду за период. Это вроде как волатильность, но не она. В итоге можно оценить насколько процесс склонен двигаться по вертикали. Мне под мои задачи время не нужно.

Хочу и от жестко заданного периода уйти. Почему я должен считать именно за 40 блоков например... хочу параметр сделать плавающим, чтобы сам менялся.

 
Олег avtomat:

 

.

надеюсь, идея понятна, а это главное.

конечно понятно) отражает суть хорошо. Но вместо t0-t1, можно использовать любые другие параметры, но визуализация интересная на рисунке.

 

Maxim Romanov:
Волатильность это амплитуда в единицу времени. Я использую блоковые графики без времени. Как можно измерить волатильность если нет времени? Если есть идеи, будет интересно почитать.

Как примеры/предложения:

- возьмите фракталы и размах между вершиной/дном/текущей.

- крестики/нолики/ текущая цена

- т.е. любой индикатор в основе которого максимально нет времени.

 
dr.mr.mom:

Как примеры/предложения:

- возьмите фракталы и размах между вершиной/дном/текущей.

- крестики/нолики/ текущая цена

- т.е. любой индикатор в основе которого максимально нет времени.

Я уже взял блоки размером n пунктов) там максимально нет времени. Фракталы я пробовал, но делал по другому, мне не понравилось. остановился на блоках, по тому что зарабатываем мы от величины движения в пунктах.

Причина обращения: