Бета тестирование нового сервиса Маркет на MQL5.com - страница 8

 
Interesting:

Насколько я понимаю, в основном это должно регулироваться правилами магазина и неким договором купли-продажи (офертой).

Насколько я понимаю сам факт сделки осуществленный в сервисе должен быть сродни акцепта некой оферты (являющейся публичной и свободной).

Что касается законодательной базы то для России это в основном ГК РФ, но по сути в таких проектах нужно использовать интернациональное законодательство (если таковое имеется).

Короче Вы , как и я , тоже ничего не знаете
 
Mischek:
Короче Вы , как и я , тоже ничего не знаете

Почему? сама сделка в любом случае это факт акцепта оферты (вопрос только насколько явно она будет прописана).

также точно можно сказать что основой "законодательной базы" будут являться правила сервиса (которые как минимум не должны противоречить ГК РФ).

К сожалению нормативную базу забугорных стран я не так хорошо знаю (но уверен с точки зрения интернет торговли она более четко прописана)...

 
Interesting:

Наверно действительно нужно подтверждение, да еще с вводом какого либо защитного кода.

Также не мешает на почту или еще куда отписывать о каждом событии пополнения/снятия средств.

Конечно при любой покупке нужно будет подтверждение путем согласия с условиями/ценой и ручного ввода своего пароля.

 
Konstantin83:

 

Когда покупатель скачает демо версию, что мешает ему разобраться в логике эксперта? И написать своего на его основе? Например все мои входные параметры имеют говорящие названия и только на основании этого можно на 30-50% понять как работает эксперт) остальные 50-70% можно разобрать на истории сделок. Прятать жестко параметры в тело советника не имеет смысла, да и покупатель имеет право сам менять параметры и искать результат подходящие для него. Но тогда всегда найдется тот кто разберет алгоритм советника.

P.S. Например советник бобслея на чемпионате, имея доступ к отчетам о сделках стали появляться клоны приближенные к оригиналу. А в тестере будут и отчеты и параметры советника. Разгадать логику будет дело времени.

Это часто озвучиваемое заблуждение, что можно по истории сделок восстановить полную логику эксперта.

Но кто хочет - пусть восстанавливает.

 
Renat:

Это часто озвучиваемое заблуждение, что можно по истории сделок восстановить полную логику эксперта.

Но кто хочет - пусть восстанавливает.

1) Если я продаю советника, то должен хоть как то описать параметры? Или продал, а покупатель сам разбирается, что и как (параметры по умолчанию конечно будут)
2) Если я продал версию советника Sovetnik_V1, а потом доработал его (например сделал мультивалютным) и называю его советник Sovetnik_V2? то продавать теперь как два разных советника? а может я хочу чтобы пользователи советника Sovetnik_V1 имели скидку на советник Sovetnik_V2 (например 25%) такое возможно?
 
_Techno_:
Скажите, в свете того, что возможно прикрепление архивов, возможен ли такой вариант, что к основной версии mt5 прилагается бесплатная версия этого же продукта для mt4, пусть даже без лицензии, как бы просто  воля продавца ? Или такой вариант, продавец ведь видит имя аккаунта покупателя, можно ли написать что покупатель после покупки продукта для mt5 сможет обратится к продавцу для получения версии для mt4 ?

Нет, вариант приложения в архив дополнительных файлов исключен. Он не пройдет модерацию.

В текстовом описании продукта на сайте (а не в самом продукте) можно указать, что есть версия и для MetaTrader 4.

 
Konstantin83:
1) Если я продаю советника, то должен хоть как то описать параметры? Или продал, а покупатель сам разбирается, что и как (параметры по умолчанию конечно будут)
Достаточно добавить способ использования эксперта в описание продукта. Скорее всего мы добавим дополнительное текстовое поле для детальной инструкции по использованию.


2) Если я продал версию советника Sovetnik_V1, а потом доработал его (например сделал мультивалютным) и называю его советник Sovetnik_V2? то продавать теперь как два разных советника? а может я хочу чтобы пользователи советника Sovetnik_V1 имели скидку на советник Sovetnik_V2 (например 25%) такое возможно?

Над темой скидок подумаем. Пока четкого и простого решения нет (ибо авторы захотят гибкой настройки разнообразных условий, что противоречит простоте).
 
Konstantin83:
1) Если я продаю советника, то должен хоть как то описать параметры? Или продал, а покупатель сам разбирается, что и как (параметры по умолчанию конечно будут)
2) Если я продал версию советника Sovetnik_V1, а потом доработал его (например сделал мультивалютным) и называю его советник Sovetnik_V2? то продавать теперь как два разных советника? а может я хочу чтобы пользователи советника Sovetnik_V1 имели скидку на советник Sovetnik_V2 (например 25%) такое возможно?

1. Хоть как-то придется описывать и параметры и стратегию (хотя как понимаете со вторым пунктом будет много узких мест).

Но вот кто запретит продавцу выкладывать все карты? А ведь советники бывают разные, от двух машек и размером в 200-300 строк до экземпляров описание параметров которых (а тем более их комбинаций и взаимозависимостей ) не уместится на одной странице.

тем более у продавца всегда есть возможность не показывать часть параметров или алгоритмов, что в отличии от MT4 (который можно было декомпилировать) существенно затруднит жизнь "неопытному" исследователю.

Есть еще один способ затруднить анализ стратегии - ввести элемент изменчивости и случайного выбора. Это элемент без проблем заставит поломать голову над тем что и как торгует эксперт.

2. Да, система скидок нужна. Но ее нужно тщательно продумать, иначе не стоит и заикаться о такой возможности.

Как минимум хочется получить следующие виды скидок:

1. Скидка первым X покупателям;

2. Скидка покупателям имеющим определенные элементы торговой системы. К примеру: индикаторы, скрипты и библиотеки (если они был куплены отдельно);

3. Скидка покупателям имеющим товар от конкретного продавца на определенную сумму;

4. Сезонную скидку. продавец должен будет указать период действия скидки;

5. Скидка начинающая действовать если число продаж превысить определенный уровень. К примеру, если число продаж превысить X копий (задается продавцом).


 
Renat:
Достаточно добавить способ использования эксперта в описание продукта. Скорее всего мы добавим дополнительное текстовое поле для детальной инструкции по использованию.

Я бы предложил не поле, а файл с определенным расширением и именем. К примеру: Readme.rtf / Readme.pdf / Readme.txt.

Но как вариант краткое справочное руководство можно указывать в определенном поле, а полную инструкцию давать в файле или архиве (вместе с товаром).

 
Interesting:

Я бы предложил не поле, а файл с определенным расширением и именем. К примеру: Readme.rtf / Readme.pdf / Readme.txt.

Но как вариант краткое справочное руководство можно указывать в определенном поле, а полную инструкцию давать в файле или архиве (вместе с товаром).

Проблема в том, что содержимое внешнего файла не контролируется - каждый будет туда писать что хочет.

Отдельное редактируемое поле (как в форумном редакторе) с картинками и ссылками позволит проконтролировать качество и дать больше возможностей для потребителя для удобного и предсказуемого ознакомления.

Причина обращения: