Бета тестирование нового сервиса Маркет на MQL5.com - страница 7

 

О правилах.

На первый взгляд, просто отлично. 

Особенно "В этом случае демо-версия программы специально автоматически перекодируется и шифруется с возможностью расшифровки и запуска только на агенте тестирования. В терминале программа даже не сможет расшифроваться и запуститься."

На первом этапе я в восхищении! Опять метаквоты переплюнули всех! Круто, спасибо!

 
Renat:



  1. Покупатель только нажимает на кнопку "купить", используя 

Может на всякий случай подтверждаловку сделать. После "купить" - окошко с информ. "С Вашего счета будет списано ...   " Подтверждаю"  " Отказаться"

И потом ещё , я не юрист но надо подстраховаться от хитропопости профессиональных любителей  возвратов , знатоков наизусть всех запятых в законе о защите прав потребителей.

Извиняюсь если не в свое дело влез 

 
Mischek:

Может на всякий случай подтверждаловку сделать. После "купить" - окошко с информ. "С Вашего счета будет списано ...   " Подтверждаю"  " Отказаться"

И потом ещё , я не юрист но надо подстраховаться от хитропопости профессиональных любителей  возвратов , знатоков наизусть всех запятых в законе о защите прав потребителей.

Извиняюсь если не в свое дело влез 

Вообще то это очень тонкая грань. Между хитропопостью программистов впаривателей и хотропопостью профессиональных любителей  возвратов.

И защита прав как раз лежит в области обрезания обоих категорий хитропопости.

Вы же понимаете что у продавца и покупателя разные интересы. Поэтому каждый из них будет искать лазейки в свою сторону.

 

На "Вы" перешли - плохой признак )

Я имел ввиду защиту стороны магазина . Но я не знаю юр. правил интернет торговли софтом . Не понятно так же законодательством какой страны это регулируется. 

 
pronych:

О правилах.

На первый взгляд, просто отлично. 

Особенно "В этом случае демо-версия программы специально автоматически перекодируется и шифруется с возможностью расшифровки и запуска только на агенте тестирования. В терминале программа даже не сможет расшифроваться и запуститься."

На первом этапе я в восхищении! Опять метаквоты переплюнули всех! Круто, спасибо!


 А ведь здорово - жаль продавать нечего, САМОМУ НУЖНО!

Жаль опять кэш-бои мельтешат...

Правила устаканивают.. 

;) 

 
Renat:

Да, Маркет только для MetaTrader 5.

К сожалению, MetaTrader 4 не вписывается в систему защиты и доставки контента. 

Скажите, в свете того, что возможно прикрепление архивов, возможен ли такой вариант, что к основной версии mt5 прилагается бесплатная версия этого же продукта для mt4, пусть даже без лицензии, как бы просто  воля продавца ? Или такой вариант, продавец ведь видит имя аккаунта покупателя, можно ли написать что покупатель после покупки продукта для mt5 сможет обратится к продавцу для получения версии для mt4 ?
 

Renat:

 

Любая продаваемая программа (индикатор или эксперт) могут быть бесплатно и безусловно скачаны для проверки в тестере. Продавец не может отказаться от этой возможности.

Задача демо-версии в безусловной и обязательной возможности удостовериться покупателю в честности продавца и корректности программы.

 

Когда покупатель скачает демо версию, что мешает ему разобраться в логике эксперта? И написать своего на его основе? Например все мои входные параметры имеют говорящие названия и только на основании этого можно на 30-50% понять как работает эксперт) остальные 50-70% можно разобрать на истории сделок. Прятать жестко параметры в тело советника не имеет смысла, да и покупатель имеет право сам менять параметры и искать результат подходящие для него. Но тогда всегда найдется тот кто разберет алгоритм советника.

P.S. Например советник бобслея на чемпионате, имея доступ к отчетам о сделках стали появляться клоны приближенные к оригиналу. А в тестере будут и отчеты и параметры советника. Разгадать логику будет дело времени.

 
Mischek:

Может на всякий случай подтверждаловку сделать. После "купить" - окошко с информ. "С Вашего счета будет списано ...   " Подтверждаю"  " Отказаться"

И потом ещё , я не юрист но надо подстраховаться от хитропопости профессиональных любителей  возвратов , знатоков наизусть всех запятых в законе о защите прав потребителей.

Извиняюсь если не в свое дело влез 

Наверно действительно нужно подтверждение, да еще с вводом какого либо защитного кода.

Также не мешает на почту или еще куда отписывать о каждом событии пополнения/снятия средств.

 
Interesting:

Наверно действительно нужно подтверждение, да еще с вводок какого либо защитного кода.

Также не мешает на почту или еще куда отписывать о каждом событии пополнения/снятия средств.

Нет нет, водки не нужно, а то утром фиг найдёшь куда столько денех улетело :о)
 
Mischek:

На "Вы" перешли - плохой признак )

Я имел ввиду защиту стороны магазина . Но я не знаю юр. правил интернет торговли софтом . Не понятно так же законодательством какой страны это регулируется. 

Насколько я понимаю, в основном это должно регулироваться правилами магазина и неким договором купли-продажи (офертой).

Насколько я понимаю сам факт сделки осуществленный в сервисе должен быть сродни акцепта некой оферты (являющейся публичной и свободной).

Что касается законодательной базы то для России это в основном ГК РФ, но по сути в таких проектах нужно использовать интернациональное законодательство (если таковое имеется).

Urain:
Нет нет, водки не нужно, а то утром фиг найдёшь куда столько денех улетело :о)
:) Уже исправил...
Оферта — Википедия
Оферта — Википедия
  • ru.wikipedia.org
Офе́рта (лат.   — предлагаю) — формальное предложение оферента (некоторого лица) акцептанту (определенному лицу, ограниченному или неограниченному кругу лиц) заключить сделку (договор) с указанием всех необходимых для этого условий. Выпуск оферты связывает оферента обязательством заключить указанный в оферте договор с акцептантом (или любым из...
Причина обращения: