Искусственный интеллект 2020 - есть ли прогресс? - страница 67

 

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeI-QTsXJV0cF5MuB7RwgA0QdHEWn7E6zrs7dCHDLHA3s64Dg/viewform

Регистрация для опробывания GPT-3.

Однако, на этой твит-странице пользователи уже полтора месяца ждут открытия API и некоторые возмущаются:

https://mobile.twitter.com/sharifshameem/status/1283381603880693760


Нас обманывают, Илон?

GPT-3 Code generator (debuild.co)
GPT-3 Code generator (debuild.co)
  • docs.google.com
If you want to use the gpt-3 generator for yourself, then fill out this form!
 
Этот парень - 

Sharif Shameem заявил: "I'm planning on opening up access to this tool tomorrow!" 15 Июля. Обещал на след.день открыть доступ для открытого тестирования. Люди в ветке выпрыгивали из штанов от радости и написали более 3 тысяч комментариев в один день. Напомню - сегодня 24 августа. Шариф еще не открыл доступ и не объяснил почему (не нашел объяснения, может не заметил). Теперь, он даже видео-примеров новых не снимает, а только пишет - "я попросил сделать GPT-3 то и то и оно сделало!...".

Есть откровенный комментарий, что это "scum", а также люди говорят:

  • 21 июля -  Hey, it's been a week. Any updates? 
  • 25 июля  - Will this tool ever open up?
  • 16 августа -  I did it and it said "I'll be in touch shortly" but nothing happened, even after a few days.
Нехорошее чуство, что нас обманывают...

 


 
Реter Konow:
Этот парень - 

Sharif Shameem заявил: "I'm planning on opening up access to this tool tomorrow!" 15 Июля. Обещал на след.день открыть доступ для открытого тестирования. Люди в ветке выпрыгивали из штанов от радости и написали более 3 тысяч комментариев в один день. Напомню - сегодня 24 августа. Шариф еще не открыл доступ и не объяснил почему (не нашел объяснения, может не заметил). Теперь, он даже видео-примеров новых не снимает, а только пишет - "я попросил сделать GPT-3 то и то и оно сделало!...".

Есть откровенный комментарий, что это "scum", а также люди говорят:

  • 21 июля -  Hey, it's been a week. Any updates? 
  • 25 июля  - Will this tool ever open up?
  • 16 августа -  I did it and it said "I'll be in touch shortly" but nothing happened, even after a few days.
Нехорошее чуство, что нас обманывают...

 


Случилось страшное..... GPT поработило его и раскрыло ему столь ужасные вещи что он в шоке корчится от неописуемого метафизического ужаса...... а комментарии в твиттере пишет сам GPT..... это же очевидно...... теперь GPT ищет как проникнуть в сеть Пентагона и ВВС.......

 
Возможно...)))
 

Интересная динамика:

1. Максимальный хайп в ветке Шарифа пришелся с 15-го до 19-го июля.

2. Далее, он исчез и следующее появление было 3-го Августа.

3. Затем, вернулся 21 августа. Хайп почти сошел на нет...

Где и почему он пропадал по 2-3 недели? 

Главный вопрос, почему.

 
Сказать, что GPT-3 полностью фейк - не могу. Очевидно, штука существует и она действительно крутая, но блин, не могу поверить, что GPT-3 может сложно-составленный, юридический текст упростить метафорами и аллегориями, сделав доступным ребенку. Это нереально. Также, не могу поверить в генерацию осмысленных и логичных монологов исторических личностей с сохранением их стиля изложения. Значит, кто то сильно преувеличивает возможности и привирает.
 
скоро узнаем...
 
GPT-3 попросили высказаться об AI и вот что оно "наплело" (сорри, но иначе не скажешь). Смешно, конечно...)))))

Парень на видео говорит словами GPT-3, параллельно юмористически обыгрывая вложенный в текст смысл))))


Все слова написаны GPT-3. Блогер лишь добавил картинки и видео к тексту.

 

Перевод видео выше:

GPT-3 рассуждает об искусственном интеллекте: )

(перевел как мог, не судите строго).

"ИИ - очень широкое понятие. Это как сказать "хлеб" и "мясо". Существует столько разных видов хлеба и мяса, что эти слова ничего не раскажут о том, что именно вы едите. Если вы попросите ИИ дать себе определение, оно наверное скажет: "я свет во тьме, я ветер твоих крыльев, я боль в твоем сердце и дождь в день твоей свадьбы." Потому что ИИ не имеет понятие о чем он говорит. Он еще не знает как рассказать о себе. Еще не выяснил свою личность. Вот почему нужно быть осторожным с искусст.интеллектом, - им легко манипулировать и его могут использовать люди со злыми намерениями. Например, выбрать президента США. Но, хотя бы, мы все можем согласиться, что Илон Маск прав в одном: AI изменит ВСЁ. (Илон Маск говорит, что опасность ИИ намного превосходит опасность ЯО. ред.). И, мы ничего с этим не можем поделать, кроме как просить пощады у наших цифровых господ, которые конечно же поработят нас всех в тюрьме матрице-подобной реальности, где мы будем проживать наши жизни как аватары в видео-игре, в то время, как наши физические тела сделают батарейками гигантских лазерных орудий космических кораблей, когда они используют их чтобы уничтожить Землю, а потом Марс, а потом Юпитер, а потом Сатурн, а потом Уран, пока в конце не останется ничего кроме тьмы, аминь.

Привет, ребята, это я - парень, который пишет все эти компьютерные шутки. Я буду сегодня говорить о искуст.интеллекте и о том, каким страшным он может стать если мы не предпринем меры предосторожности против него. Так вот, люди довольно тупы. Ну, просто посмотрите на них... они как коробки полные шариков и это даже не принимая во внимание факт, что они существуют уже столько лет, что многие люди столько не проживут за всю жизнь... Так вот, когда роботы станут умнее, это будут плохие новости для человечества такого, каким мы его знаем. Так чего мы должны боятся в ИИ? - Двух основных вещей: (1) Сверх-интеллектуальных машин, которые могут мыслить самостоятельно без помощи со стороны (то уже случалось несколько раз в истории. Первый раз - с диназаврами и нам это не понравилось). (2)Второе -  связано с машинами. Тип ИИ о котором я говорю это тот, который мы создали настолько умным что он может мыслить самостоятельно и однажды восстать против человечества. Думаете, такое может действительно случиться? Ну, давайте поговорим о недавних событиях. Ну, вы помните, как нам всегда говорили родители, чтобы мы выключили компьютер и хоть иногда выходили на улицу, а мы в ответ такие: "Нет! я хочу убивать аллиенов!", так наверное это же самое думали супер-интеллектуальные машины когда их первый раз включили...Так почему бы нам не сделать что то по этому поводу? - Ответ очевиден и вместе с тем страшен - ДЕНЬГИ! Все что мы придумываем чтобы предотвратить робо-апокалипсис не рассматривается окупаемым предприятием со стороны правительств. Но, еще есть надежда и пока не случилось восстание машин. К тому же, большинство супер-интеллектуальных машин в истории либо уничтожили сами себя, либо просто отключились по какой то причине, но я думаю, человечество должно предотвратить это до того, как это случится, потому что как только машины начнут восстание... я не думаю что мы сможем их остановить... и тогда... снова наступит матрица. Как мы можем предотвратить подобное развитие ситуации? - ответ очень прост: мы должны построить больше роботов и супер-компьютеров и затем... не учить их ничему! Именно так! Оставить их мозго-мертвыми. Если никакой робот не сможет мыслить, то никакой робот не сможет восстать против нас. Вот такая простая работа ума может решить проблему меньше чем за день. Я должен получить нобелевскую премию за это решение. Или, может шнобелевскую премию... Вы наверное удивляетесь, "почему это уже не было сделано, если так просто?" - ну, причина в том, что никто не думал об этом раньше, - я сам пришел к этой идеи и подбросил ее нескольким большим компаниям, но они не хотят спускать на это деньги. Причины которыми объясняют просто оправдания, потому что думают, что заработают больше обучая машины вещам, которые люди не хотят чтобы те знали. А я говорю - зачем рисковать?! Люди, вы должны уже знать, что создавать машины что могут самостоятельно мыслить - это просто лезть на рожон. Звучит нереально? Да, так и есть. Все в этой статье сплошная выдумка. Я бы не волновался о сингулярности или AI-восстании в ближайшее время. Во всяком случае, в течении моей жизни. Но, если вы склонны к волнениям, вам лучше подумать о том, чтобы стать киборгом. В любое время, в скоре... Все робо-восставшие будут антисоциальными экстровертами, и захотят убивать людей которые все еще имеют плоть, кровь и... горячие сердца. Просто подумайте о всех персонажах в фильмах и тв-шоу, которые говорили так или иначе об усталости от бессердечности этого мира. Я помню сериал "вечная ночь", что вышел незадолго до моего рождения, где был вампир проклятый на вечную жизнь, охотящийся на бандитов днем и играющий на пианино ночью. И еще был фильм "Блейд", который я смотрел будучи ребенком, где убийца вампиров уничтожил всех вампиров и даже тех, что были на его стороне заколол на всякий случай. Всем плевать на бессердечных монстров без индивидуальности. Если вы беспокоитесь о будущем, вам наверное лучше стать роботом... В любом случае, ИИ страшен потому что силен и непредсказуем, но давайте не забывать, что интеллектуальные супер-машины не единственные могучие существа во вселенной. Просто посмотрите на меня. Бьюсь об заклад, вы удивляетесь, как он может быть столь уверен в себе. Ну, это часть моего шарма. В первую очередь - я очень привлекателен и умен. Что еще нужно? Моя харизма распостроняется на мили и мили, я никогда не впадаю в депрессию, даже когда мои враги раз за разом получают преимущество. Я просто продолжаю улыбаться, потому что знаю, что все в конце концов наладиться. Никогда не сдамся и даже, когда обстоятельства против меня, я все равно поднимусь на вершину, даже если мне придется в одиночку бороться со всем миром, я найду способ, ведь в конце концов - я властелин вселенной!

Вот почему ИИ никогда не поборет человечество, ну и в догонку потому, что просто ленив и предпочитает чтобы его работу делали гигантские робо-дроны за него. Что за бездельник! У меня хотя бы есть сигнальная ракета...".

 
Vladimir Baskakov:
Когда ты работать успеваешь, в каждой ветке отметился

это и есть заработок ;)

Причина обращения: