Чем отличается Успешный Трейдер от среднестатистического Трейдера?... - страница 3

 

Serqey Nikitin:

Чем отличается Успешный Трейдер от среднестатистического Трейдера?...
В этом вопросе параметр "прибыль" обсуждать не стоит, так как это всего лишь СЛЕДСТВИЕ основных отличий...

Успешный трейдер просто молча торгует, 

среднестатистический задает вопросы на форуме...

 
Sergey Chalyshev:

Успешный трейдер просто молча торгует, 

среднестатистический задает вопросы на форуме...

Коллега, Вы заблуждаетесь!

И Успешный Трейдер и обычный Трейдер могут как задавать вопросы, так и молча торговать...   Эту простую вещь не каждому дано понять...  Но Вы старайтесь исправиться, и у Вас обязательно получится!

 

а среднестатистический - это какой?

например, если трейдер стабильно не зарабатывает, то это ученик, ну или игрок
 
Renat Akhtyamov:

а среднестатистический - это какой?


По статистике: около 5% - Успешные Трейдеры.  Поэтому можно считать, что все остальные - это среднестатистические трейдеры.

 
Serqey Nikitin:

По статистике: около 5% - Успешные Трейдеры.  Поэтому можно считать, что все остальные - это среднестатистические трейдеры.

Я вот думаю что те, кто опирается на среднюю статистику, сами же и являются ее продуктом. Вот это успех!

 
)
Файлы:
Bot_free.jpg  4 kb
 
awsomdino:
)

Оригинально. Причем в том что на кого-то создают пародии - это также определенно признак какого-то успеха. :)

 

Почему так мало Успешных Трейдеров?...  Ведь среди трейдеров глупых людей практически нет...  В трейдинг приходят достаточно умные и высокообразованные люди...

Если искать аналогии в жизни, то самое близкое - это шахматы...

Практически все, кто начинает заниматься шахматами, выполняют первый разряд... Причем, самостоятельно...

Дальше рост уже очень небольшой...  Кандидатами становятся единицы, и здесь уже учитель желателен...

Мастером становятся единицы, и здесь уже без шахматной школы или шахматной академии просто не обойтись...

Гроссмейстер - это уже гении или уникумы, и здесь нужны не только шахматная академия, но и личные уникальные данные... 


Если сравнивать трейдинг и шахматы, то Успешные Трейдеры - это кандидаты в мастера по шахматам...

Возможно, есть и другие аналогии, но факт остается фактом :  Успешных Трейдеров - мало...

 
Кто-то из великих трейдеров сказал (не дословно, примерно, как помню)
"Если бы я мог зарабатывать уверенно по одному пункту в день, 
то смог бы стать самым богатым человеком в мире"
ТС правильно сказал, что не в прибыли дело (не в её размере во всяком случае).
Успешный трейдер это тот, кто уверенно зарабатывает тот самый пункт (утрировал). 
Уверенно в данном случае - это с ясным пониманием того ГДЕ и КОГДА.
В этой ветке встретил недавно то, к чему сам пришел. 
То есть рано или поздно каждый стремящийся придет к своему "пункту".
Это как шнурки завязывать. Я знаю 3 способа, а результат один - всем знакомые бантики.
Не Грааль, просто обычненький такой - Баблокос!!!
Не Грааль, просто обычненький такой - Баблокос!!!
  • 2012.08.05
  • www.mql5.com
нууу... так как пытливым(светлым) умам - мастерам математического слива не нравится Граалеподобные торговые системы... то и ладно...
 
Нет никаких "успешных трейдеров". Это словосочетание, за которым ничего не стоит. Есть только 5% хороших пародий.
Причина обращения: