Automated Trading Championship 2011 – новая битва! - страница 8

 
gumgum:
USDCHF 2008.01.01-2009.8.31 access.metatrader5.com:443

Индикатор качества котировок тестера говорит что на этом периоде 2008.01.01-2009.01.01 - 100%. ТФ - М1 если что.

Проблемы начинаются в диапазоне истории 2009.01.01-2009.05.14 - поскольку там качество истории равно 0!

С 2009.05.15-2009.06.01 - опять 100%.

С 2009.06.01-2009.09.01 - результат 93%.

Если я правильно понимаю то бары есть на этому участке, поскольку эксперт MACD торгует, а вот с объемами или спредами проблемы (какие нужно разобраться).

PS

С объемами точно, пооскольку у многих баров что я проверил они по 0... :(

 
USDJPY   2009.01.01  -   2009.05.15 
 

В правилах для чемпионата сказано:

нормально работать на счетах из промежутка с 600 000 по 650 000 

При регистрации мне выдали счет номер 771584, который в указанный диапазон не попадает.

Подскажите, что здесь не так? И если номера счетов потом поменяют,

чтобы они всё же попадали в указанный диапазон, то, что будет со счетами предыдущего чемпионата? Останется ли к ним доступ?

Правила Чемпионата Automated Trading Championship 2011
  • championship.mql5.com
Правила Чемпионата Automated Trading Championship 2011
 
Manov:
USDJPY   2009.01.01  -   2009.05.15 

Проблема скорей всего та же. Эсли эксперт не сиспользует объемы для торговли на его работу это не повлияет (хотя хочется иметь нормальную историю).

Другое дело если для своих целей проводится анализ объемов, тогда эксперту в такой ситуации сильно не повезет.

 
avoitenko:

В правилах для чемпионата сказано:

При регистрации мне выдали счет номер 771584, который в указанный диапазон не попадает.

Подскажите, что здесь не так? И если номера счетов потом поменяют,

чтобы они всё же попадали в указанный диапазон, то, что будет со счетами предыдущего чемпионата? Останется ли к ним доступ?

Все там так, это счет для тестирования экспертов разработчикам которые зарегистрировались на чемпионат.

Эти счета настроены на те условия которые описаны в правилах, поэтому в независимости от того выставил человек или нет эксперт на чемпионат после регистрации ему дают счет для обкатки стратегии и тестирования советников.

Те советники которые соответствую всем требованиям и не нарушают правил чемпионата буду размещены в случайном порядке на счетах с 600 000 по 650 000 (если конечно участник предоставят все требуемые данные).

 
Interesting:

Все там так, это счет для тестирования экспертов разработчикам которые зарегистрировались на чемпионат.

Эти счета настроены на те условия которые описаны в правилах, поэтому в независимости от того выставил человек или нет эксперт на чемпионат после регистрации ему дают счет для обкатки стратегии и тестирования советников.

Те советники которые соответствую всем требованиям и не нарушают правил чемпионата буду размещены в случайном порядке на счетах с 600 000 по 650 000 (если конечно участник предоставят все требуемые данные).

Всё так, только счета выделяются не в случайном порядке а в алфавитном. При регистрации алфавитность порядка учесть невозможно, поэтому всех допущенных до чемпа потом перекинут на чемпионатные счета(600 000-650 000) уже в отсортированном виде.
 
Urain:
Всё так, только счета выделяются не в случайном порядке а в алфавитном. При регистрации алфавитность порядка учесть невозможно, поэтому всех допущенных до чемпа потом перекинут на чемпионатные счета(600 000-650 000) уже в отсортированном виде.
Понятно.
 

Interesting:

С объемами точно, пооскольку у многих баров что я проверил они по 0... :(

Interesting:

Проблема скорей всего та же. Эсли эксперт не сиспользует объемы для торговли на его работу это не повлияет (хотя хочется иметь нормальную историю).

Другое дело если для своих целей проводится анализ объемов, тогда эксперту в такой ситуации сильно не повезет.

Еще раз проверил пары на этом периоде. У USDJPY остались проблемы, у остальных вроде нет.


 
Историю исправляем прямо сейчас, часть уже проверена и исправлена.

 
avoitenko:

В правилах для чемпионата сказано:

При регистрации мне выдали счет номер 771584, который в указанный диапазон не попадает.

Правила поправили, теперь предел счетов от 750 000 до 900 000.


чтобы они всё же попадали в указанный диапазон, то, что будет со счетами предыдущего чемпионата? Останется ли к ним доступ?

Счета старого чемпионата никуда не делись - они все также доступны со всей историей сделок по тем же самым номерам аккаунтов. К ним можно также подключаться и смотреть историю.
Правила Чемпионата Automated Trading Championship 2011
  • championship.mql5.com
Правила Чемпионата Automated Trading Championship 2011
Причина обращения: