Скачать MetaTrader 5

Адаптер для МТ4 в МТ5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Sergey Kravchuk
3240
Sergey Kravchuk  

Предлагаю разработчикам реализовать встроенный в платформы МТ4 и МТ5 механизм для работы с ценами и ордерами из МТ4 непосредственно в МТ5, чтобы обеспечить возможность работы на реальных счетах МТ4 прямо из среды МТ5. Речь НЕ идет о копировщике сделок или чем то подобном!!!

Схема работы должна быть следующая: МТ4 выступает в качестве своеобразного торгового сервера для МТ5. МТ4 конектится к реальному счету трейдера и начинает получает котировки. Полученные котировки он сразу же отдает в МТ5 (DDE, file mapping, mail slots, sockets, ... ). МТ5 считывает файл истории М1 из МТ4 в свой файл минуток и строит свои графики внутри себя по истории из МТ4 и получаемым из МТ4 котировкам.

Через ту же самую связку из MQL5 (функции надо будет дописать) может:

1) получить информацию по счету - все функции МТ4 начинающиеся на Account*

2) получить информацию по всем пунктам MarketInfo

3) получить и послать в МТ4 информацию по ордеру - все функции МТ4 начинающиеся на Order*

Этого будет вполне достаточно для того чтобы реально торговать на МТ4 используя практически всю мощь MQL5. Безусловно, совокупные позы никогда не будут реализованы в МТ4, но уже сейчас можно будет использовать аналитическую и вычислительную силу MQL5 для отладки ТС , их проверки на реальных данных реальных брокеров и для реальной торговли, не дожидаясь пока ДЦ осмелеют открывать у себя реальные счета на платформе МТ5.

Это может существенно облегчить процесс мигрирования с МТ4 на МТ5 и вовлечь большее число разработчиков в работу с MQL5 поскольку у них будет возможность не просто абстрактно торговать на демках а реально работать на реальных счетах. И даже магазин сможет начать работать, поскольку будет кому и за что платить ;)

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете - Документация по MQL5
Дмитрий Александрович
1705
Дмитрий Александрович  
ForexTools:

Замедлит внедрение мт5 - 95% откажутся :)
Vladimir Batrudinov
4867
Vladimir Batrudinov  

Уж извиняйте, но это из области фантастики (а она как известно находится на 10-м этаже нашей 2-х этажной библиотеки), с вероятностью реализации 1-5% (в общем с вероятностью лежащей в области погрешности).

Может со временем разработчики пойдут на добавления раздела "Устаревшие функции", хотя на вряд ли (отсылка будет на возможность самостоятельной реализации или приобретения библиотеки).

Но вот в том что никто из них в здравом уме и при памяти обсуждать подобный "адаптер" не станет я уверен.

Andrey Dik
12534
Andrey Dik  

Поддерживаю, всеми конечностями.

Я, лично, программирую на MQL5 со времени его публичного появления бетты версии, а около года только на нем и в сторону MQL4 совсем не смотрю. Наработана огромная личная база библиотек функций и алгоритмов. Весь этот "автопарк" кода прекрасно работает - быстро и эффективно. Идеи ложатся в код легко и непринужденно. Одна незадача - торговать (без дополнительных ухищрений, которые очень сказываются на скорости торгового исполнения) пока невозможно. По большому счету, мне всё равно, как поступят разработчики, так, как предлагает ForexTools, или как то иначе - мне нужно реально торговать, надоело уже газовать на холостом ходу.

Однако, маркетологи, скорее всего, не позволят реализовывать разработчикам MT5 что то подобное - побоятся, что МТ5 из торгового терминала выродится в некий математический ускоритель для МТ4. :(

Yedelkin
4532
Yedelkin  

Терпение - и будут нам всем серверы МТ5. Без адаптеров-костылей.

Sergey Kravchuk
3240
Sergey Kravchuk  

Interesting:

Может со временем разработчики пойдут на добавления раздела "Устаревшие функции", хотя на вряд ли (отсылка будет на возможность самостоятельной реализации или приобретения библиотеки).

mrProF:

Замедлит внедрение мт5 - 95% откажутся :)

Речь не об "устаревших" функциях, чтобы внутри МQL5 пользоваться привычными названиями, а о том чтобы использовать их же МТ4 как такой себе торговый "прокси сервер" на счета МТ4. Сколько сейчас реальных счетов на МТ5? пальцев с двух рук наверно хватит на пересчет :) а реалов на МТ4?! У них появится реальный стимул уже сейчас использовать МТ5 не дожидаясь пятерочных реалов. Какая масса народу будет вовлечена в изучение МQL5! А это помоему как раз в интересах разработчиков ;) 

Sergey Kravchuk
3240
Sergey Kravchuk  
joo:

Однако, маркетологи, скорее всего, не позволят реализовывать разработчикам MT5 что то подобное - побоятся, что МТ5 из торгового терминала выродится в некий математический ускоритель для МТ4. :(

Когда он станет действительно торговым терминалом - не известно. А с помощью такого адаптера - может стать им уже прямо сейчас. К тому же, кто им помешает в любой момент официально прекратить поддержку МТ4, когда запустится МТ5 на полную? тогда все "ускорители" сгинут сами собой ;)
Andrey Dik
12534
Andrey Dik  
ForexTools:
Когда он станет действительно торговым терминалом - не известно. А с помощью такого адаптера - может стать им уже прямо сейчас. К тому же, кто им помешает в любой момент официально прекратить поддержку МТ4, когда запустится МТ5 на полную? тогда все "ускорители" сгинут сами собой ;)

Согласен.

Но слово "адаптер" мне не нравится. Лучше говорить так - "интеграция". ;)

Konstantin Gruzdev
17012
Konstantin Gruzdev  
ForexTools:

Предлагаю разработчикам реализовать встроенный в платформы МТ4 и МТ5 механизм для работы ...

Я бы не отказался на данный момент от чего-то такого, т.к. приходится пользоваться копировщиком. Но, если бы я был разработчиком, я бы не стал создавать такую штуковину. На мой взгляд, создание такой штуковины это шаг назад и отвлечение персонала от основного направления. Хотя есть очевидные плюсы. Например, мне как пользователю MT5 стал бы еще привлекательней.
Виталий
56
Виталий  

Да, такая штука была бы как раз кстати, копировщик уже задолбал
Ilnur Khasanov
2346
Ilnur Khasanov  
Mal4iwka:

Да, такая штука была бы как раз кстати, копировщик уже задолбал
+1
123
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий