Адаптер для МТ4 в МТ5 - страница 2

 
ForexTools:

Сколько сейчас реальных счетов на МТ5? пальцев с двух рук наверно хватит на пересчет :) а реалов на МТ4?! У них появится реальный стимул уже сейчас использовать МТ5 не дожидаясь пятерочных реалов. Какая масса народу будет вовлечена в изучение МQL5! А это помоему как раз в интересах разработчиков ;) 


Это как раз не в интересах разработчиков.
MQ зарабатывают на продаже серверного ПО ДЦ, МТ5 (по моим данным) побольше стоит мт4-го в пару-тройку раз :)
Если(гипотетически, в страшном сне и т.п.) MQ сделают "адаптер", они просто снизят себе прибыль и реальные счета mt5 вобще не появятся.
Ну или терминал станет платным.
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете - Документация по MQL5
 

Нет, джентльмены, кому как, а мне нужен МТ5 у банков, которые из принципиальных соображений не использовали МТ4. Соответственно, предложение об "адаптерах-костылях-интеграциях" расцениваю как попытку оттянуть время, силы и средства разработчиков от достижения ими своей основной цели - поголовного внедрения полноценной платформы МТ5.

 
Yedelkin:

Нет, джентльмены, кому как, а мне нужен МТ5 у банков, которые из принципиальных соображений не использовали МТ4.

Ну для этого нужно было сделать то что сделали вот эти ребята http://protrader.net/liquidity-providers. Терминал - один и тотже, языков програмирования - совсем не один, но самое главное что торговать можно у любого брокера, который дает свой АПИ. Вот если метаквоты сделали "адептеры" для остальных провайдеров, то многие трейдеры (пользующиеся щас МТ на халяву) им за такой терминал деньги платили как за комерческий продукт (разово или ежемесячную аренду) и еще не известно от кого бы денежный поток к этом случае оказался больше ;) 

Соответственно, предложение об "адаптерах-костылях-интеграциях" расцениваю как попытку оттянуть время, силы и средства разработчиков от выполнения ими своей основной цели - поголовного внедрения полноценной платформы МТ5.

вот только не надо вспоминать 37 год..... у меня есть ТЕХНИЧЕСКОЕ предложение ДЛЯ РАЗРАБОТЧИКОВ. от них ожидаю четкого ответа - будут они это делать или нет (хотя я его могу спрогнозировать достаточно легко, но все таки). А "охоту на ведьм" или "врагов народа" оставьте профессионалам из другой области ;)
 
ForexTools:

Ну для этого нужно было сделать то что сделали вот эти ребята http://protrader.net/liquidity-providers.

А поскольку этого не сделано, значит цели и задачи у команды MQ - несколько другие. И обсуждаемое предложение идёт в разрез с ними.

ForexTools:
А "охоту на ведьм" или "врагов народа" оставьте профессионалам из другой области ;)

Видимо, я как раз "из этой другой области" :) И прекрасно помню, например, с каких пор разработчики обещали ввести структуру для события Trade и обработку пользовательских событий в тестере. И прекрасно понимаю, почему до сих пор не ввели. На этом фоне обсуждаемое предложение выглядит именно так, как изложил выше.

А поскольку созданная Вами ветка приобрела характер публичного обсуждения Вашего предложения, вряд ли стоит оценивать высказывание собственного мнения (с его обоснованием) в качестве проявления охоты на врагов народа.

 

Более чем странное предложение в сабже...

Это моё мнение, конечно.. 

 
pronych:

Более чем странное предложение в сабже...

видите ли.... торговать хочется, и уже прямо сейчас... и с использованием возможностей языка и среды програмирования MQL5, а не бездумно радоваться увеличению счетчика изученных языков програмирования  ;)

Меня пока вполне устраивает торговая модель реализованная в МТ4 и хочется добавить к ней силу и комфорт кодинга ООП.

 
ForexTools:

видите ли.... торговать хочется, и уже прямо сейчас... и с использованием возможностей языка и среды програмирования MQL5, а не бездумно радоваться увеличению счетчика изученных языков програмирования  ;)

Меня пока вполне устраивает торговая модель реализованная в МТ4 и хочется добавить к ней силу и комфорт кодинга ООП.

Ну это понятно. Само предложение разработчикам... Не думаю, что им до этого. Это типа, после двух шагов вперед, сделать шаг назад )) Надеюсь, скоро уже будут и прямые возможности с мт5.. Ждемс!..
 
pronych:
Ну это понятно. Само предложение разработчикам... Не думаю, что им до этого. Это типа, после двух шагов вперед, сделать шаг назад )) Надеюсь, скоро уже будут и прямые возможности с мт5.. Ждемс!..

По данным из компетентного источника внутри одного крупного ДЦ, реальные счета появятся нескоро. Ответственный представитель одного крупного ДЦ, пожелавший остаться неизвестным по понятным причинам, заявил (мне), что в их компании речь может идти только о возможности введения демо-счетов, которые могут появиться не ранее, чем к концу года. О реальных счетах пока речи не идет, применительно к планам.

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете - Документация по MQL5
 
-Alexey-:

По данным из компетентного источника внутри одного крупного ДЦ, реальные счета появятся нескоро. Ответственный представитель одного крупного ДЦ, пожелавший остаться неизвестным по понятным причинам, заявил (мне), что в их компании речь может идти только о возможности введения демо-счетов, которые могут появиться не ранее, чем к концу года. О реальных счетах пока речи не идет, применительно к планам.

Очень жаль. Надеюсь конкуренция, все же, сделает своё дело. А вообще, я мечтаю о МТ5 на фонде.. Что, скорей всего, еще дальше по срокам..
 
-Alexey-:

По данным из компетентного источника внутри одного крупного ДЦ, реальные счета появятся нескоро. Ответственный представитель одного крупного ДЦ, пожелавший остаться неизвестным по понятным причинам, заявил (мне), что в их компании речь может идти только о возможности введения демо-счетов, которые могут появиться не ранее, чем к концу года. О реальных счетах пока речи не идет, применительно к планам.

По данным же представителей ВТБ 24 демку планируется выложить в ближайшее время, да и с основной версией затягивать пока не собираются: http://www.onlinebroker.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=32&TID=8872&MID=196002#message196002» (сообщение 232)
Причина обращения: