Ошибка активации - страница 3

 
r.fanis:
Может на чистый терминал установить, если что, переустановлю. Только за компом буду только 17:30 по мск.

Можете попробовать - главное правильно скачать (пример из  использовать). И лог-файл из вкладки "Журнал". Но думаю, ничего не выйдет у Вас, так как Вы истратили все активации.

Ошибка активации
Ошибка активации
  • 2020.03.18
  • www.mql5.com
Добрый день...
 
Он молчит 
Файлы:
h8uq4q10.PNG  10 kb
 
r.fanis:
Он молчит 

Сразу смотрите во вкладку терминала "Журнал" - что сообщит Маркет.

 
Vladimir Karputov:

Сразу смотрите во вкладку терминала "Журнал" - что сообщит Маркет.

Ничего, буду после 17:30 мск
 
r.fanis:

Добрый день! Купил индикатор ***, он активировался правильно, но потом перестал, количество активаций убывает, а индикатор не скачивается и не устанавливается и не активируется. По моей просьбе автор увеличил количество активаций, но продукт не активировался. Скриншоты ему отправил. Прошу решить вопрос  с установкой индикатора в терминал и активациуй.

Одна активация - на один компьютер (hardware, или "железо") с версией Windows.
Если что-то из этого поменялось (апгрейдили космпьютер, или другой компьютер, или резервная копия на другом "железе", или другая версия Windows, и так далее) - то будет нужна другая активация.

То есть, активации сами собой не пропадают. Если активации уменьшились или кончились, то вы не соблюдали правило одного компьютера (одного и того же "железа" без его апгрейда) с одной установленной на нем версией Windows (без критического апдейта Windows).

Потому что бывают такие обновления Windows 10, на которых теряется 1 активация.
И, соответственно, если вы установили продукт на другой компьютер, или флешку, или апгрейдили компьютер - то тут тоже потребуется активация.

----------------

Рекомендуется устанавливать продукты Маркета прямо из Метатрейдера, на котором планируется его использовать.
То есть, обычно устанавливают так -

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Не могу (впервые!) загрузить купленный индикатор на МТ4

Sergey Golubev, 2019.02.17 09:50

Если вы купили его (не с Метатрейдера, а с вебстраницы; обычно покупают прямо с Метатрейдера), то проверьте вкладку Community (должно быть заполнено вашим форумным логином и паролем) - 


Потом идете сюда - и загружаете купленный продукт (у меня там написано Buy и Rent так как я не покупал, и написано Test так как я просто загрузил бесплатную демку для тестирования в тестере; а у вас там будет Install; если будет новая версия - то там будет еще кнопка Update)- 


----------------

Проверьте -

  • залогинились ли вы в Метатрейдере во вкладке Сообщество(форумным логином и паролем),
  • подключились ли в Mетатрейдере к торговому счету.
  • зайдите в ваш профиль и посмотрите - может у вас там для продукта активации кончились,
  • и то, что наиболее часто советуют в таких случаях (и помогает в большинстве случаев) - переустановить заново Internet Explorer. У меня на МТ4 и МТ5 были разные ошибки, и все исправилось тогда, когда я заново переустановил Internet Explorer (да, до 11-ой версии, но переустановил заново, так как вкладки в Метатрейдере используют не только сам Internet Explorer, но и, как отмечали на форуме многие - окружение, которое создается в компьютере при установке Internet Explorer).

----------------

Есть одна ветка (с немного другой ситуацией, но с возможными решениями вашей проблемы):
Не могу (впервые!) загрузить купленный индикатор на МТ4

Там есть примеры того, что - если вы установили продукт на один Метатрейдер, то его просто можно скопировать (без установки) на другой Метатрейдер (при условии, что все происходит на одном компьютере, и Windows не апгрейживается в это время и не апгрейживался за это время) -

  • пост #7
  • пост #8

----------------

Это все, что я нашел по этой ситуации.
Потому что решить вашу ситуацию за вас кому-то другому тяжело, так как тут на форуме (и сервис деск) рассматривают те ситуации, которые они сами могут повторить у себя, или вы представили ясные технические доказательства всех моментов ситуации (на слово никто не верит).

Поэтому - пройдитесь по линкам и постам того что я написал, и посмотрите - есть ли тут что-то, что поможет решить вашу ситуацию.

Про себя - у меня были проблемы с Маркетом, и я их решил - просто переустановив Internet Explorer (до 11-й версии, но я переустановил заново, и баги пропали).


    Не могу (впервые!) загрузить купленный индикатор на МТ4
    Не могу (впервые!) загрузить купленный индикатор на МТ4
    • 2019.02.16
    • www.mql5.com
    Приобрёл индикатор для МТ4. Вот этот: [...] И он (впервые!) не загружается. Ни на домашнем компьютере, ни на VPS. Пишет: "Installation is failed...
     
    Я все сделал правильно. Просто не хотите помогать. Магазин,  он есть магазин. Даже не хотите удаленно посмотреть. 
     
    Вчера вечером автор увеличил количество активаций и сам наблюдал удаленно за установкой и активацией индикатора, результат отрицательный. Переустановил Windows, установил терминал, и снова такая же ситуация. В маркете показывает активации закончились, купите индикатор.  В журнале пишет активация для r.fanis баланс 0,00usd. Снимите ограничения в маркете.  
     
    Когда мне ответите и устраните проблему с активацией?
     
    r.fanis:
    Когда мне ответите и устраните проблему с активацией?

    Я вам в посте обрисовал возможные варианты, которые вам нужно проверить.

    Вот перевод поста с англ форума (там тоже иногда просят разобраться как они говорят "в баге", не предоставив никаких данных для воспроизведения этого "бага"):

    Форум по трейдингу, автоматизированным торговым системам и тестированию торговых стратегий

    Проблема с загрузкой товаров с маркета

    Сергей Голубев , 2020.01.27 05:55

    Служба поддержки справляется с возможными ошибками простым способом:

    • Если возможная ошибка может быть воспроизведена, то это настоящая ошибка, и она должна быть исправлена. Ошибку могут пытаться воспроизвести участники форума, если имеется вся техническая информация / доказательства.
    • Если возможная ошибка не может быть воспроизведена или недостаточно технической информации (версия Windows по снимку экрана, версия Internet Explorer - проверка по снимку экрана, сборка Metatrader, какие продукты отсутствуют в поиске - ссылки на страницу продукта и т. д.), то считается, что ошибки не существует, и жалобы на такую возможную ошибку игнорируются.

    Это то, что служба поддержки отвечает на русском форуме. И есть много случаев, когда пользователи форума доказывают / подтверждают / воспроизводят какую-то ошибку, и после этого служба поддержки исправляет эти ошибки и отвечает об этом в ветке с новой бета-сборкой выпуска Metatrader (в случае MT5 для пример).

    -------------------

    Итак, единственные способы, которые я могу предложить в вашем случае, это следующие:

    • вы можете попытаться получить (предоставить) как можно больше технической информации (с доказательствами по журналам и / или скриншотами), чтобы эта возможная ошибка могла быть воспроизведена другими пользователями, или
    • пройдитесь еще раз по посту #25 чтобы самому понять - куда деваются активации,
    • вы можете написать в сервис деск со ссылкой на эту ветку, но сервис попросит все технические данные от вас чтобы воспроизвести данную ситуацию.

    ----------------

    Кстати, админы читают ветки, и если в ветке будет что-то, что можно повторить с таким же багом, то может быть ответ (или модераторы сами сделают запрос в сервис). А пока от вас кроме слов "Я все сделал правильно" никакой технической информации для повторения этого возможного бага не было.

    Попробуйте обратиться в сервис, предоставив всю информацию как что делали по шагам (информацию, достаточную сервису для повторения вашей ситуации).

    Ошибка активации
    Ошибка активации
    • 2020.03.19
    • www.mql5.com
    Добрый день...
     

    Почему, тогда у меня есть дополнительные свободные активации и они не активируются? Смотрим первый скрин - Осталось активаций: 0 из 6, на втором - Активаций 20. 

    Это сайт mql5

    Файлы:
    1.PNG  29 kb
    2.PNG  89 kb
    Причина обращения: