Что произойдет с открытой позицией. если стакан опустеет? - страница 5

 
prostotrader:
>>>нет, не ответил. если нет цены, то какую текущую плавающую прибыль покажет терминал? одинакова ли ситуация для акций и фьючерсов? а если брокера вообще нет но есть прямое подключение к бирже?

рассмотрим суть торговли на реальной бирже.

вы что-то покупаете или что-то продаете с реальным выводом актива.

если вы купили акцию с плечом 1, и торгов больше нет, то акция остается вам , вы ее можете вывести.

если же вы торгуете с плечом, значит вы торгуете через брокера.
и если вы купили акции с плечом 2, то эти акции сейчас находятся на балансе вашего брокера.
а если сейчас торгов нет, то акции находятся в собственности вашего брокера.

и я не знаю какую текущую прибыль вам будет показывать брокер.

если вы торгуете с плечом 2, это значит, что, если ваши акции упадут в цене на 50 процентов - вы поймаете стоп-аут.
если в стакане сейчас нет заявок - брокер получает риски. вдруг, когда в стакане опять появятся заявки, цена будет очень невыгодной, и она опустится ниже стоп-аута. брокер получит убыток.
кто будет этот убыток оплачивать? брокер? или он оплату повесит на вас?

так что  будет, если в стакане пропадут заявки? я думаю, что брокер ничего не будет делать, просто будет ждать пока появятся новые заявки.



смотрите ширше. ночью же торгов нет, и в стакане заявок нет. на выходных тоже торгов нет, и в стакане заявок нет.
брокер ждет открытия торгов.



а вообще у бирж подписаны контракты с маркетмейкерами.

они всегда должны быть в стакане.

и спред должны держать не шире какого-то значения.
 
Roman:

Если есть уже открытая позиция, значит раньше об кого то вы её открыли, не так ли?
Не важно как, маркетом или вам в лимитку налили, та цена и будет вашей ценой открытой позиции.
Или эскперированый опцион, может присвоить вам позицию на базовом инструменте, по цене страйка опциона.
Снова вопрос ваш не корректен.

поглядите на балки, жду ответа, если уж на вопрос про стакан ответить не можете (я тоже не могу).

 
Andrey Dik:

поглядите на балки, жду ответа, если уж на вопрос про стакан ответить не можете (я тоже не могу).

Отвечай сам на свои вопросы, реально какие то балки приплёл, даже думать не буду.

 
А ничего что по фьючерсом Моекс два дня осталось торговать мартовский контракт. Чуть не прощёлкал переключится на следующий фьючь :-)
 
Mihail Marchukajtes:
А ничего что по фьючерсом Моекс два дня осталось торговать мартовский контракт. Чуть не прощёлкал переключится на следующий фьючь :-)

а если бы прощелкал, то что было бы?)

 
multiplicator:

а если бы прощелкал, то что было бы?)

Данные перестали бы поступать. Система бы начала выдавать не адекватные сигналы. Плюс открытый интерес перестал бы писаться, а это уже совсем ОПА. :-(
 
ок, мы первые в стакане по аск к примеру, если изменить объем лимитки, то измениться ли наша очередность в стакане? лучше ли изменить объем лимитки, чем передвинуть другую лимитку на этот уровень?
 
Andrey Dik:
ок, мы первые в стакане по аск к примеру, если изменить объем лимитки, то измениться ли наша очередность в стакане? лучше ли изменить объем лимитки, чем передвинуть другую лимитку на этот уровень?

Изменение объёма, это наброс дополнительного объёма на чей-то более ранний ордер, зальют в порядке очереди.

 
Vitaly Muzichenko:

Изменение объёма, это наброс дополнительного объёма на чей-то более ранний ордер, зальют в порядке очереди.

даже если наш ордер стоял изначально первым?

 
Andrey Dik:

даже если наш ордер стоял изначально первым?

Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать.

Причина обращения: