Некоторые признаки правильных ТС - страница 14

 
fxsaber:

Представьте, что Вам дали обезличенный ценовой ряд и больше ничего. Не должно быть препятствий оптимизировать ТС на таком ряду.

Любая ТС, которой для оценки своей робастности на таком символе нужны размеры пунктов, лотов, маржинальные требования, свопы и прочая чепуха - ущербная ТС.

 
fxsaber:

@TheXpert специально берет слово "правильная" в кавычки. Когда создавал топик, не сумел предвидеть, что это слово вызовет столько высказываний совсем не по теме. Тот случай, когда сила слова сыграла не в положительную сторону. Переименовать уже не могу. Да и название другое придумать - в голову ничего не идет.

эталонная, образцово показательная и т.д.

Как не назовете, все равно ворчания не избежать. :))

 
Nikolai Semko:
если вашей ТС для работы нужна вся история, у меня для вас плохие новости.
 
TheXpert:
если вашей ТС для работы нужна вся история, у меня для вас плохие новости.

если вашей ТС для работы не нужна вся история, у меня для вас плохие новости.

Но влияние истории затухает с геометрической прогрессией в зависимости от ее глубины. Это правда.

Именно поэтому я использую логарифмическое представление истории.

Т.е. если я использую 20 летнюю историю, то ближайшая недельная история - это 80 % размера всей истории.


ЗЫ Хорошая аналогия с гравитацией. А Вы знаете что на траекторию движения нашей планеты оказывает весьма большое влияние гравитация соседней Галактики "Туманность Андромеды", до которой свет идет 2,5 млн лет?

цифры, цифры, цифры:

Земля вращается вокруг Солнца со скоростью ~30 км/сек.

Солнце вращается вокруг центра нашей Галактики ~ 230 км/сек.

Наша галактика "Млечный Путь"и галактика "Туманность Андромеды" несутся навстречу друг другу со скоростью ~ 300 км/сек

ЗЫЫ продолжение... Это еще не все

Наши галактика с соседними галактиками движутся по направлению к галактике M83 со скоростью ~ 500 км/сек

В сумме наша галактика движется во Вселенной со скоростью около 1000 км/сек.

 
Nikolai Semko:

если вашей ТС для работы не нужна вся история, у меня для вас плохие новости.

Но влияние истории затухает с геометрической прогрессией в зависимости от ее глубины. Это правда.

Именно поэтому я использую логарифмическое представление истории.

Т.е. если я использую 20 летнюю историю, то ближайшая недельная история - это 80 % размера всей истории.


ЗЫ Хорошая анология с гравитацией. А Вы знаете что на траекторию движения нашей планеты оказывает не так уж маленькое влияние соседней Галактики "Туманность Андромеды", до которой свет идет 2,5 млн лет?

По моему мы приближаемся к  "Туманности Андромеды" У нее температура "УХТЫ". И к нашей планете Земля приближается жара серьёзная.

От этого рынки  начнут плавиться.

Эту теорию никто еще не опровергал. 

 
Uladzimir Izerski:

По моему мы приближаемся к  "Туманности Андромеды" У нее температура "УХТЫ". И к нашей планете Земля приближается жара серьёзная.

От этого рынки  начнут плавиться.

Эту теорию никто еще не опровергал. 

держать позицию до столкновения галактик !

 
Maxim Kuznetsov:

держать позицию до столкновения галактик !

не переживайте, мы даже не заметим столкновения, если даже доживем до него. Просто на небе звезд прибавится.

 
Nikolai Semko:

если вашей ТС для работы не нужна вся история, у меня для вас плохие новости.

Оффтоп, конечно. Для того, чтобы после запуска ТС была в том же состоянии, как до выключения, мне хватает истории за ближайшие сутки. Ну это у меня такая ТС. Наверное, бывают варианты посложнее.

 
TheXpert:
это не крайность ) это бритва Оккама, для определенного класса ТС

Хорошее замечание, добавлю что для других классов ТС это может являться наоборот лишней доп.сущностью.

 
fxsaber:

Оффтоп, конечно. Для того, чтобы после запуска ТС была в том же состоянии, как до выключения, мне хватает истории за ближайшие сутки. Ну это у меня такая ТС. Наверное, бывают варианты посложнее.

Вполне прибыльная торговая система может быть и на трех последних минутных барах. 
Я говорю о ТС с максимальным КПД, когда из молока забираются все сливки.

Причина обращения: