Модераторы внимание! - страница 6

 
Большинство же хочет грааль за 30$, а лучше за 10$, если можно.
 
Fedor Arkhipov:
Согласен. Но опять же это не защитит от того, если скажем заказчик не "вкуривает" что значит индикатор перерисовывает текущую свечу и он не может понять почему советник открывается позже на 1 свечу, а если использовать текущую, то открывает "лишние" ордеры.

 ну просто предупредить его.. чтобы он в заявке написал - ога понятно, понимаю.. (Это будет аргументом для арбитража если он вдруг потом передумает). Ну а если он этого не поймет, то не заключать соглашение и не браться 

 
Nikolay Ivanov:

 ну если обычная перерисовка, то вам нужно было до заключения соглашения информировать заказчика о исчезновении сигнала после открытия. И убедиться, что он это понял. То есть провести небольшую подготовительную работу перед заказом. Если вы этого не сделали, то не в обиду, но вас никто не кидал, а свое время вы потратили добровольно, и вы схватившись за заказ, от него потом отказались по своим причинам.. а заказчик возможно заплатил как минимум комиссию и потратил свое время. 

Николай, а зачем вы всё это говорите мне? Разве в моих словах были какие-то претензии к заказчику? Или были какие-то сожаления об ускользнувшем заказе? Я просто привёл пример, что такой подход к фрилансу тоже имеет место быть. Сделал "черновик" показал на что способен, дальше более подробное выяснение ТЗ и окончательное решение. Вот на этапе выяснения полного ТЗ, при возникновении разногласий по сумме и необходимой работы, каждый должен решить для себя что ему легче "потерять", то что уже сделано или сделать ещё и получить относительно меньшую оплату за потраченное, гораздо бо́льшее время. Я своё решение принял и не сожалею об этом. При случае поступлю так-же. И к стати, в ответ заказчик сказал: "Спасибо за честность." Все довольны.

 
Alexey Viktorov:

Николай, а зачем вы всё это говорите мне? Разве в моих словах были какие-то претензии к заказчику? Или были какие-то сожаления об ускользнувшем заказе? Я просто привёл пример, что такой подход к фрилансу тоже имеет место быть. Сделал "черновик" показал на что способен, дальше более подробное выяснение ТЗ и окончательное решение. Вот на этапе выяснения полного ТЗ, при возникновении разногласий по сумме и необходимой работы, каждый должен решить для себя что ему легче "потерять", то что уже сделано или сделать ещё и получить относительно меньшую оплату за потраченное, гораздо бо́льшее время. Я своё решение принял и не сожалею об этом. При случае поступлю так-же. И к стати, в ответ заказчик сказал: "Спасибо за честность." Все довольны.

 я уточнил об одном моменте из вашего сообщения. То что каждый по своему решает тут согласен 

 
Fedor Arkhipov:
Большинство же хочет грааль за 30$, а лучше за 10$, если можно.

зачем вы культивируете откровенные мифы?

с таких мифов складывается ощущение, что заказчики поголовно идиоты, неадекваты и свалились с Луны.

однака по факту и по сути -- минимум 95% заказчиков реально вменяемые люди -- которые готовы понять и реально понимают, что им разработчик говорит по недостаткам их ТЗ.

мало того -- заказчик для того и приходит к разработчику -- чтобы эксперт, профессионал (в их понимании разработчик) сделал их ТЗ, оценил, внёс необходимые поправки.

да, есть "пупы земли", но это исключительно реальное проявление в рамках статистической погрешности -- и ими можно пренебречь и оказать им своё невнимание.

а то что хотят за 10$ -- так это "ноги растут" от разработчиков (коих становится во Фрилансе всё больше) готовых за 10$ взяться за работу любой сложности (сделают или нет, это вторично).

о разработчиках, которые сознательно втирают в уши заказчиков откровенную ахинею -- это отдельная тема.

 

Так уж и 5%

https://www.mql5.com/en/job/113627

 
copyfx777:

У меня их штук 15 и я не обманщик ;)

Более того, тут с одним аккаунтом - единицы)
Прикольно ощущать себя особенным :-)
Причина обращения: