что такое тренд? - страница 7

 
Тренд определяйте из того, сколько можно заработать в одном направлении по отношению к спрэду(комиссии и др.) и заработку в противоположном направлении. Если с трэнда почти ничего нельзя взять при хорошем прогнозе, или противоположный условный заработак(против трэнда) соизмерим, то его можно не считать таковым. Примем такую условность, потому что только этот нас интересует в них.
Придумайте некоторый критерий возможности заработка с трэнда по отношению к разным издержкам и противоположному теоретическому заработку. Ниже некоторого значения движение цены не будем считать трэндом, выше — наоборот, ну и так далее. Думаю, суть идеи ясна.

 
А так нету смысла разбираться кто прав а кто нет, у трэнда нету конкретного определения, всё определяется на глаз.
Вот Википедия: "Тренд — основная тенденция изменения чего-либо".
 
Aliaksandr Hryshyn:
А так нету смысла разбираться кто прав а кто нет, у трэнда нету конкретного определения, всё определяется на глаз.
Вот Википедия: "Тренд — основная тенденция изменения чего-либо".

Я на картинке показал, как программно определяется тренд. И про глазки писал уже.))

 
Uladzimir Izerski:

Я на картинке показал, как программно определяется тренд. И про глазки писал уже.))

К прибыли привязано определение? А если спрэд перекроет половину этого трэнда? Например M1 на малоликвидном рынке со схожей картинкой.
 
А говорю про решение для реального использования в любых ситуациях с точки зрения возможно заработка.
 
Wizard2018:

Нет.

ДА! )

Uladzimir Izerski:

Вижу, что многие по иному представляют себе, что такое тренд. И в штыки не принимают классику.

Вот эта картинка не понравилась Макру с ветки поиска закономерностей и он вывел меня за шиворот из ветки.))

Я показал классическое представление тренда на рынках и как сам вижу тренд.

Если тут кому не понравится, насильно не навязываю. За шиворот не выведете.)))  И я никого выводить не буду.

===

В чем преимущество анализа цены по волнам и тренду?

В том что можно вступить в игру на уже сложившейся обстановке. Тренд это сильное движение и может продолжаться очень долго.

В тренде волны всегда чередуются импульсными и коррекционными. Но есть чередование волн импульсная после импульсной или коррекционная после коррекционной. Такие комбинации не являются трендом. 

Если есть тренд и идет коррекционная волна, есть шанс успешно становиться по тренду.

Согласен полностью, я в ту ветку поэтому и не захожу даже, я ж не психиатр..))

 
Aliaksandr Hryshyn:
К прибыли привязано определение? А если спрэд перекроет половину этого трэнда? Например M1 на малоликвидном рынке со схожей картинкой.

В ветке затронут вопрос, что такое тренд?

Про его использование можем обсуждать, но это не первостепенная задача сейчас.

Мое мнение высказано. На каждом ТФ можно выявить свой тренд.

Тренд младшего ТФ может являться всего лишь волной более старшего, но та волна в старшем ТФ может не являться волной тренда, а волной формации расширения или схлопывания. У меня это разложено по полочкам и хочу донести это вам.

Несколько способов определения тренда на MQL5
Несколько способов определения тренда на MQL5
  • www.mql5.com
Любой трейдер знает правило "Тренд - твой друг, следуй за трендом", но практически каждый имеет свое представление о том, что из себя тренд представляет. Практически каждый трейдер слышал или читал ужасные истории, в которых рассказывается о том, как разорился трейдер, торговавший против тренда. Многие трейдеры отдали бы все за возможность...
 
Wizard2018:
Это лучше чем "таймфреймы" ,  но "все равно чего то не хватает"

Нелинейное квантование?

 
Странно что кто-то сомневается в картинке Уладзимира) Давайте перейдём к более реальным ситуациям в соседнем опросе)
 
Uladzimir Izerski:

В ветке затронут вопрос, что такое тренд?

Про его использование можем обсуждать, но это не первостепенная задача сейчас.

Мое мнение высказано. На каждом ТФ можно выявить свой тренд.

Тренд младшего ТФ может являться всего лишь волной более старшего, но та волна в старшем ТФ может не являться волной тренда, а волной формации расширения или схлопывания. У меня это разложено по полочкам и хочу донести это вам.

Философия тоже неплохо.