Что выгоднее ботоводу? аренда сигнала или продажа робота поштучно. - страница 2

 
Zlaya_budka:

У чувака ныне есть ряд сигналов с подписчиками от нескольких до сотен. Ясно что вариант что лучше зависит от  множества факторов (какой робот, что с уе у ботовода и в частности для торгов реалом). Потенциально можно и то и другое.... но дело в чём... ставить сигналы я могу на 1-2счёта скажем бот+он с множителем, или 2 разных не шибко выгодных но стабильнее что красиво для продаж услуги. Насколько нужен ВПС. Я нуб мне такие вопросы задавать можно.


 Например по опыту и знанию психологии юзеров сигнала/покупки бота, видел у другого чувака бота за 1000 штучка это как 30 подписчиков ведь. и настройки там не раскрываются.


А что ещё можно сказать?

чтобы добиться подписки на сигнал пройдут годы

продать советника - продать стратегию

так что вопрос философский

а если советник действительно хорош, пусть зарабатывает в свой кошелек сам

 
Renat Akhtyamov:

чтобы добиться подписки на сигнал пройдут годы

продать советника - продать стратегию

так что вопрос философский

а если советник действительно хорош, пусть зарабатывает в свой кошелек сам

ну) они же не вечны. пока вижу смысл найти зеркало к боту  сточки зрения параметров и линии графика. достаточно реально что когда 1 вариант уедет вниз вторый поедет вверх примерно тогдаже. а так.. сделал бота на +100% в месяц ( желательно одекватный) снял профит а а дальше можно снимать раз в несколько мес. потом когда то оно сгорит, если не сразу то удастся снять пару раз и много, а это шанс выйти на нового бота и тоже успеть хапнуть. А если какой то из множительных не сгорит то даст и * и *30 и более. Но это конечно не торговля руками по рынку и форуму. Это лотерея с повышенным шансом успеха но дорогими билетами.

 
Renat Akhtyamov:

чтобы добиться подписки на сигнал пройдут годы

продать советника - продать стратегию

так что вопрос философский

а если советник действительно хорош, пусть зарабатывает в свой кошелек сам

ну я не думаю в двоём мы обрушим рынок сразу и полностью. но это не точно. тем более елси это бот на логике а не на подгоне числовых значений. так то поставь хоть что и ЕСЛИ в + то мол норм. но это чистая удача. если есть смысл за ней то там всё иначе. Например есть такая стратегия, один раз сделать 1 ставку. и тогда шанс на профит *5-10 будет честные 50%. ибо или/или. Н о и тут смотря сколько вытерпишь, смотря сколько месяцев будет боком идти цена и насколько устойчив депозит. Конечно повторение такой штуки это 146% слива.

 
Zlaya_budka:

У чувака ныне есть ряд сигналов с подписчиками от нескольких до сотен. Ясно что вариант что лучше зависит от  множества факторов (какой робот, что с уе у ботовода и в частности для торгов реалом). Потенциально можно и то и другое.... но дело в чём... ставить сигналы я могу на 1-2счёта скажем бот+он с множителем, или 2 разных не шибко выгодных но стабильнее что красиво для продаж услуги. Насколько нужен ВПС. Я нуб мне такие вопросы задавать можно.


 Например по опыту и знанию психологии юзеров сигнала/покупки бота, видел у другого чувака бота за 1000 штучка это как 30 подписчиков ведь. и настройки там не раскрываются.


А что ещё можно сказать?

Мое мнение такое. Причина продавать прибыльного робота - азарт. Т.к. если робот действительно приб., то деньги будут без всяких продаж, в т.ч. сигналов. Еще из причин: потешить свое самолюбие, ну и любовь к ближнему, как бы это не было банальным.

Как видно, в причинах продать робота/сигнал нет цели получения прибыли.

 
Konstantin Yartsev:

Мое мнение такое. Причина продавать прибыльного робота - азарт. Т.к. если робот действительно приб., то деньги будут без всяких продаж, в т.ч. сигналов. Еще из причин: потешить свое самолюбие, ну и любовь к ближнему, как бы это не было банальным.

Как видно, в причинах продать робота/сигнал нет цели получения прибыли.

НЕвсегда. например у вас 100 уе есть и всё. и это много для вас. а робот может ливануть пардон сразу а так вы сотку кините в работу сотку роботу и робота продадите и если не ливанёт то подписчик будет (если конечно будет что кхм не факт). То есть это в каком то "смысле" *3 шанса не издать удобрений своим творчеством. К томуже аренда и продажа даст больше чем робот с +100% в месяц ибо база сотка и её и вечным роботом за годы не выдавить в квартиру. а на сарайчик моно без ипотки за 3 года накопить с низкой зп на 12 квадратов+с/у и отдельный вход. таки можно тем более не в столице. ну там 10*12*3=360 а ценник порядка 0,5-0,7 да именее бывает. а если вы не 1 ии не по 10  и уже что то имели ранее из средств....

 
Чтобы бот торговал прибыльно, его нужно тестировать на реальном счете, тестер и демо уже не то. 
А чтобы тестировать на реальном счете , нужно очень много попыток и стартовых депозитов. 
На тестирование уходит очень много реальных денег. 
И чтобы весь процесс шёл, нужно стартовый капитал, а потом уже продажей проверенного робота нужно зарабатывать на тесты другой стратегии. 

Ну или стартап. Сначала вкладывают в разработку,  а потом, если получилось забирают своего эксперта. 
 
Vladislav Andruschenko:
Чтобы бот торговал прибыльно, его нужно тестировать на реальном счете, тестер и демо уже не то. 
А чтобы тестировать на реальном счете , нужно очень много попыток и стартовых депозитов. 
На тестирование уходит очень много реальных денег. 
И чтобы весь процесс шёл, нужно стартовый капитал, а потом уже продажей проверенного робота нужно зарабатывать на тесты другой стратегии. 

Ну или стартап. Сначала вкладывают в разработку,  а потом, если получилось забирают своего эксперта. 
я щас стартанул одного он даёт на сегодня с 1/1/19 в тесте по часам на целых барах 1 к 250 то есть сто тыр в 25 миллионов БЕЗ множителя с просадкой 20% но.... это рубль. то есть открой я робота 1/1/20 с искомым лотом то получил бы сразу первой ставкой минус  несколько своих депозитов. кстати а это надо будет отдать приставам или хватит почки? на рубле еженедельно и чаще закрывает и открывает с разницей в в 100 000 пунктов и стоплосс там как толесом а лот большой. даже лот 1 из 100 на ура даст минус 2,5депозита и ещё должен останешься. а вот памм счёт можно и подумать))) потыкал его в тесте вижу что можно первой попасть  и на минус 9 депозитов)))) одной ставкой. отсюда стратегия удалить его и точка. Рубль из вкладок счётов.
 
Zlaya_budka:
я щас стартанул одного он даёт на сегодня с 1/1/19 в тесте по часам на целых барах 1 к 250 то есть сто тыр в 25 миллионов БЕЗ множителя с просадкой 20% но.... это рубль. то есть открой я робота 1/1/20 с искомым лотом то получил бы сразу первой ставкой минус  несколько своих депозитов. кстати а это надо будет отдать приставам или хватит почки? на рубле еженедельно и чаще закрывает и открывает с разницей в в 100 000 пунктов и стоплосс там как толесом а лот большой. даже лот 1 из 100 на ура даст минус 2,5депозита и ещё должен останешься. а вот памм счёт можно и подумать))) потыкал его в тесте вижу что можно первой попасть  и на минус 9 депозитов)))) одной ставкой. отсюда стратегия удалить его и точка. Рубль из вкладок счётов.

не создавая отдельной темы, их немало сделал так на сегодня -

давайте так. я открою счёт стандарт с стопоут 20% в размере 100 долл сделаю ставку на рубль/доллар и там в силу открытия цены на следующем баре будет при стоплосс 2000 пунктов минус в размере 200 000 пунктов или "20 депозитов", это мне надо будет оплачивать обоими почками или счёт занулят. а так же а что будет если сумма не 100уе а скажем 1000000 уе.
Darya в чате
Клиентский Менеджер больше не в чате
Darya
Добрый день!
ку) что по сути?
а что если такой минус будет на памм счёте?


 посмотрим что скажут. Ведь это тоже про то что выгоднее ботоводу.

Ответили. Мол донулят во всех вариантах при таком то счёте, при других нет. Ну как бы у них етсь противолежащая валюта что как бэ намекает на лёгкость закрытия но это мягко говоря условно.
 
Konstantin Yartsev:

Мое мнение такое. Причина продавать прибыльного робота - азарт. Т.к. если робот действительно приб., то деньги будут без всяких продаж, в т.ч. сигналов. Еще из причин: потешить свое самолюбие, ну и любовь к ближнему, как бы это не было банальным.

Как видно, в причинах продать робота/сигнал нет цели получения прибыли.

Часто слышится это мнение, оно верно только отчасти и зависит сильно от базы и других условий. В общем случае ни один здравомыслящий человек не откажется от доп.источника дохода, если он выгоден т.е. перекрывает затраты (времени, денег) с минимально необходимым ROI.

На следующем уровне мышления начинаешь думать не только о ROI в краткосрочной перспективе, но и в более долгосрочной, т.е. что дадут тебе через 5-10 лет потраченные сейчас время и деньги. Продажи робота дадут разве что бренд на маркете и т.п., а время затраченное на более глубокое изучение рынка и совершенствование стратегий - думаю кратно больше. Но это венчурное инвестирование в свой опыт :)

Причина обращения: