Отклонили заявку продавца - страница 2

 
Oleg Arsentev:

Полгода успешно работал продавцом и тут бах и забанили! В чём причина не сказали. Что делать дальше не известно. На форуме ответа не нашёл! Написал в "сервисдеск" или как там это называется правильно, жду ответа в течении 48 часов.


А так же забанили "покупателя" и моего робота, которого он купил!

Весело, не правда ли? Человек попал на 1250 баксов!

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Автор лишен права продажи продуктов

Rashid Umarov, 2020.07.08 14:51

Не глюк. Многие игнорируют Правила до тех пор, пока не снимешь права. https://www.mql5.com/ru/market/rules#part_IV

Запрещается публиковать множественные копии Продуктов на основе одной и той же идеи, которые различаются между собой только настройками входных параметров, символами и/или таймфреймами. Создание однотипных Продуктов с небольшими изменениями описания и/или оформления рассматривается как спам и влечет удаление всех копий с витрины Маркета с последующим отстранением Продавца от платных сервисов MQL5.com.




 
Vladimir Karputov:

Ну вообще то это было сделано для удобства покупателей! Что бы человек с любым депозитом смог воспользоваться моей программой. Это не нарушает приведённое Вами правило, так как не относится к копиям одной программы с небольшими изменениями. Каждая копия робота уникальна в смысле размера депозита пользователя. Именно по этому я не считал что нарушаю указанное правило.

Но что же теперь делать? Ведь это не намеренное нарушение, а во благо "покупателей". Я не думаю что "покупатели" против возможности выбора. Но если всё-таки уникальное отличие по признакам размера депозита не является для системы уникальным отличием, могу оставить робота только для депозитов в 100 000 долларов, а остальные, с депозитами менее 100 000 долларов пусть проходят мимо?! Как быть подскажите? Или мне продавать робота стоимостью 20 000 за 20 баксов, что бы все покупатели были в равных правах? Думаю надо найти "золотую середину", что бы система была довольна, а покупатели ... , ну что с них взять, кто сможет тот купит, а остальные не важно.

Так если я устраню эту ошибку, по мнению системы, и оставлю только один экземпляр программы, с ценой для "золотой середины", я смогу снова получить статус продавца? или надо писать свой сайт для продажи своих программ?

 

Похоже идёт чистка

Автор лишен права продажи продуктов
Автор лишен права продажи продуктов
  • 2020.07.08
  • www.mql5.com
Вчера опубликовал новый продукт для МТ5 *** Сегодня вдруг появилось сообщение Автор лишен права продажи продуктов. Вопросы: 1...
 

Ну и правильно сделали.

Первый день нарисовался на форуме и сразу претензии!

Что вы сделали для форума и ресурса MQL? Правила хотя бы прочитали?

 

Грубо говоря пример :

Есть три индикатора индикатора

  • 1 стрелочник по 2 ма,
  • 2 стрелочник по боленджеру.
  • 3 Стрелочник конструктор - где можно установить самому стрелки по выбранным индикаторам.

Вот с точки зрения покупателя удобнее купить то что он ищет, если это стрелки по 2МА значит надо купить их и купить.

С другой стороны кажется что можно продавать разно настроенный конструктор отдельно как стрелочник 2МА и отдельно как стрелочник по боледжеру -  А вот и нельзя)))) соответственно обычный пользователь пройдет мимо сложной штуки - но таково общество. Нам (обычным пользователям) не интересны длинные объяснения - нам нужен четкий ответ на вопрос, даже если основная суть не там где мы ищем.

С точки зрения конкуренции - это удобно, каждый может создавать продукт под конкретные цели, и нет сложных монополистов. Правда более сложные остаются где то в глубине.

Это я так правила понял... сам ни продавец ни покупатель.... 

PS^ вопрос, а если вшивать разные настройки и не давать настраивать пользователю, то получается легально?
 
Oleg Arsentev:

Ну вообще то это было сделано для удобства покупателей! Что бы человек с любым депозитом смог воспользоваться моей программой. Это не нарушает приведённое Вами правило, так как не относится к копиям одной программы с небольшими изменениями. Каждая копия робота уникальна в смысле размера депозита пользователя. Именно по этому я не считал что нарушаю указанное правило.

Но что же теперь делать? Ведь это не намеренное нарушение, а во благо "покупателей". Я не думаю что "покупатели" против возможности выбора. Но если всё-таки уникальное отличие по признакам размера депозита не является для системы уникальным отличием, могу оставить робота только для депозитов в 100 000 долларов, а остальные, с депозитами менее 100 000 долларов пусть проходят мимо?! Как быть подскажите? Или мне продавать робота стоимостью 20 000 за 20 баксов, что бы все покупатели были в равных правах? Думаю надо найти "золотую середину", что бы система была довольна, а покупатели ... , ну что с них взять, кто сможет тот купит, а остальные не важно.

Так если я устраню эту ошибку, по мнению системы, и оставлю только один экземпляр программы, с ценой для "золотой середины", я смогу снова получить статус продавца? или надо писать свой сайт для продажи своих программ?

То есть, просто изменить размер лота в советнике нельзя, - нужно покупать тот же советник, но с предустановленным лотом, который пропорционален размеру депозита покупателя, за цену, которая тоже пропорциональна размеру его депозита?))) Типа: "если богат - плати больше за ту же стратегию, потому что будешь торговать большим лотом". 

Только забыли, что если человек богат и торгует большим лотом, то теряет он пропорционально, и поэтому, цена за робота для всех покупателей должна быть одна.

П.С. надеюсь, что этот откровенный лохотрон вы придумали по наивности и неопытности.
 
Реter Konow:
П.С. надеюсь, что этот откровенный лохотрон вы придумали по наивности и неопытности.

и не надейтесь, там все сделано с пониманием

 
Oleg Arsentev:

Ну вообще то это было сделано для удобства покупателей! Что бы человек с любым депозитом смог воспользоваться моей программой. Это не нарушает приведённое Вами правило, так как не относится к копиям одной программы с небольшими изменениями. Каждая копия робота уникальна в смысле размера депозита пользователя. Именно по этому я не считал что нарушаю указанное правило.

Как раз относится. Через входные параметры всегда можно предоставить настройку, которая может регулировать остальные параметры в зависимости от размера депозита.

Правильно в сервисе делают, что за однотипные программы банят. Я полагаю, что это хитрость такая, чтобы твой продукт всегда был на закладке "Новые" на первых страницах.

 

Это у вас шутки такие?

Думаете что человек с депозитом 50-100к будет покупать вашего робота?

равно как и человек с депозитом в 100 видя такой "продукт"
 
Oleg Arsentev:

Ну вообще то это было сделано для удобства покупателей! Что бы человек с любым депозитом смог воспользоваться моей программой. Это не нарушает приведённое Вами правило, так как не относится к копиям одной программы с небольшими изменениями. Каждая копия робота уникальна в смысле размера депозита пользователя. Именно по этому я не считал что нарушаю указанное правило.

Но что же теперь делать? Ведь это не намеренное нарушение, а во благо "покупателей". Я не думаю что "покупатели" против возможности выбора. Но если всё-таки уникальное отличие по признакам размера депозита не является для системы уникальным отличием, могу оставить робота только для депозитов в 100 000 долларов, а остальные, с депозитами менее 100 000 долларов пусть проходят мимо?! Как быть подскажите? Или мне продавать робота стоимостью 20 000 за 20 баксов, что бы все покупатели были в равных правах? Думаю надо найти "золотую середину", что бы система была довольна, а покупатели ... , ну что с них взять, кто сможет тот купит, а остальные не важно.

Так если я устраню эту ошибку, по мнению системы, и оставлю только один экземпляр программы, с ценой для "золотой середины", я смогу снова получить статус продавца? или надо писать свой сайт для продажи своих программ?

Настроки придумали в роботах для изменния размера лота и прочих параметров. Даете покупателю сет файл и все. Но вы это знаете, просто заваливаете маркет для увеличения вероятности покупки, вот и результат.
Причина обращения: